Rinti Kennerfleisch Hund Seefisch Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,34 €
Inhalt
12 x 800g300g300g Schale400g400g Frischebeutel400g Pouch800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,34 €
ab 2,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Wild 800g Ringpull-Dose zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Wild 800g Ringpull-Dose 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Seefisch 800 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Seefisch 800 g 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Seefisch 800 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Seefisch 800 g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• RINTI Kennerfleisch Seefisch 12 x 800 g Amazon Marketplace RINTI Kennerfleisch Seefisch 12 x 800 g 37,34 € Versand kostenfrei Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Varianten: RINTI Kennerfleisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Wild 800g Ringpull-Dose ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Seefisch 800 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Seefisch 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Seefisch 800g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Seefisch | 12 x 800 g, Grundpreis: € 3,30 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 31,69 € 3.301 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Rinti - Pur Kennerfleisch 12x800g Seefisch mit Lachsöl, Grundpreis: € 3,42 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 32,80 € 3.4167 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
RINTI 2200026131612, RINTI Kennerfleisch 800g Dose Hundenassfutter 12 x 800 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 32,99 € 3.4365 € / kg + 4,33 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Adult, Dose, Seefisch 12x800 g 9,6 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € 3.4365 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 12 x 800 g - Seefisch (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € 3.4365 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Seefisch 12x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 33,00 € 3,44 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Rinti 38070, Rinti Kennerfleisch mit Seefisch 800 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 33,49 € 3.4885 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Seefisch 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rinti Kennerfleisch Hund Seefisch Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Ein Geschenk für mein Nachbarn.
Rolandino November 2019

Ich habe das Paket für einen glücklichen Hund gekauft. Trotzdem freute er sich sehr darüber. Der Inhalt schien ihm zu schmecken. Ein gutes Angebot für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute homogene Masse. Kleine Fleischstücke. Kein Fischgeruch.
Kaysa September 2018

Meine Schäferhündin liebt die RINTI Fischsorte und verschlingt sie regelrecht. Die Dosen sind randvoll und ohne Gräten, daher keine Bedenken beim Füttern. Das Futter ist homogen und riecht angenehm.

Perfekt zum Unterheben von Medikamenten, da es schnell gegessen wird. Kleine Stücke bleiben jedoch am Rand kleben. Ich mische Flohsamenschalen unter, um Kotabsatzprobleme zu lösen.

Tabletten sollten zerkleinert werden. Insgesamt ein Qualitätsprodukt, das ich gerne weiterempfehle!.

5/5
★★★★★ Rinti
bremer März 2018

Rinti ist ein absolutes Muss für unsere beiden Hunde. Wir bestellen regelmäßig die verschiedenen Geschmacksrichtungen und sind von der Verträglichkeit und dem Fell super begeistert. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Wildes Fressen
Jouvancourt November 2015

Unser Hund genießt besonders das Wildfleisch von RINTI, ideal für aktive Jagdhunde. Entdecken Sie auch die Zweitmarke Meaty mit 70% Fleischanteil. Wir sind mit beiden Produkten sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sea Fish, our dog's favorite !
Raymond N Juli 2015

Unser Lagotto Romagnolo liebt alle Rinti Sorten, aber diese ist sein Favorit. Er öffnet fast die Dose selbst, um an diese tolle Mischung aus Meeresfisch zu kommen. Keine Füllstoffe, was für uns wichtig ist! Scheint wirklich ein super Produkt zu sein.

5/5
★★★★★ Gut
Julian April 2014

Vor fast einem Jahr habe ich angefangen, mein Hunde nur mit Nassfutter ohne Zusätze zu füttern. Meine beiden Hündinnen sind gehandicapt, die ältere neigt zu fettigem Fell und die jüngere setzt leicht Hüftgold an. Dank Rinti Kennerfleisch haben beide jetzt tolles Fell, sind gut drauf und vertragen das Futter sehr gut.

Wir hatten zuvor ständig Probleme mit Trockenfutter oder Nassfutter mit Gemüse, aber diese sind nun Vergangenheit - auch die Megahaufen sind weg. Die Umstellung von Trockenfutter auf Nassfutter hat super funktioniert. Einziger Nachteil: Das Porto ist recht hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Rinti
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
0.8 kg
9.6 kg
12
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram