bosch My Friend Dog (20 kg) Hunde-Trockenfutter

★★★★ (560 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder Geschmacksstoffe.
• Die Zusammensetzung umfasst Fleisch, Getreide, Öle und Fette.
• Enthält wichtige Vitamine und Nährstoffe für die Gesundheit Ihres Hundes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,49 €
Ø 21 €
18,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,49 €
Ø 21 €
18,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,49 €
ab 19,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch My Friend Kroketten | Hundefutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen |... Amazon bosch My Friend Kroketten | Hundefutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen |... Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Bosch My Friend My Friend - 20 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 0,97 / kg zooplus Bosch My Friend My Friend - 20 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 0,97 / kg 1-2 Tage 19,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Bosch My friend 1x20 kg Tiergarten Bosch My friend 1x20 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
bosch My Friend Kroketten | Hundefutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen | 20 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € 0.97 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
bosch My Friend Kroketten | Hundefutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen | 20 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € 0.97 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Bosch My Friend My Friend - 20 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 0,97 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 19,49 € 0.9745 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Bosch My friend 1x20 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 21,49 € 1,07 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
bosch My Friend 20 kg, Grundpreis: € 1,17 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,49 € 1.1745 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Bosch My Friend 20kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,09 € 1,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Bosch Pets Hunde-Trockenfutter My Friend 20 kg OBI Angebotsinfo 10 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Bosch MY FRIEND 20KG proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 30,44 € 1.522 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 36,43 € → zum Angebot
Bosch My Friend Kroketten 20kg, Grundpreis: € 1,60 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 31,95 € 1.5975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Bosch Hundevollnahrung My Friend 20 Kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Bosch 44200, Bosch My Friend Kroketten 20 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 38,49 € 1.9245 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Bosch My Friend Food 20kg ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 41,17 € Versand kostenfrei Gesamt 41,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch My Friend Dog (20 kg)

bosch My Friend Dog (20 kg) – Das ideale Trockenfutter für Ihren Hund

bosch My Friend Dog (20 kg) ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit von Fell, Magen und Darm. Dieses Alleinfuttermittel ist frei von Farbstoffen, Konservierungsstoffen und Geschmacksstoffen, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner macht.

Getreidefrei und glutenfrei für empfindliche Hunde

Dieses Trockenfutter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Es enthält keinen Zuckerzusatz und ist somit eine gesunde Option für Ihren Hund. Die Zusammensetzung aus Fleisch, tierischen Nebenerzeugnissen, Getreide, Ölen, Fetten und pflanzlichen Nebenerzeugnissen sorgt für eine ausgewogene Ernährung.

bosch My Friend Dog (20 kg) Test

5/5
★★★★★ Seid 10 Jahren das gleiche Futter super Futter!
Offermanns F August 2022

Unsere Hündin liebt dieses Futter schon seit fast einem Jahrzehnt. Sie ist aktiv und spielt gerne mit Bällen. Einmal am Tag um 16:00 Uhr genießt sie ihre Schüssel dieses hochwertigen Futters. Wir geben ihr keine Tischreste, nur kleine Belohnungen aus unserem Futterbeutel für gute Leistungen.

Wir hoffen, dass sie noch viele Jahre bei uns ist! Wir können dieses Futter nur wärmstens empfehlen. Unser früherer Westhighland Mix wurde mit diesem Futter stolze 16,5 Jahre alt.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben das Futter
Daggysamazon August 2022

Meine Golden Retriever lieben dieses Futter! Ihr Fell glänzt und ihr Stuhlgang ist perfekt. Der Preis ist angemessen, solange er unter 20€ liegt.

5/5
★★★★★ Hund liebt es
Jean Juli 2022

Ich kaufe regelmäßig mein Hundefutter über Amazon, wenn ich nicht bei Fressnapf einkaufe. Dieses Futter ist für meinen Hund sehr verträglich. Die negativen Bewertungen kann ich nicht verstehen, da ich schon viele verschiedene Hundefuttersorten ausprobiert habe und nie Probleme hatte.

5/5
★★★★★ Unsere, doch sonst so schwierige Hündin (in Sachen Fressen) verträgt es gut
Katja Juli 2022

Das Hundefutter ist preiswert und gut verträglich für unsere Hündin. Seit einem halben Jahr bestellen wir es und sind sehr zufrieden. Früher haben wir teures Markenfutter probiert, aber das hat sie nicht vertragen.

5/5
★★★★★ Futter ok
Michaela S Juni 2022

Mein Hund liebt dieses Futter! Der Preis ist super, der Geruch ist ansprechend und er frisst es gerne. Es scheint ihm zu schmecken 🙂 Ideal für wählerische Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Überraschend gutes Futter
schorsch Juni 2022

Ich war skeptisch wegen des Preises, aber dieses Futter hat mich positiv überrascht! Meine drei Hunde lieben es - ein Zwergpinscher, ein Galgo-Mischling und ein Labrador. Sie fressen es immer begeistert. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 560

Allgemeine Daten
Fell, Magen & Darm
Bosch Tiernahrung
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fleisch, Getreide
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Kalzium 1.2 %, Kupfer 12.0 mg, Phosphor 0.9 %, Rohasche 7.0 %, Rohfaser 3.0 %, Rohfett 7.0 %, Rohprotein 20.0 %, Vitamin A 10.0 IU, Vitamin D 3 1.2 IU, Vitamin E (Tocopherole) 50.0 mg
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Mineralstoffe., pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 10.000 I.E., Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer (II)-sulfat-Pentahydrat) 9 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg // Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel., Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 50 mg // Spurenelemente je kg: Zink (als Zinkoxid) 65 mg, wasserfrei) 2 mg
4 kg
20 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram