animonda Vom Feinsten Menü Geflügel & Nudeln 22 x 150 g Nassfutter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• 22 Schalen à 150 Gramm für mehrwöchige Vorratshaltung ohne häufige Nachkäufe
• Geflügel mit Nudeln kombiniert hochwertige Proteine mit sättigenden Kohlenhydraten
• Adult-Hundefutter abgestimmt auf den Nährstoffbedarf ausgewachsener Hunde
• Praktische Schalenverpackung ermöglicht saubere und portionsgerechte Fütterung
• Nassfutter-Konsistenz bietet hohe Geschmacksakzeptanz durch intensives Aroma
• Einzeln versiegelte Portionen bewahren Frische bis zur jeweiligen Öffnung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,62 €
Ø 18 €
17,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,62 €
Ø 18 €
17,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 17,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda vom Feinsten Hundefutter nass mit Geflügel + Nudel (22 x 150g), Amazon animonda vom Feinsten Hundefutter nass mit Geflügel + Nudel (22 x 150g), Auf Lager 17,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
• animonda Vom Feinsten - Schale - Adult - mit Geflügel + Nudeln | 22 x 150 g, futterplatz.de animonda Vom Feinsten - Schale - Adult - mit Geflügel + Nudeln | 22 x 150 g, 1-3 Tage 17,62 € Versand kostenfrei Gesamt 17,62 € → zum Angebot
• Animonda vom Feinsten Menü Adult 22x150g Geflügel & Nudeln, Grundpreis:... muunchy Animonda vom Feinsten Menü Adult 22x150g Geflügel & Nudeln, Grundpreis:... 2-3 Werktagen 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• animonda Vom Feinsten Nassfutter Hund, Adult, Geflügel und Nudeln 22x150 g 3,3... Fressnapf
animonda Vom Feinsten Nassfutter Hund, Adult, Geflügel und Nudeln 22x150 g 3,3... 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.62 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
animonda vom Feinsten Hundefutter nass mit Geflügel + Nudel (22 x 150g), ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,62 € 5.34 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Hundefutter nass mit Geflügel + Nudel (22 x 150g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,62 € 5.34 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten - Schale - Adult - mit Geflügel + Nudeln | 22 x 150 g, futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,62 € 5.3394 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,62 € → zum Angebot
Animonda vom Feinsten Menü Adult 22x150g Geflügel & Nudeln, Grundpreis: € 5,28 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,59 € 5.6333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Nassfutter Hund, Adult, Geflügel und Nudeln 22x150 g 3,3 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € 6.0576 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Animonda Vom Feinsten Adult mit Geflügel + Nudel 22x150 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 20,02 € 6,07 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
animonda 2200058120738, animonda Vom Feinsten Adult 150g Schale Hundenassfutter 22 x koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 20,99 € 6.3606 € / kg + 4,57 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Adult Geflügel und Nudeln 22x150g, Grundpreis: € 6,36 / ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,99 € 6.3606 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht animonda Vom Feinsten Menü Geflügel & Nudeln 22 x 150 g

animonda Vom Feinsten Menü mit Geflügel und Nudeln

Die ausgewogene Zusammensetzung aus Geflügel und Nudeln liefert erwachsenen Hunden täglich wichtige Nährstoffe für einen aktiven Alltag. Dieses Nassfutter kombiniert tierische Proteinquellen mit leicht verdaulichen Kohlenhydraten, die für anhaltende Energie sorgen. Die praktischen Schalen mit je 150 Gramm erleichtern die portionsgerechte Fütterung und bewahren die Frische jeder Mahlzeit. Mit 22 Portionen im Vorratspack bleibt die Fütterungsroutine über mehrere Wochen gesichert, ohne dass ständig nachgekauft werden muss.

Geflügel-Nudel-Kombination für ausgewachsene Hunde

Die Rezeptur richtet sich gezielt an erwachsene Hunde in der Adult-Phase, deren Nährstoffbedarf sich von Welpen oder Senioren unterscheidet. Geflügel dient als hochwertige Proteinquelle, während Nudeln als Sättigungsbeilage die Energieversorgung ergänzen. Diese Kombination eignet sich für die tägliche Fütterung aktiver Hunde mit normalem Energiebedarf. Das Nassfutter bietet durch seinen höheren Feuchtigkeitsgehalt eine geschmacksintensive Alternative zu Trockenfutter und wird von vielen Hunden bereitwillig angenommen. Die Schalenverpackung ermöglicht eine saubere Portionierung direkt in den Napf, während angebrochene Schalen im Kühlschrank aufbewahrt werden können.

animonda Vom Feinsten Menü Geflügel & Nudeln 22 x 150 g Test

5/5
★★★★★ Super 👍
Michaela P Juni 2023

Meine drei kleinen Lieblinge sind sehr wählerisch, aber dieses Produkt hat sie begeistert! Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Der Duft ist angenehm und meine Haustiere lieben es. Ich werde es definitiv weiter füttern und empfehle es gerne weiter! 👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Meiner kleinen Schmeckt es.
Martina L Juni 2022

Das Futter entspricht der Beschreibung und mein Haustier liebt es. Leider war die Verpackung bei der Lieferung beschädigt, was zu einer zerknitterten Ware führte. Alles war noch intakt, aber die Vertreiber sollten vielleicht etwas mehr Sorgfalt walten lassen.

5/5
★★★★★ top
Buchstabennudel Juni 2021

Das Hundefutter von Herdteller basierend auf dem Abam Konzept ist angenehm im Geruch und lässt sich gut portionieren. Es wird für kleine Hunde empfohlen, wobei eine tägliche Menge von einem guten Teelöffel für Minis ausreicht. Die Verfasserin kombiniert das Futter mit gekochten Lebensmitteln, die auch für den Verzehr geeignet sind. Ein Hund von 5 Kilo bekommt zweimal täglich ein Viertel der Dose.

Das Futter wird gut angenommen und riecht angenehm. Laut einem Testbericht zählt das Herdteller Hundefutter zu den besten.

5/5
★★★★★ Ein gutes Gefühl
Marcus H Oktober 2020

Unsere Katzen genießen seit langem das Nassfutter von Animonda. Die Qualität ohne Getreide und mit echten Fleischstücken ist beeindruckend. Nun haben wir auch unserem Hund das Animonda Nassfutter gegeben - er liebt es genauso. Obwohl es im mittleren Preissegment liegt, ist es den Preis absolut wert.

Seit Jahren schwören wir auf diese Marke und werden nicht mehr wechseln. Absolute Empfehlung für alle Tierliebhaber! Gib deinen Haustieren nur das Beste und entscheide dich für Animonda Nassfutter.

5/5
★★★★★ Total begeistert
Dagmar W Juli 2020

Unser Hund liebt das Feinsten Adult Huhn/Ei/Schinken Futter von Bozita und Animonda! Er frisst es so schnell und gut wie noch nie zuvor. Mit dieser Mischung von Trockenfutter bleibt sein Kot auch super verträglich. Unser Mischlingshund, 1,5 Jahre alt und 14,8 kg schwer, freut sich jeden Tag über seine 2 Mahlzeiten mit je 100 Gramm Trockenfutter von Bozita und 150 Gramm Animonda. Eine volle Empfehlung von uns - wir bleiben definitiv dabei!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Slax Dezember 2018

Ich liebe es, dieses Produkt über Amazon zu kaufen. Der unschlagbare Preis und die vielfältigen Sorten begeistern nicht nur mich, sondern auch meinen Hund. Er freut sich jedes Mal aufs Neue, wenn ich die Dose aus dem Schrank hole. Zudem verträgt er es bestens, was sogar unseren Tierarzt überrascht hat.

Die Qualität dieses günstigen Futters überzeugt definitiv, da mein Rassehund keinerlei Anzeichen eines Mangels zeigt. Das ist bei billigem Futter leider oft anders. Hier sind alle wichtigen Nährstoffe enthalten, um stumpfes Fell oder trockene Augen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Animonda
Nassfutter
Eigenschaften
Geflügel, Nudeln
Schale
Adult-Hundefutter
Inhalt
22 Stück
0.15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram