HAPPY DOG Supreme Sensible Toscana 12,5 kg Trockenfutter

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trockenfutter ist glutenfrei und somit gut verträglich.
• Es enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromastoffe.
• Die Geschmacksrichtungen umfassen Ente, Fisch, Lachs und Mais.
• Die Verpackungseinheit beträgt 12,5 kg und ist ideal für alle Rassen.
• Es unterstützt Haut, Fell, Gelenke, Immunsystem sowie Magen & Darm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
38,95 €
Ø 41 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
38,95 €
Ø 41 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,50 €
ab 38,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Toscana 12,5kg Zooland Happy Dog Supreme Toscana 12,5kg 2-3 Werktage 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Toscana Hundefutter - 12,5 kg Medpets Happy Dog Supreme Sensible Toscana Hundefutter - 12,5 kg vorrätig 43,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Toscana 12,5 kg Amazon Marketplace Happy Dog Supreme Sensible Toscana 12,5 kg Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Toscana 12,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,95 € 3,12 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Toscana Hundefutter - 12,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 43,45 € 3.476 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Toscana - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,48 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 43,49 € 3.4792 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Toscana 12,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Toskana 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 46,99 € 3,76 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Toscana 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Toscana | 12,5 kg, Grundpreis: € 3,76 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 46,99 € 3.7592 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Toscana 12,5 kg, Grundpreis: € 3,76 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € 3.7592 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Toscana 12,5kg, Grundpreis: € 3,78 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 47,29 € 3.7832 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Toskana 12,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 47,88 € + 8,99 € Versand Gesamt 56,87 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Toscana Hundefutter 12,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,95 € 3,84 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Happy Dog Toscana 12.5 kg, Adult, Gemüse, 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,14 € 3,93 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAPPY DOG Supreme Sensible Toscana 12,5 kg

HAPPY DOG Supreme Sensible Toscana 12,5 kg: Das ideale Trockenfutter für sensible Hunde

Das HAPPY DOG Supreme Sensible Toscana 12,5 kg ist ein hochwertiges Trockenfutter, das speziell für Hunde mit Ernährungssensibilität entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde. Mit einer Kombination aus Ente, Fisch, Lachs und Mais sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit, die auch den anspruchsvollsten Vierbeiner zufriedenstellt.

Gesunde Ernährung für Haut, Fell und Gelenke

Dieses Trockenfutter unterstützt nicht nur die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes, sondern auch speziell Haut, Fell und Gelenke. Die ausgewählten Zutaten und die spezielle Rezeptur tragen dazu bei, dass Ihr Hund ein glänzendes Fell und gesunde Haut behält. Zudem werden die Gelenke durch die enthaltenen Nährstoffe optimal unterstützt.

HAPPY DOG Supreme Sensible Toscana 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ Name ist Programm
Frank L November 2023

Meine Hunde sind begeistert von Happy Dog Trockenfutter! Sie vertragen es gut und ich kann zwischen verschiedenen Sorten wählen, damit es nicht langweilig wird. Toscana, Neuseeland, Irland und Montana sind ihre Favoriten. Meine Hundemädels sind glückliche Hunde dank Happy Dog! 🍀🐶.

5/5
★★★★★ Alles gut bis auf liefer Service
Nad Oktober 2023

Das Futter ist wirklich super und wird von meinem Bully gut vertragen. Die Lieferung war schnell, aber der Lieferdienst hat das Futter einfach vor der Haustür abgestellt, sodass jeder den Sack hätte mitnehmen können. Das finde ich sehr traurig! Der Verkäufer ist nicht schuld, aber vielleicht sollten sie einen anderen Lieferanten wählen.

5/5
★★★★★ Den Geschmack musste mein Hund beurteilen- OK!
GabbaGandalf5000 März 2022

Wir haben unserem 9-jährigen Hund dieses spezielle Futter gefüttert, da er Allergien hat und darauf angewiesen ist. Seit 5 Jahren ernähren wir ihn damit und er bleibt gesund. Das Futter ist perfekt für kastrierte Hunde, die weniger Energie benötigen.

Unser Hund war immer aktiv und gesund, bevor er älter wurde. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet, da das Futter alles enthält, was er braucht. Obwohl er bereits ein Jahr älter ist als der Durchschnitt seiner Rasse, ist er zufrieden und fit genug, um längere Strecken zu laufen. Zusätzliche Nahrungsergänzungsmittel waren nicht notwendig, da dieses Futter alle erforderlichen Nährstoffe enthält.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
San8711 März 2022

Mein Hund liebt das Futter von HappyDog! Seit Jahren bekommt sie es und ist immer noch topfit mit 12 Jahren. Die Qualität beeinflusst definitiv ihre Gesundheit und Lebensdauer. Wir probieren gerne neue Sorten aus und sie frisst alles! Sehr zufrieden und empfehle es jedem weiter. 👍.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt das Futter!
Kathrin W März 2022

Dieses Futter ist einfach fantastisch! Mein Hund genießt es in vollen Zügen. Es ist gut verträglich und reicht für meinen Schweizer Sennenhund/Rottweiler Mix für etwa 3-4 Wochen. Sein Fell glänzt wunderschön und er bleibt gesund.

Kein Durchfall oder Magenprobleme mehr seit er dieses Futter bekommt. Der Preis bei Amazon ist unschlagbar, im Fachgeschäft um die Ecke wäre es um 12€ teurer.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Futter
Ramona Juli 2021

Unsere Bulldogge liebt Happy Dog Baby und Junior! Die Umstellung verlief reibungslos, ohne Verdauungsprobleme. Endlich keine Blähungen mehr und unser Hund genießt es. Sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Fell, Gelenke, Haut, Immunsystem, Magen & Darm
Happy Dog
Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Ente, Fisch, Lachs, Mais
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12.5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram