Scooli Cutie Peppa Pig (PIPB8243) Vorschulranzen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch geformte Vorschulranzen bietet mit seinen gepolsterten Schultergurten und dem Brustgurt optimalen Tragekomfort für Kindergartenkinder.
• Mit einem Volumen von 6,5 Litern und einer praktischen Fronttasche bietet der Ranzen ausreichend Platz für Spielsachen und kleine Schätze.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank der Standfüße und des Tragegriffs lässt sich der Ranzen bequem abstellen und leicht transportieren, was die Handhabung für Kinder vereinfacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierFußballLilo & StitchMinnie MousePeppa PigSchmetterlingSuper Mario
Themenwelt
AvengersDisney FrozenMonster HighPaw PatrolSpider-Man
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Vorschulranzen Cutie Otto Scooli Vorschulranzen Cutie lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Scooli Vorschulranzen "Cutie" Quelle Scooli Vorschulranzen "Cutie" 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Vorschulranzen CUTIE Peppa Pig, 6L, ab 3 Jahren Amazon Vorschulranzen CUTIE Peppa Pig, 6L, ab 3 Jahren Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Undercover-Rucksack rosa – Peppa Pig - Rosa Kaufland Undercover-Rucksack rosa – Peppa Pig - Rosa 1-3 Werktage 20,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Varianten: Scooli Cutie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Vorschulranzen Cutie ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Scooli Vorschulranzen "Cutie" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Vorschulranzen CUTIE Peppa Pig, 6L, ab 3 Jahren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Vorschulranzen CUTIE Peppa Pig, 6L, ab 3 Jahren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Undercover-Rucksack rosa – Peppa Pig - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:58 Uhr.

Testbericht Scooli Cutie Peppa Pig (PIPB8243)

Scooli Cutie Peppa Pig (PIPB8243) - Der perfekte Begleiter für kleine Entdecker

Entdecken Sie den idealen Vorschulranzen für Ihre Kleinsten! Dieser entzückende Kindergartenrucksack vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Speziell für Mädchen konzipiert, begeistert er mit seinem niedlichen Peppa Pig Motiv und der ansprechenden rosa Farbgebung. Der Rucksack ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern unterstützt Ihr Kind auch optimal beim Tragen seiner täglichen Schätze.

Komfort und Sicherheit für kleine Abenteurer

Der Kindergartenrucksack überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung. Die gepolsterten, verstellbaren Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort und passen sich perfekt an die Körpergröße Ihres Kindes an. Ein zusätzlicher Brustgurt erhöht die Stabilität und entlastet den Rücken. Der gepolsterte Rückenbereich bietet zusätzlichen Schutz und Komfort. Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern, sodass Ihr Kind gut gerüstet für jedes Wetter ist.

Scooli Cutie Peppa Pig (PIPB8243) Test

5/5
★★★★★ Guter Kindergarten Rucksack
hardepfer Februar 2026

Gutes Preis Leistungsverhältnis. Sieht auch gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vorschule und zum Spielen
Claudia B Januar 2026

Sehr schöner Schulranzen zum Spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top 👍🏼
Tony Oktober 2025

Mein Sohn hat sich riesig gefreut. Schöner Rucksack für die KiTa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach ein Hingucker meine kleine liebt ihn
Kindle-Kunde Juli 2025

Einfach wow 😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kindergarten
Vorschulranzen
Mädchen
Ausstattung
Standfüße, Tragegriff
Fronttasche
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Klettverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
rosa
Peppa Pig
Maße & Gewicht
23 cm
0,29 kg
21 cm
11 cm
6,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram