Royal Canin Medium Sterilised Hunde-Trockenfutter 3kg

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter Anwendungsgebiete: Diät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,80 €
Ø 18 €
17,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,80 €
Ø 18 €
17,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,10 €
ab 17,80 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Medium Sterilised 3 kg zooshop-robby Royal Canin Medium Sterilised 3 kg 3-5 Werktage 17,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Medium Sterilised 3kg Zooland ROYAL CANIN Medium Sterilised 3kg 2-3 Werktage 19,16 € + 3,80 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• Royal Canin Medium Sterilised, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Medium Sterilised, 1er Pack (1 x 3 kg) 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.8 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Medium Sterilised 3 kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Medium Sterilised 3kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,16 € 6,39 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Royal Canin AMABEZKAR0432, Royal Canin Medium Sterilised 3kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,75 € 6.5833 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
ROYAL CANIN STERILISED MEDIUM Trockenfutter für kastrierte mittelgroße Hunde 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Sterilised Hundefutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,55 € 7.5167 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Sterilised Medium 3 kg, Grundpreis: € 7,66 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € 7.6633 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Medium Sterilised - 3 kg (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 22,99 € 7.6633 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Royal Canin Size Health Nutrition Medium Sterilised 3 kg, Grundpreis: € 7,40 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,69 € 7.8967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Sterilised, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Royal Canin 6613669, Royal Canin Medium Sterilised 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 28,39 € 9.4633 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Essen Royal Canin Medum Sterilisiert Sich ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Royal Canin Medium Sterilised Hunde-Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Super Futter!
edinburgh April 2017

Mein Hund liebt dieses Trockenfutter! Seitdem ich es vor 4 Monaten angefangen habe zu füttern, hat er erfolgreich an Gewicht verloren. Nach seiner Sterilisation und dem Kauf eines zweiten Hundes, hatte er zugenommen. Das Futter hilft ihm dabei, gesund zu bleiben, ohne dass sein Kot zu weich oder zu hart wird.

Der Napf wird immer schnell und gerne leer gemacht. Ein großartiges Produkt für meinen Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Super!
Julia M Mai 2015

Fantastische Nahrung! Emma liebt es und behält ihr Gewicht bei. Sehr gut verträglich. Habe ein Abo abgeschlossen und erhalte es monatlich geliefert. Wirklich toll!.

3/5
★★★☆☆ da ist Geflügelprotein drin, wo ist das richtige Fleisch ?
P.Marie-Therese Juni 2014

Royal Canin hat mich enttäuscht. Mein Hund mag das Futter, aber die Inhaltsstoffe überzeugen mich nicht. Aufgrund des Gewichts und der Sterilisation meines Hundes habe ich es gekauft, werde es jedoch nicht erneut kaufen. Es gibt bessere Optionen auf dem Markt.

2/5
★★☆☆☆ Zur gewichtskontrolle ungeeignet
heiko k April 2021

Trotz der Aussage, dass es für sterilisierte/kastrierte Hunde gedacht ist, ist der Fettgehalt mit 13% ziemlich hoch. Dies könnte problematisch sein, wenn darauf geachtet werden muss, dass der Hund nicht zunimmt. Zudem scheint das Futter nicht ausreichend sättigend zu sein, da mein Hund den ganzen Tag damit hätte fressen können. Wir sind wieder auf unser vorheriges Trockenfutter umgestiegen, das mit einem Fettgehalt von nur 7% besser sättigt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Diät
Royal Canin
Trockenfutter
Eigenschaften
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
3 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram