Herlitz UltraLight Plus TechMech Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,90 €
Ø 77 €
72,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,41 €
Lieblingsmotiv
HaiMeerSchmetterling
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,90 €
Ø 77 €
72,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,41 €
ab 78,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz UltraLight Plus TechMech Schulranzen-Set Junge Polyester Blau, Orange JB-Computer Herlitz UltraLight Plus TechMech Schulranzen-Set Junge Polyester Blau, Orange 1-2 Werktage 78,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen UltraLight Plus TechMech 0815 Onlinehandel Herlitz Schulranzen UltraLight Plus TechMech 6 82,05 € Versand kostenfrei Gesamt 82,05 € → zum Angebot
• herlitz Schulranzen Set 6-teilig Tech Mech Ergonomische Ultraleichte Schultasche Amazon Marketplace herlitz Schulranzen Set 6-teilig Tech Mech Ergonomische Ultraleichte Schultasche Auf Lager 95,39 € Versand kostenfrei Gesamt 95,39 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm... Otto Herlitz Schulranzen Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 110,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz UltraLight Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz UltraLight Plus TechMech Schulranzen-Set Junge Polyester Blau, Orange ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen UltraLight Plus TechMech 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 82,05 € Versand kostenfrei Gesamt 82,05 € → zum Angebot
Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm TechMech - Blau/Orange Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Set 6-teilig Tech Mech Ergonomische Ultraleichte Schultasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,39 € Versand kostenfrei Gesamt 95,39 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm TechMech Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 101,60 € Versand kostenfrei Gesamt 101,60 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen UltraLight Plus, 16 Liter, 750 g, TechMech buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen-Set 6teilig UltraLight Plus "Tech Mech" mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen UltraLight Plus 16 Liter 750 g TechMech / Herlitz Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen UltraLight Plus, 16 Liter, 750 g, TechMech thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm TechMech Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 110,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.

Herlitz UltraLight Plus TechMech Test

5/5
★★★★★ Super Schultsche zum günstigen Preis
Martin Januar 2026

Ich habe diese Schultasche kurz vor dem Schulstart entdeckt — und wir sind begeistert, unser Kind auch. Wichtig war uns das geringe Gewicht: nur 750 g. Die Polsterung und Tragegurte sind bequem und robust. Der Boden ist wasserdicht und stoßfest, die Tasche kann sogar in einer Pfütze stehen und bleibt trocken.

Im Set waren Turnbeutel, Federtasche und Schlampermäppchen – praktisch für den Schulanfang. Einziger Wermutstropfen: Der Kordelzug oben dürfte fester sein, damit Hefter besser geschützt sind. Insgesamt viel Leistung zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Toller Ranzen, hat alles was man braucht, optisch megaschön
nelia Dezember 2025

Der Ranzen überzeugt mit ergonomischer Rückenpolsterung, auffälligen Reflektoren und geringem Gewicht. Modernes Design sorgt für viele Komplimente. Praktisch: passende Federmappe und Turnbeutel in hoher Qualität. Ideal für Schulkinder, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen.

5/5
★★★★★ Leicht und wohl mit diesem Schulranzen
Katy November 2025

Leichter Schulranzen ohne Hüftgurt, ideal für kleine Kinder: Unser Erstklässler fühlt sich endlich wohl. Kompakte, kindgerechte Passform und geringes Gewicht machen ihn zur lohnenden Investition für den Schulalltag.

5/5
★★★★★ Das Schulranzen Set ist einfach perfekt 🎒✅️
maya September 2025

Der Schulranzen besticht durch wunderschöne, bildgetreue Farben und ein auffälliges Schmetterlingsmotiv. Er ist stabil, ergonomisch geformt und sitzt bequem auf den Schultern. Die große Vordertasche und zahlreiche Fächer sorgen für Ordnung, das passende Zubehör wie Turnbeutel und Federmäppchen wirkt hochwertig. Mein Kind trägt den Ranzen stolz zur Schule — klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf Qualität, Komfort und funktionales Design legen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Steckverschluss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Maße & Gewicht
28 cm
0,7 kg
36 cm
21 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram