bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 1kg

★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,29 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,29 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
ab 7,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch HPC SOFT Hühnchen & Banane | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene... Amazon bosch HPC SOFT Hühnchen & Banane | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene... Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Bosch Soft Hühnchen & Banane 1x1 kg Tiergarten Bosch Soft Hühnchen & Banane 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Bosch Hundetrockenfutter Adult Soft 1 kg Hühnchen & Banane globus-baumarkt Bosch Hundetrockenfutter Adult Soft 1 kg Hühnchen & Banane ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
bosch HPC SOFT Hühnchen & Banane | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene Hunde ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € 7.29 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT Hühnchen & Banane | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € 7.29 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Bosch Soft Hühnchen & Banane 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,99 € 7,99 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Soft 1 kg Hühnchen & Banane globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Bosch SOFT Hundefutter Hühnchen und Banane 1kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Bosch Pets Hunde-Trockenfutter Soft Hühnchen und Banane 1 kg OBI Angebotsinfo 10 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch SOFT H?hnchen & Banane 1 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 8,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
bosch SOFT adult Hühnchen & Banane Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
bosch Tiernahrung SOFT Adult Hühnchen & Banane, Adult, jede Rasse, Banane, Huhn, 1 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,69 € 14,69 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Bestes Trockenfutter ever
Liane R Juni 2024

Unser Hund liebt dieses Trockenfutter so sehr, dass er es förmlich inhaliert. Obwohl ich es selbst nicht probiert habe, gehe ich davon aus, dass es ihm schmeckt, da er es so gerne isst. Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos und ich kaufe es immer wieder gerne nach. Unser Wolfsspitz mag es am liebsten, morgens Trockenfutter und abends Nassfutter zu bekommen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Patricia S Februar 2024

Unser 4,5 kg schwerer Hund mit empfindlichem Verdauungstrakt liebt dieses "weiche" Futter. Es schmeckt ihm gut und verursacht keine Verdauungsprobleme. Wir werden nun auch die anderen Geschmacksrichtungen ausprobieren.

5/5
★★★★★ High Quality of Dog Food
Amazon Kunde August 2023

Ich habe dieses 1KG-Produkt im Einzelhandel gekauft und mein Hund liebt es. Beim Lesen der Zutatenliste habe ich festgestellt, dass dieses Produkt von einer Gruppe professioneller Hundefutter-Experten entwickelt wurde. Leider habe ich jedoch eine 12.

5KG-Verpackung mit geöffneten Löchern erhalten. Ich werde es noch einmal kaufen. Mein Hund genießt es sehr!.

5/5
★★★★★ Top fürs Training!
M. April 2023

Ein ideales Futter für das tägliche Training! Die Brocken sind optimal fürs Festhalten und Schlucken, jedoch brechen sie leicht. Der angenehme Geruch rundet das Produkt ab. Ideal für Hundetraining.

5/5
★★★★★ Mein Hund freut sich
Mk April 2023

Mein einjähriger Sennenhund hatte regelmäßig mit Durchfall zu kämpfen, bis wir das Futter von Bosch ausprobierten. Seitdem haben wir keinerlei Probleme mehr! Die großen Stücke gefallen mir besonders gut, da ich sie problemlos beim spazieren gehen verfüttern kann. Nachdem wir verschiedene Marken getestet hatten, hat uns Bosch überzeugt. Zwei Daumen hoch von mir! - Mot.

5/5
★★★★★ Alles wirklich top
Gabriele W Mai 2022

Trotz anfänglicher Zweifel aufgrund einiger Bewertungen habe ich das Produkt ausprobiert und bin sehr zufrieden. Die Verpackung war einwandfrei und das Futter frisch. Meine Hunde lieben es und vertragen es gut. Ich werde es definitiv wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität
Bosch Tiernahrung
Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Huhn
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram