RINTI Max-i-Mum Huhn 4 kg Trockenfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,08 €
Ø 18 €
17,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,08 €
Ø 18 €
17,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 17,08 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Max-i-mum 50% Adult Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 4,27 / kg futterplatz.de Rinti Max-i-mum 50% Adult Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 4,27 / kg 1-3 Tage 17,08 € Versand kostenfrei Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• Rinti MAX-I-MUM Huhn 1x4 kg Tiergarten Rinti MAX-I-MUM Huhn 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 18,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
• Rinti MAX-I-Mum Huhn + Gemüse 1 x 4 kg getreidefrei für ausgewachsene Hunde Amazon Marketplace Rinti MAX-I-Mum Huhn + Gemüse 1 x 4 kg getreidefrei für ausgewachsene Hunde Auf Lager 26,92 € Versand kostenfrei Gesamt 26,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.08 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Max-i-mum 50% Adult Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 4,27 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,08 € 4.27 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Rinti MAX-I-MUM Huhn 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 18,69 € 5,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-Mum Large Breed Huhn 4kg, Grundpreis: € 4,80 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 19,19 € 4.7975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
RINTI MAX-I-MUM Trockenfutter Hund, Adult Huhn 50% 4 kg, Grundpreis: € 4,95 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,79 € 4.9475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Rinti 9118684, Rinti MAX-I-MUM Adult Huhn 50% 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 19,89 € 4.9725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mumm Huhn 4000 g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
RINTI Max-I-Mum Huhn Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 4 kg Huhn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
RINTI Max-I-Mum Large Breed Huhn - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 5,25 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 20,99 € 5.2475 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Huhn 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
RINTI Hundetrockenfutter MAX-I-MUM Huhn mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,99 € 6,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Rinti Trockenfutter für Hunde Max-i-mum dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

RINTI Max-i-Mum Huhn 4 kg Test

5/5
★★★★★ Rinti Maximum Huhn
Brigitte K Juni 2021

Unsere Hunde sind sehr magenempfindlich und vertragen kein Fertigfutter. Nach langem suchen habe ich Rinti Maximum Huhn gefunden und bin dabei geblieben. Die Hunde vertragen Rinti sehr gut und es schmeckt Ihnen nach 2 Jahren guter Verträglichkeit immer noch sehr gut.

Sie sind gesund, agil und das Fell glänzt. Trotzdem Sie schon 12 Jahre alt sind. Ich würde Rinti sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt es
Annette G Dezember 2020

Mein Hund liebt dieses Trockenfutter als Leckerchen oder Trainingsfutter. Es verursacht keine Blähungen und schmeckt ihm gut. Ein Nachkauf ist definitiv geplant! Ideal für den kleinen Snack zwischendurch oder als Belohnung beim Training.

5/5
★★★★★ Für meinen hund nur was er mag.
Marion B März 2020

Ich liebe dieses Produkt, weil es meinem Hund schmeckt und gut bekommt. Als begeisterter Rinti-Fan schätze ich vor allem die getreidefreie Rezeptur. Liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Super!
eva G April 2017

Unsere Chihuahua und Zwergpinscher lieben das Hundefutter von Rinti! Es wird gut vertragen und die Lieferung war immer schnell und sicher verpackt. 5 Sterne von mir! Kaufen Sie Rinti Hundefutter für glückliche Hunde. Schnelle Lieferung und tolle Qualität.

5/5
★★★★★ Super Futter!
Vivien April 2017

"Unser Hund liebt dieses hochwertige Futter! Mit seiner guten Zusammensetzung und angenehmen Geruch bietet es eine ideale Grundlage für einen gesunden Magen-Darm-Trakt. Die schnelle und sichere Lieferung des Pakets war ebenfalls top. Wir sind sehr zufrieden!".

1/5
★☆☆☆☆ Hunde reagieren allergisch.
Martina Oktober 2023

Seit 2 Jahren habe ich meinen beiden Hunden dieses Futter gegeben. Doch plötzlich reagierten sie allergisch mit Hautrötungen nach dem Öffnen eines neuen Sacks. Nach Absetzen des Futters waren die allergischen Reaktionen weg. Möglicherweise hat sich die Rezeptur geändert. Für mich ist dieses Futter nun aber definitiv gestrichen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Immunsystem
Rinti
Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Huhn, Kartoffeln
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram