HAPPY DOG NaturCroq Lamm & Reis 4 kg Trockenfutter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,98 €
Ø 11 €
10,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,98 €
Ø 11 €
10,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,70 €
ab 10,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog NaturCroq LAMB & RICE 4kg Zooland Happy Dog NaturCroq LAMB & RICE 4kg 2-3 Werktage 10,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• Happy Dog Premium NaturCroq Hundetrockenfutter Adult 4 kg Lamm & Reis globus-baumarkt Happy Dog Premium NaturCroq Hundetrockenfutter Adult 4 kg Lamm & Reis ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Natur Croq Lamm Reis 4 kg OBI Happy Dog Natur Croq Lamm Reis 4 kg 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.98 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog NaturCroq LAMB & RICE 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,98 € 2,75 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Happy Dog Premium NaturCroq Hundetrockenfutter Adult 4 kg Lamm & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Happy Dog Natur Croq Lamm Reis 4 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis | 4 kg, Grundpreis: € 3,20 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 12,81 € 3.2025 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Hundefutter - Lamm & Reis - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,15 € 3.2875 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Happy Dog Natur-Croq Lamm & Reis 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,49 € 3,37 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Lamm und Reis 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Adult, Lamm & Reis 4 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € 3.4975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Happy Dog 9106766, Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,69 € 3.6725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde NaturCroq, Lamm & Reis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Lamm & Reis Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Pflanzen-Kölle Happy Dog Natur Croq, Hundetrockenfutter, Lamm, Reis, 4 kg Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,99 € 3.7475 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HAPPY DOG NaturCroq Lamm & Reis 4 kg Test

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit
Reubamama September 2013

Seit unserem Hund dieses Trockenfutter bekommt, sind seine Magen- und Verdauungsprobleme verschwunden. Die Lieferung war immer zuverlässig, auch bei der zweiten Bestellung alles perfekt. Unser Hund liebt dieses Futter und wir sind sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Futter Top, Lieferung rasant
Katrin Februar 2014

Futter:Ich bin sehr zufrieden mit dem Hundefutter von 'Happy Dog'. Mein Hund liebt die kleinen Brekkies und verschlingt sie förmlich. Die Qualität des Futters ist ausgezeichnet, da mein Hund weniger ausscheidet seit der Umstellung.

Ein Zeichen dafür, dass die Inhaltsstoffe gut verwertet werden. Ein lustiges Detail: Mein Hund mochte das 'Happy Dog, Irland' Futter so sehr, dass er den Sack aufgerissen hat, als der Napf leer war. Die Lieferung war schnell und zuverlässig, innerhalb eines Tages bei mir.

Ein kleiner Kritikpunkt ist die fehlende Möglichkeit zum Wiederverschließen der großen Verpackungseinheiten. Daher vergebe ich 4 Sterne. Insgesamt bin ich als Kundin jedoch sehr zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Kroketten viel zu klein
A. S Oktober 2018

Ich habe dieses Hundefutter seit drei Tagen gefüttert, noch gemischt mit dem "alten" Futter von Meradog. Meine Hündin liebt es, aber die Kroketten sind für mittelgroße Hunde viel zu klein. Die Verträglichkeit war gut, außer am ersten Tag gab es etwas Ausdünstungen.

Ich entschied mich für dieses Futter wegen der natürlichen Zutaten und positiven Bewertungen, aber die Größe der Kroketten ist enttäuschend. Mein Hund sollte kauen, nicht nur schlucken - deshalb werde ich zum Meradog Futter zurückkehren. Schade, dass dieses Produkt für uns nicht funktioniert hat.

3/5
★★★☆☆ happy dog futter
Jasmins K Juli 2013

Unser 16-jähriger Malteser hat leider bereits schlechte Zähne und einen empfindlichen Magen. Mit Happy Dog Futter ist jedoch alles kein Problem! Er stürzt sich regelrecht auf sein Napf ;).

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität
Happy Dog
Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Geflügel, Getreide, Kräuter, Lamm, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram