Lässig Kindergartenrucksack Rolltop Sunny Explorer rose pink

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch geformte Rucksack mit gepolsterten Schultergurten und Rücken bietet optimalen Tragekomfort für kleine Entdecker.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 9 Litern und wasserabweisendem Material ist er ideal für verschiedene Aktivitäten geeignet.
• Praktische Ausstattung wie Flaschenhalter, Schlüsselhalter und reflektierende Elemente erhöhen Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.
• Aus recyceltem Polyester gefertigt, vereint dieser Rucksack Umweltbewusstsein mit kindgerechtem Design in ansprechenden Farbtönen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,79 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,79 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 38,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÄSSIG Kindergartenrucksack Kinderrucksack Rolltop mit Brustgurt... Amazon LÄSSIG Kindergartenrucksack Kinderrucksack Rolltop mit Brustgurt... Auf Lager 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• Lässig Kinderrucksack - Mini Rolltop Backpack Sunny Explorer, Rosa Pink Renzenmaxx-Onlineshop Lässig Kinderrucksack - Mini Rolltop Backpack Sunny Explorer, Rosa Pink 1-3 Werktage 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• LÄSSIG Kinderrucksack Mini Rolltop Backpack Sunny Explorer rose/pink Otto LÄSSIG Kinderrucksack Mini Rolltop Backpack Sunny Explorer rose/pink lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Lässig Kindergartenrucksack Mini Rolltop Backpack Baby-markt Lässig Kindergartenrucksack Mini Rolltop Backpack Lieferzeit 2-4 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Kindergartenrucksack Rolltop Nature
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.79 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
LÄSSIG Kindergartenrucksack Kinderrucksack Rolltop mit Brustgurt wasserabweisend, 11 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
LÄSSIG Kindergartenrucksack Kinderrucksack Rolltop mit Brustgurt wasserabweisend, 11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Lässig Kinderrucksack - Mini Rolltop Backpack Sunny Explorer, Rosa Pink Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
LÄSSIG Kinderrucksack Mini Rolltop Backpack Sunny Explorer rose/pink Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Lässig Kindergartenrucksack Mini Rolltop Backpack Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Lässig Kindergartenrucksack Rolltop Sunny Explorer rose pink

Der Lässig Kindergartenrucksack Rolltop Sunny Explorer rose pink begeistert kleine Entdecker

Dieser charmante Kindergartenrucksack vereint Stil und Funktionalität auf spielerische Weise. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der wasserabweisenden Oberfläche ist er der perfekte Begleiter für abenteuerlustige Mädchen. Das durchdachte Design ermöglicht es den Kleinen, all ihre Schätze sicher zu verstauen und gleichzeitig ihre Unabhängigkeit zu fördern.

Ergonomisches Tragesystem für höchsten Komfort

Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und entlasten den Kinderrücken. Ein zusätzlicher Brustgurt stabilisiert den Rucksack und verhindert ein Verrutschen. Der gepolsterte Rückenbereich bietet extra Komfort, selbst wenn der Rucksack voll bepackt ist. So können die Kleinen mühelos ihre Abenteuer bestreiten, ohne von unbequemen Trageriemen ausgebremst zu werden.

Lässig Kindergartenrucksack Rolltop Sunny Explorer rose pink Test

5/5
★★★★★ Cooler Rucksack für den Kitastart.
Vanessa Dezember 2025

Der Kita-Rucksack bietet ideal Platz für alle Sachen: das separate Bodenfach eignet sich perfekt für die Brotbox, aber auch für Schuhe, Ersatzwindeln oder Feuchttücher. Kompakt, praktisch und kindgerecht — unser Sohn liebt ihn. Zudem lässt sich der Rucksack beliebig mit weiteren Emblemen personalisieren.

5/5
★★★★★ Ein einfach toller Rucksack für Kleinkinder
SOR Oktober 2025

Praktischer Kinderrucksack für Kleinkinder: bietet viel Stauraum für mehrere TipToi-Bücher und reichlich Spielzeug. Die separate Bodentasche ist ideal für Stifte und Kleinteile. Mit Brustgurt sitzt er sicher und lässt sich bequem tragen. Robust, kindgerecht und in Blau sowie Hellbraun erhältlich — unsere Kinder lieben ihn. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kinderrucksack für ca ab 2 Jahre
Claudia Juli 2025

Der Rucksack eignet sich hervorragend für den Kita-Alltag oder Ausflüge. Er bietet ausreichend Platz für Brotbox, Trinkflasche und Wechselkleidung. Das separate Schuhfach ist ideal für Hausschuhe oder Sneakers. Mit einer Füllmenge für etwa 3-4 Tage Wechselwäsche ist er praktisch und funktional. Perfekt für aktive Kinder und deren Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
S. J Juli 2025

Ich habe diesen Rucksack für meine Tochter für Kita- und Familienausflüge gekauft. Er überzeugt durch ansprechendes Design, angenehmen Tragekomfort und angenehme Polsterung. Der Verschluss ist kinderfreundlich und leicht zu bedienen. Einziger Nachteil: Es gibt kein separates Innenfach, sodass alles in einem großen Bereich verstaut wird. Trotzdem kann ich diesen Rucksack uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekter Kindergartenrucksack – stylisch & praktisch! ⭐⭐⭐⭐⭐
Naida I Juni 2025

Ich habe diesen coolen Rucksack für den Kindergarten meines Kindes ausgesucht und bin total begeistert! Er überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch die hochwertige Verarbeitung. Die optimale Größe bietet ausreichend Platz für Brotdose, Trinkflasche und das Lieblingsspielzeug. Die komfortabel gepolsterten, verstellbaren Träger sorgen für einen perfekten Sitz. Mein Kind trägt ihn stolz jeden Tag. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Eltern!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Bodenfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Klettverschluss, mit Rollverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
erweiterbares Volumen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grün, rosa
recyceltes Material
Maße & Gewicht
23 cm
0,37 kg
32,5 cm
11 cm
9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram