Josera Agilo Sport 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist ohne Gentechnik hergestellt.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe und keinen Zuckerzusatz.
• Das Produkt ist sojafrei und weizenfrei.
• Es ist tierversuchsfrei und ohne künstliche Aromen.
• Die Verpackung ist ein 15 kg Sack.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,15 €
Ø 31 €
30,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,15 €
Ø 31 €
30,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,18 €
ab 30,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera JosiDog Agilo Sport 15kg Zooland Josera JosiDog Agilo Sport 15kg 2-3 Werktage 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
• Josera JosiDog Agilo Sport Hundetrockenfutter 15 Kilogramm koempf24 Josera JosiDog Agilo Sport Hundetrockenfutter 15 Kilogramm 1 - 2 Werktage 36,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
• JosiDog Agilo Sport (1 x 15kg) | Adult | Premium Trockenfutter für... Amazon Marketplace JosiDog Agilo Sport (1 x 15kg) | Adult | Premium Trockenfutter für... Auf Lager 38,12 € Versand kostenfrei Gesamt 38,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.15 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Josera JosiDog Agilo Sport 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,15 € 2,01 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Josera JosiDog Agilo Sport Hundetrockenfutter 15 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 36,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
JosiDog Agilo Sport (1 x 15kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,12 € 2.4 / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,12 € → zum Angebot
JosiDog Agilo Sport 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 38,19 € 2,55 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
JosiDog Agilo Sport 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 38,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
JosiDog Agilo Sport 15 kg Fressnapf
Angebotsinfo 38,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Josera JosiDog Agilo Sport, Adult, 15 kg, Gluten-frei Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,18 € 2,68 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Josera Agilo Sport 15kg

Josera Agilo Sport 15kg: Das ideale Futter für aktive Hunde

Josera Agilo Sport 15kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für sportliche Hunde mit erhöhtem Energiebedarf entwickelt wurde. Dieses Alleinfuttermittel ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung ohne den Einsatz von Farbstoffen, Konservierungsstoffen oder künstlichen Aromen.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Das Futter enthält keine gentechnisch veränderten Zutaten und ist frei von Zuckerzusatz, künstlichen Farbstoffen und Soja. Es wird in Deutschland hergestellt und unterliegt strengen Qualitätskontrollen, um sicherzustellen, dass Ihr Hund nur das Beste bekommt.

Josera Agilo Sport 15kg Test

5/5
★★★★★ Bekömmliches Futter
FranzFerdinand Dezember 2023

Diese großen und bekömmlichen Brocken sind perfekt für unsere wählerische 40kg Bulldogge. Sie genießt dieses Futter und wirkt auch gut verwerten. Im Vergleich zu anderen Futtersorten sind die Haufen kleiner, was darauf hindeutet, dass dieses Futter nährstoffreicher ist. Wir empfehlen es uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Super Trainingsfutter mit ordentlicher Krokette
MR Oktober 2023

Mein Hund liebt dieses Futter! Die großen Krokette sind perfekt zum Belohnen während des Trainings und die Qualität ist top. Seitdem ich es benutze, hat mein Hund keinerlei Beschwerden. Ich kann den Geschmack zwar nicht beurteilen, aber mein Hund ist ganz wild darauf. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ 12 Jahre alte Labrador-Windhund-Mix Hündin
Freezman März 2021

Die Zustellung war schnell und die Verpackung sorgfältig. Beim Öffnen des Beutels roch ich sofort den leckeren Duft. Die Stücke sind angemessen in Größe und Konsistenz.

Mein Hund liebt dieses Trockenfutter und verträgt es gut, auch in seinem fortgeschrittenen Alter. Ich werde es definitiv wieder bestellen.

3/5
★★★☆☆ Futter top, Verpackung mangelhaft
pflaume67 August 2021

Qualitätsfutter, aber schlechte Verpackung. Der Futtersack wurde ohne zusätzliche Schutzverpackung geliefert, was umweltfreundlich ist, aber leider wurde er dadurch beschädigt. Der große Schnitt musste notdürftig repariert werden.

Deshalb musste das Futter sofort aufgebraucht werden, da es nicht mehr sicher aufbewahrt werden konnte. Hoffentlich wird die Verpackung in Zukunft verbessert, um solche Probleme zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Guter Preis, gruselige Lieferzeit
Johnboy2 Mai 2021

Unser Hund liebt dieses Futter seit er erwachsen ist und verträgt es bestens. Es scheint sehr sättigend zu sein - er benötigt weniger davon im Vergleich zu anderen Futtersorten. Insgesamt qualitativ hochwertig und schmackhaft, denn er freut sich immer auf seine Mahlzeiten. Der Preis ist günstig im Vergleich zu anderen Marken, jedoch war die Lieferzeit von knapp vier Wochen enttäuschend lang.

Wenn man dringend Futter benötigt, ist dies nicht akzeptabel. Zusammenfassend: Tolles Produkt, aber die Bestellung hier ist leider nicht empfehlenswert. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Sack
Adult
DLG
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
keine Angaben
15 kg
Weitere Daten
für Sporthunde mit erhöhtem Energiebedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram