Rinti Extra Chicko Geflügel 900g Hunde-Snack

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe - zuckerfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,57 €
Ø 14 €
12,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,57 €
Ø 14 €
12,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,69 €
ab 12,57 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Extra Chicko Huhn XXL-Pack 1x900 g Tiergarten Rinti Extra Chicko Huhn XXL-Pack 1x900 g Lieferbar in 2-4 Werktage 12,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
• RINTI Chicko's Knusprige Hähnchenstreifen - 900 g (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus RINTI Chicko's Knusprige Hähnchenstreifen - 900 g (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 12,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• RINTI Chicko Huhn XXL-Pack 1 x 900g Amazon Marketplace RINTI Chicko Huhn XXL-Pack 1 x 900g 22,26 € Versand kostenfrei Gesamt 22,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.57 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Extra Chicko Huhn XXL-Pack 1x900 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 12,57 € 16,43 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
RINTI Chicko's Knusprige Hähnchenstreifen - 900 g (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 12,74 € 14.1556 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
RINTI Chicko's Huhn XXL-Pack 900 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
RINTI Chicko Hähnchenstreifen 900 g 0,9 kg, Grundpreis: € 16,66 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € 16.6556 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Rinti Chicko Hundesnack Huhn XXL 900 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Natursnacks Chicko Hähnchenstreifen XXL-Pack 900 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Rinti Hundesnack Chicko's Knusprige Hähnchenstreifen, 900 g dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
RINTI Extra Chicko Huhn XXL Hundesnacks 900 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
RINTI Chicko Huhn XXL-Pack 1 x 900g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,26 € Versand kostenfrei Gesamt 22,26 € → zum Angebot
Rinti 6609436, Rinti Chicko Knusprige Hähnchenstreifen XXL-Pack 900 g - 4 Stück / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 63,69 € 70.7667 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Rinti Extra Chicko Geflügel 900g Test

5/5
★★★★★ Knackiger Snack für Hunde
Inge V November 2023

Diese knusprigen Hundeleckerlis sind dünn und knusprig, ideal für kleine Hunde wie meinen Jack Russel. Sie sind geruchlich neutral und lassen sich leicht in kleinere Stücke schneiden, um sie besser zu portionieren. Mein Hund liebt sie und frisst sie immer wieder gerne. Ideal für kleine Belohnungen oder als Snack zwischendurch.

5/5
★★★★★ Bekannte Qualität in XXL
GHellma Mai 2021

Unser Hund liebt diese leckeren Streifen. Im Gegensatz zu anderen Produkten, die nur "5 x 500g" angeben, aber tatsächlich nur 500g enthalten, sind hier wirklich 4 Packungen mit je 900g enthalten. Jede Packung enthält zudem 2 praktische ZIP-Tüten mit je 450g - sehr praktisch! Obwohl ich den Geschmack nicht direkt beurteilen kann, da es sich um ein Hundeprodukt handelt, scheint es unserem Vierbeiner sehr gut zu schmecken! Die Qualität ist wie gewohnt hervorragend - wir werden dieses Produkt definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Lecker 😋
Carola April 2020

Immer wieder köstlich für empfindliche Hunde! Ich liebe es, wie meine Hunde dieses Produkt genießen. Da es schwer zu finden ist, bestelle ich es regelmäßig online. Meine Vierbeiner können nicht genug davon bekommen! Schnelle Lieferung und super Qualität. Ideal für Hunde, die unter Magenproblemen leiden.

5/5
★★★★★ Der Hund war begeistert
Mia B Dezember 2017

Diese große Packung ist perfekt für Besuche bei der Oma. Dank des Zip-Verschlusses bleibt sie frisch und haltbar. Ich war so zufrieden, dass ich sie gleich nochmal gekauft habe.

3/5
★★★☆☆ Neue Rezeptur?
Vitali L Januar 2024

Die neuen Hühnersticks scheinen eine verbesserte Rezeptur zu haben. Unser Maine Coon liebt sie und lässt sie sich auch mit Medizin verstecken. Perfekt für wählerische Katzen!.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, zuckerfrei
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Karton
Adult-Hundefutter
Inhalt
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram