Rinti Kennerfleisch Hund Wildschwein Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter geeignet für: alle Rassen Packungsgröße: 0,8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Inhalt
12 x 800g300g300g Schale400g400g Frischebeutel400g Pouch800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 2,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Wildschwein 8oo g zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Wildschwein 8oo g 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Wildschwein 800 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Wildschwein 800 g 4 Tage 2,79 € + 29,95 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Wildschwein 800 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Wildschwein 800 g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• RINTI Kennerfleisch Wildschwein 12 x 800 Amazon RINTI Kennerfleisch Wildschwein 12 x 800 Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: RINTI Kennerfleisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Wildschwein 8oo g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Wildschwein 800 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 2,79 € + 29,95 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Wildschwein 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Wildschwein 12 x 800 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 3.44 / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Wildschwein 12 x 800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 3.44 / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Rinti 38074, Rinti Kennerfleisch mit Wildschwein 800 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 33,49 € 41.8625 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Wildschwein 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 24 x 800 Gramm Wildschwein koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,99 € 3,33 €/kg + 1,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Rinti Kennerfleisch Hund Wildschwein Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Ein Geschenk für mein Nachbarn.
Rolandino November 2019

Ich habe dieses Paket als Geschenk für einen Hund gekauft und es wurde gut angenommen. Der kleine Hund hat sich sehr darüber gefreut und es scheint ihm zu schmecken. Außerdem habe ich es zu einem guten Preis erworben.

5/5
★★★★★ Wildes Fressen
Jouvancourt November 2015

Unser Jagdhund schwärmt für RINTI Wildfleisch, ein echter Leckerbissen. Auch die neue Zweitmarke Meaty mit 70% Fleischanteil überzeugt uns total. Sehr zufrieden mit beiden Produkten!.

5/5
★★★★★ Sea Fish, our dog's favorite !
Raymond N Juli 2015

Unser Lagotto Romagnolo liebt all die Rinti Sorten, aber diese ist sein Favorit. Er würde fast die Dose selbst öffnen, um an die großartige Mischung aus Meeresfisch zu gelangen. Keine Füllstoffe, was für uns wichtig ist! Ein wirklich super Produkt.

5/5
★★★★★ Gut
Julian April 2014

Vor fast einem Jahr habe ich mich entschieden, meinen Hunden nur noch Nassfutter ohne Zusätze zu geben. Meine beiden Hündinnen sind gehandicapt (3-beinig). Die Ältere (14 Jahre) hat oft fettiges Fell, während die Jüngere (8 Jahre) leicht zunimmt. Dank Rinti Kennerfleisch haben beide nun schönes Fell, sind vital und vertragen das Futter perfekt.

Mit Trockenfutter oder Nassfutter mit Gemüse hatten wir ständig Probleme, aber diese sind jetzt endlich verschwunden. Die Umstellung von Trockenfutter auf Nassfutter hat reibungslos funktioniert. Einziger Nachteil ist das hohe Porto.

5/5
★★★★★ Unser Hund steht drauf
Joghurt September 2013

Rinti Nassfutter überzeugt mit hochwertigen Zutaten und einer guten Zusammensetzung, die unserem Hund schmeckt. Nach dem Verzehr bleibt der Geruch angenehm, was uns besonders wichtig ist. Wir haben verschiedene Marken ausprobiert, aber Rinti hat uns am meisten überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Versand sehr lange, riecht extrem nach Fisch
Bini November 2019

Der Versand war extrem langsam und eine Dose kam eingebeult an. Leider mag unser Hund den starken Fischgeruch dieser Sorte nicht besonders. Wir bevorzugen Fleischsorten.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Inhalt
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram