Royal Canin Maxi Joint Care Hunde-Trockenfutter 10kg

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,45 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,45 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 11,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Maltese Adult 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Maltese Adult 1,5kg 2-3 Werktage 11,45 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Bichon Frisé Adult - 1,5 kg (Hundefutter),... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Bichon Frisé Adult - 1,5 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Maltese Adult | 1,5 kg |Trockenfutter für ausgewachsene Malteser |... Amazon Marketplace Royal Canin Maltese Adult | 1,5 kg |Trockenfutter für ausgewachsene Malteser |... 19,21 € Versand kostenfrei Gesamt 19,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.45 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Maltese Adult 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,45 € 7,63 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Bichon Frisé Adult - 1,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,49 € 9.66 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Royal Canin Bichon Frisé Adult Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 14,65 € 9.7667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maltese Adult Hundefutter trocken 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maltese Adult 1,5 kg, Grundpreis: € 9,79 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,69 € 9.7933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Health Nutrition Bichon Frise Adult 1,5 kg, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 15,19 € 10.1267 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Royal Canin Maltese 24 Adult 1,5kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Maltese Adult dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Royal Canin 6616322, Royal Canin Breed Malteser Adult 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 17,59 € 11.7267 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Royal Canin Maltese Adult 1.5 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 17,92 € 11.9467 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Royal Canin Maltese Adult | 1,5 kg |Trockenfutter für ausgewachsene Malteser | Zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,21 € Versand kostenfrei Gesamt 19,21 € → zum Angebot
Royal Canin Maltese Adult, Adult, Malteser, Mini (≤4 kg), Mais, Geflügel, 1,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,90 € 13,93 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Royal Canin Maxi Joint Care Hunde-Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Qualität vital und schönes Fell
Zuckerpuppe Juni 2024

Unser Hund liebt dieses Futter! Er ist aktiv und glücklich, was auch der Tierarzt bestätigt. Seine Zähne sind ohne zusätzliches Putzen in Topform. Das Fell ist weich und strahlend, die Haut gesund ohne Juckreiz.

Auch die Verdauung läuft einwandfrei. Wir empfehlen es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Wird von meiner Hündin gut angenommen
SabrinaS. Dezember 2020

Meine 1 1/2 Jahre alte Malteserhündin ist sehr wählerisch beim Fressen. Nachdem wir verschiedene Trockenfuttersorten ausprobiert haben, scheint sie diese zumindest zu mögen. Die Stücke sind klein und knusprig, was ideal für sie ist. Im Vergleich zu anderen Trockenfuttersorten riecht dieses auch nicht so stark. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Aproved, Liked and Cheap = Recommended !
L.H Dezember 2017

Unser kleiner Malteser liebt dieses Produkt. Es hilft ihr, ein gesund aussehendes Fell zu erhalten. Diese Diät verhindert, dass ihr Kot so leicht an ihrem Fell kleben bleibt. Wir lieben den Lieferanten, er ist schnell, zuverlässig und geht nie aus der Versorgung. Royal Canin Malteser 24 Adult 1,5 kg, 1er Pack (1 x 1,5 kg).

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Tomek S Juni 2017

Mein Malteser liebt dieses hochverträgliche und schmackhafte Futter. Keine Probleme mit Unverträglichkeiten, Durchfall oder Fellproblemen. Ein absolutes Muss für meinen Hund!.

5/5
★★★★★ 10000 Sterne!!
Amazon Kunde März 2017

Royal Canin Malteser Trockenfutter hat das Problem des mäkeligen Essverhaltens meines Malteserrüden gelöst. Nach diversen gescheiterten Versuchen mit anderen Marken, hat er dieses Futter endlich gierig und ohne Probleme gefressen. Nach einem Jahr ohne Trockenfutter und nur gelegentlichem Nassfutter, war ich skeptisch - aber dieses Produkt hat mich überzeugt. Dank Royal Canin kann ich meinem Hund endlich eine ausgewogene Ernährung bieten, die er auch gerne frisst.

Ich empfehle es allen Malteser-Besitzern, die mit einem mäkeligen Esser zu kämpfen haben. Mit diesem Trockenfutter sorgen Sie für eine gesunde Ernährung Ihres Vierbeiners, ohne Fressprobleme.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Futter, das etwas günstiger sein könnte
Marion August 2020

Mein Hund ist begeistert von diesem Produkt und es tut ihm gut. Die Lieferung war schnell, obwohl der Karton etwas gequetscht war. Trotzdem habe ich das Produkt später zu einem günstigeren Preis gefunden.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Gelenke & Knochen
Inhalt
10 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram