Happy Dog Sensible Karibik Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 kg Sackgebinde für mehrwöchige Bevorratung bei mittleren Rassen
• Glutenfreie Rezeptur mit Fisch für ernährungssensible Hunde
• Ohne Konservierungs- und Farbstoffe sowie künstliche Aromastoffe
• Für alle Rassen geeignet in der Lebensphase Adult
• Anwendungsgebiete Haut und Fell sowie Magen und Darm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,97 €
Ø 21 €
20,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,97 €
Ø 21 €
20,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
ab 20,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Karibik 4kg Zooland Happy Dog Supreme Karibik 4kg 2-3 Werktage 20,97 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Karibik Hundefutter - 4 kg Medpets Happy Dog Supreme Sensible Karibik Hundefutter - 4 kg vorrätig 24,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Happy Dog - Sensible Karibik | 4kg Kaufland Happy Dog - Sensible Karibik | 4kg 2-3 Werktage 26,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
• Happy Dog 3522 Hundefutter Sensible Karibik, 4 kg, L Amazon Marketplace Happy Dog 3522 Hundefutter Sensible Karibik, 4 kg, L Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.97 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Karibik 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,97 € 5,24 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Karibik Hundefutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 24,85 € 6.2125 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Karibik | 4kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,39 € 6,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Karibik Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Karibik 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 28,49 € 7,12 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Karibik 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 28,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Karibik | 4 kg, Grundpreis: € 7,17 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 28,69 € 7.1725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Karibik 4 kg, Grundpreis: € 7,17 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,69 € 7.1725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Karibik - 4 kg Main Zoo Angebotsinfo 15 - 16 Werktage 28,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Happy Dog 6628989, Happy Dog Supreme Sensible Karibik 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 29,39 € 7.3475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Karibik 4kg, Grundpreis: € 7,40 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 29,59 € 7.3975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Happy Dog 3522 Hundefutter Sensible Karibik, 4 kg, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Happy Dog Sensible Karibik Trockenfutter 4kg

Happy Dog Sensible Karibik Trockenfutter 4kg für ausgewogene Tagesrationen

Die präzisen Fütterungsempfehlungen ermöglichen eine bedarfsgerechte Versorgung Ihres Hundes. Dieses Hunde-Trockenfutter kombiniert Fisch und Kartoffeln zu einer glutenfreien Rezeptur. Die 4 kg Packungsgröße im praktischen Sack eignet sich für mehrwöchige Vorratshaltung bei mittleren Hunderassen. Ausreichend Wasser sollte bei jeder Mahlzeit bereitstehen, um die optimale Verwertung der Nährstoffe zu unterstützen. Die natürliche Zusammensetzung verzichtet bewusst auf Farb- und Konservierungsstoffe sowie künstliche Aromastoffe.

Speziell abgestimmte Rezeptur für ernährungssensible Vierbeiner

Die Ausrichtung auf Allergie und Ernährungssensibilität macht das Futter zur Alternative für Hunde mit besonderen Fütterungsansprüchen. Fisch als Proteinquelle bietet eine Abwechslung zu klassischen Fleischsorten, während Kartoffeln als glutenfreie Kohlenhydratquelle dienen. Dieser Ansatz eignet sich für die Mittelklasse ernährungsbewusster Hundehalter, die gezielt auf bestimmte Inhaltsstoffe achten. Die Anwendungsgebiete umfassen auch Haut und Fell sowie Magen und Darm. Für alle Rassen in der Lebensphase Adult konzipiert, deckt die Rezeptur die Bedürfnisse ausgewachsener Hunde ab. Die glutenfreie Formulierung stellt dabei keine getreidefreie Vollrezeptur dar, bietet aber eine verträgliche Basis für den täglichen Napf.

Happy Dog Sensible Karibik Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Futter!
Ivonne W November 2016

Unser allergischer Hund liebt Happy Dog! Trotz anderer teurer Marken ist HappyDog das beste Futter für ihn. Kein unangenehmer Geruch und die perfekte Größe der Briketts überzeugen uns vollkommen. Ideal für empfindliche Hunde mit Futtermittelallergien.

5/5
★★★★★ Top Futter
Dr. J Dezember 2012

Unser Hund (Boxer, 1 1/2 Jahre) frisst dieses Futter gerne und verträgt es gut. Wir haben verschiedene Marken ausprobiert, aber jetzt sind wir bei Happy Dog Supreme (Africa und Karibik) gelandet. Supreme Toscana hat er überhaupt nicht vertragen, mit unerträglichen Blähungen und Gerüchen als Folge. Jeder Hund reagiert jedoch anders auf Futter, also ist es wichtig, das Richtige für Ihren Vierbeiner zu finden.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Birgit M April 2025

Meine Hunde essen es gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein Hund mag es
Sabine S Oktober 2024

Der einzige Nachteil ist der Fischgeruch aus dem Maul!Es wird gerne gefressen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Fell, Haut, Magen & Darm
Happy Dog
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog Supreme
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Kartoffeln
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram