bosch HPC Maxi Junior 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 30% frisches Geflügel als hochwertige Proteinquelle für optimales Wachstum und Muskelentwicklung bei Junghunden.
• Die getreidefreie Rezeptur mit Reis und Erbsen bietet eine leicht verdauliche Alternative für sensible Mägen.
• Angereichert mit Grünlippmuschelextrakt und Kolostrum zur Unterstützung der Gelenkgesundheit und des Immunsystems heranwachsender Hunde.
• Die sorgfältig abgestimmte Nährstoffzusammensetzung mit essenziellen Vitaminen und Mineralstoffen fördert eine gesunde Entwicklung in der Wachstumsphase.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
11,17 €
Ø 12 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
11,17 €
Ø 12 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,99 €
ab 11,17 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Maxi Junior | 3 kg, Grundpreis: € 3,72 / kg futterplatz.de Bosch HPC Maxi Junior | 3 kg, Grundpreis: € 3,72 / kg 1-3 Tage 11,17 € Versand kostenfrei Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• Bosch MAXI JUNIOR 3 kg Puppy Poultry proshop DE Bosch MAXI JUNIOR 3 kg Puppy Poultry Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 11,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Bosch Maxi Junior 1x3 kg Tiergarten Bosch Maxi Junior 1x3 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 12,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
• bosch HPC Maxi Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht großer Rassen (ab 25... Amazon bosch HPC Maxi Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht großer Rassen (ab 25... Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.17 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Maxi Junior | 3 kg, Grundpreis: € 3,72 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,17 € 3.7233 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Bosch MAXI JUNIOR 3 kg Puppy Poultry proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 11,81 € 3.9367 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Bosch Maxi Junior 1x3 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 12,76 € 4,25 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Bosch Maxi Junior Trockenfutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,75 € 4.5833 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Bosch Maxi Junior 3kg, Grundpreis: € 4,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,69 € 4.8967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
bosch Maxi Junior Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
bosch HPC Maxi Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht großer Rassen (ab 25 kg) | 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 4.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
bosch HPC Maxi Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht großer Rassen (ab 25 kg) | 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 4.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Bosch Hundefutter Maxi Junior 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Bosch Junior Maxi, 3 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
bosch Dog Hundetrockenfutter Maxi Junior 3 kg mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,99 € 5,33 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bosch 6741365, Bosch Maxi Junior 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 15,99 € 5.33 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch HPC Maxi Junior 3kg

bosch HPC Maxi Junior 3kg: Das perfekte Futter für große Welpen

Das bosch HPC Maxi Junior 3kg Hundefutter ist speziell Für Welpen großer Rassen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von heranwachsenden Hunden gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten und einer optimalen Nährstoffzusammensetzung unterstützt es das gesunde Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen.

Warum ist die richtige Ernährung für Welpen so wichtig?

Eine ausgewogene Ernährung ist entscheidend für das Wachstum und die Entwicklung von Welpen. Das bosch HPC Maxi Junior 3kg Hundefutter enthält alle notwendigen Vitamine und Mineralstoffe, die Ihr Welpe benötigt. Es fördert die Knochen- und Gelenkgesundheit und unterstützt ein starkes Immunsystem. So legen Sie den Grundstein für ein langes und gesundes Hundeleben.

bosch HPC Maxi Junior 3kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter, für einen fairen Preis.
Das b Februar 2024

Mein 6 Monate alter cane Corso liebt dieses Futter! Seit er es frisst, hat sich sein Fell verbessert und die Blähungen sind nicht mehr so schlimm. Es scheint ihm wirklich gut zu schmecken. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Super🤩
bearish Juni 2023

Der Preis ist super, die Leistung auch! Unser Welpe (jetzt 4 Monate alt, 20kg) mag es immer noch und verträgt es gut. Es wird zusammen mit lactosefreiem Joghurt, Gemüse, Reis, Ei, Thunfisch oder Wild gemischt, aber die Tagesempfehlung wird leicht unterschritten.

5/5
★★★★★ Unsere Welpenlady liebt das Futter.
Grit August 2022

"Dieses Futter wurde uns von einem Förster empfohlen und es ist wirklich optimal für unseren Labrador-Welpen. Dank der größeren Stücke schlingt sie nicht mehr so hastig und frisst langsamer. Es scheint sehr frisch und von guter Qualität zu sein, denn unsere Kleine liebt es. ".

5/5
★★★★★ Ist der Welpe glücklich freut sich das Herrchen und Frauchen natürlich auch....
Daniela April 2022

Das BOSCH HPC Maxi Junior Aufzuchtfutter hat endlich den anspruchsvollen Geschmack unseres Welpen Loki getroffen. Nach langem Suchen und vielen Enttäuschungen genoss er endlich sein Futter in vollen Zügen. Sein Fell glänzt, er bläht kaum auf und nimmt gesund zu. Dank dieses Produkts sind nicht nur Loki, sondern auch wir als Hundebesitzer glücklich.

Mit Bildern von Loki, einem Old English Mastiff - Deutscher Schäferhund Mix, der 21 kg wiegt und bereits 20 Wochen alt ist, möchten wir unsere Zufriedenheit mitteilen. Dieses hochwertige Futter hat nicht nur Loki begeistert, sondern auch uns überzeugt. Wir werden unsere positive Bewertung weiterführen, wenn Loki 26 Wochen alt ist. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
T. S April 2022

Unser Schäferhund liebt dieses Futter! Seit er es frisst, ist er gesund und wächst prächtig. Die Lieferung ist immer schnell und zuverlässig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.

Es eignet sich auch gut als Leckerli. Ich kann zwar nicht über andere Hunde urteilen, aber wir sind zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter/ Ohne Weizen/ Gut verträglich/ Perfekte Brockengröße
LK Dezember 2021

Dieses Futter eignet sich ideal für große Hunderassen. Nachdem wir verschiedene Marken ausprobiert haben, sind wir auf dieses umgestiegen und meine Welpen hatten keine Verdauungsprobleme mehr. Die Brockengröße ist perfekt, das Futter wird vernünftig zerkleinert. Der unschlagbare Preis für 15 kg ist ein weiterer Pluspunkt.

Ohne Weizen hergestellt, haben wir bisher immer etwa 80 € für die gleiche Menge gezahlt. Sehr gut verträglich und von hoher Qualität. Ein klare Empfehlung für Hundebesitzer auf der Suche nach qualitativ hochwertigem Futter.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,2 %, Fettgehalt 12,0 %, Kalium 0,45 %, Magnesium 0,10 %., Natrium 0,20 %, Phosphor 0,9 %, Protein 24,0 %, Rohasche 6,0 %, Rohfaser 2,5 %, Umsetzbare Energie 15,56 MJ/kg
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, Chicorée (getrocknet)., Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Frisches Geflügel (30 %), Geflügelfett, Geflügelprotein (getrocknet), Gerste, Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Kaliumchlorid, Kolostrum (0,2 %), Leinsamen, Mais, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Vollei (getrocknet)
Biotin 500 mcg, Cholinchlorid 2.000 mg, Eisen 125 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 15.000 I.E., Folsäure 3,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 50 mg, Pantothensäure 30 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 12 mg, Vitamin B12 100 mcg, Vitamin B2 12 mg, Vitamin B6 7 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 150 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 75 mg, Zink (als Zinkoxid) 90 mg, wasserfrei) 2,0 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram