ROYAL CANIN Shih Tzu 24 Adult 1,5 kg Trockenfutter

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter - Junior-Hundefutter - Senior-Hundefutter geeignet für: Shih Tzu
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
13,28 €
Ø 13 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,30 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
13,28 €
Ø 13 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,30 €
ab 13,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Shih Tzu Adult 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Shih Tzu Adult 1,5kg 2-3 Werktage 13,28 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• Royal Canin Shih Tzu Adult Hundefutter - 1,5 kg Medpets Royal Canin Shih Tzu Adult Hundefutter - 1,5 kg vorrätig 14,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• Royal Canin Shih Tzu Adult | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für Hunde | Für Amazon Marketplace Royal Canin Shih Tzu Adult | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für Hunde | Für Auf Lager 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.28 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Shih Tzu Adult 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,28 € 8,85 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Royal Canin Shih Tzu Adult Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 14,65 € 9.7667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Shih Tzu Adult - 1,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,79 € 9.86 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Royal Canin Shih Tzu Adult 1,5kg, Grundpreis: € 9,99 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,99 € 9.9933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Royal Canin Shih Tzu Adult - dry dog food - 1.5 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,91 € 10.6067 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Royal Canin 35531, Royal Canin Breed Shih Tzu Adult 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 17,59 € 11.7267 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Royal Canin Shih Tzu Adult, Adult, Shih Tzu, Klein (5-10 kg), 1,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,19 € 12,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Royal Canin Shih Tzu Adult | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für Hunde | Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

ROYAL CANIN Shih Tzu 24 Adult 1,5 kg Test

5/5
★★★★★ Für den Hund
Gerhard Februar 2022

Unser kleiner und sensibler Hund mag nicht viel essen, aber Royal Canin ist eines seiner Lieblingsfutter. Er bevorzugt es als Trockenfutter, aber niemals nass. Leider ist es schade, dass ich immer einen schweren Sack schleppen muss.

5/5
★★★★★ Gutes Trockenfutter für unseren Shi Tzu.
Silvia P Dezember 2020

Unser anspruchsvoller Shi Tzu liebt dieses Futter. Die kleinen Brocken werden gerne gekaut und das Fell sieht gesund aus. Die Lieferung war schnell.

5/5
★★★★★ Sofort verspeist ?!
CS Juli 2018

Unser wählerischer Hund hat am Anfang gezögert, aber nachdem er den ersten Leckerbissen probiert hatte, war er begeistert. Früher mussten die Snacks immer mit Joghurt vermischt werden, aber jetzt kann er sie auch ohne Probleme essen. Die alten Leckerlis wurden ignoriert, die neuen aber sofort verschlungen. Auch für Havaneser ist dieses Futter geeignet.

5/5
★★★★★ Wunderbar für kau"faule" Hunde!
MP1969 Mai 2013

Mein kaufaules Miniatur-Löwenfellchen war lange Zeit wählerisch und mochte keine knusprigen Trockenfuttersorten. Doch seit ich ihm dieses Futter gebe, ist alles anders! Nicht nur riecht es angenehm, auch mein "Kaufauler" frisst plötzlich mit Begeisterung und sein Fell ist glänzend und geschmeidig. Keine Futterausräumaktionen mehr neben dem Napf! Ich mische das Spezialfutter morgens und abends mit etwas Nassfutter für die optimale Abwechslung. Dieses Futter ist wirklich super und ich kann es nur wärmstens empfehlen! Wenn auch dein Vierbeiner wählerisch ist oder lieber weiches Nassfutter mag, probiere es aus - es könnte die Lösung für deine Probleme sein!.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut
Royal Canin
Trockenfutter
Shih Tzu
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Reis
Sack
Adult-Hundefutter, Junior-Hundefutter, Senior-Hundefutter
Inhalt
1,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram