Belcando Finest Croc 12,5 kg Trockenfutter
- Alleinfuttermittel für alle Lebensphasen vom Welpen bis zum Senior mit vollständiger Nährstoffversorgung
- Ohne künstliche Zusätze verzichtet auf Farb-, Konservierungs- und Geschmacksstoffe
- Geflügel und Reis als gut verträgliche Basis für ausgeglichene Verdauung
- Speziell für kleine Rassen mit angepasster Energiedichte und Krokettengröße
- Immunsystem-Unterstützung durch funktionale Nährstoffkombinationen
- 12,5 kg Vorratsgebinde für mehrwöchige wirtschaftliche Fütterung
-
Günstigster Preis
Belcando Finest Duck - Ente & Leber - 12,5 kg
vorrätig
52,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 56,90 €
→ zum Angebot
-
Belcando Finest Duck - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,24 / kg
1-2 Tage
52,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,99 €
→ zum Angebot
-
Belcando Finest Croc - hochwertiges Trockenfutter für kleine & mittlere Rassen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
-
BELCANDO Finest Croc [12,5 kg] Hundefutter | Trockenfutter für kleine &...
60,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Belcando Finest Croc 12,5 kg – Vollwertige Ernährung für alle Lebensphasen
Die Rezeptur deckt als Alleinfuttermittel den kompletten Nährstoffbedarf vom Welpen bis zum Senior ab. Anders als Ergänzungsfutter, das nur in Kombination mit anderen Nahrungsmitteln gefüttert wird, enthält dieses Hundefutter alle essentiellen Vitamine, Mineralien und Spurenelemente in ausgewogener Zusammensetzung. Geflügel und Reis bilden die Grundlage einer gut verträglichen Rezeptur, die sich durch natürliche Zutaten ohne künstliche Zusätze auszeichnet. Der Verzicht auf Farb-, Konservierungs- und Geschmacksstoffe macht das Futter besonders für ernährungsbewusste Halter interessant, die Wert auf eine möglichst naturnahe Ernährung legen.
Vielseitig einsetzbar vom Welpen bis zum älteren Hund
Die Formulierung eignet sich für sämtliche Lebensabschnitte, vom wachsenden Junghund über aktive erwachsene Tiere bis hin zu Senioren mit veränderten Nährstoffanforderungen. Während Welpen von der energiereichen Zusammensetzung für gesundes Wachstum profitieren, unterstützt dieselbe Rezeptur bei ausgewachsenen Hunden die tägliche Vitalität und beim alternden Tier die Aufrechterhaltung der Körperfunktionen. Die Geflügel-Reis-Kombination liefert leicht verdauliche Proteine und Kohlenhydrate, die für kontinuierliche Energie im Alltag sorgen. Besonders kleine Rassen mit ihrem erhöhten Energiebedarf pro Kilogramm Körpergewicht finden in dieser Zusammensetzung eine passende Grundlage für ihre Ernährung.
Belcando Finest Croc 12,5 kg Test
Mein 2-jähriger Pomeranian isst nie seinen Futternapf leer, aber mit diesem Futter frisst er alles auf! Er liebt es und freut sich darauf, es zu bekommen. Der einzige "Nachteil" ist, dass ich die Portion abwiegen muss, damit er nicht zunimmt, da er es so liebt :D.
Unsere Hunde lieben dieses Futter. Es enthält hochwertige Zutaten und hat einen Fleischanteil von mindestens 5%. Durch die Zugabe von warmem Wasser kann man eine schmackhafte Soße herstellen. Unsere Hunde fressen es gerne. Ich empfehle es jedem Hundehalter wärmstens weiter.
Unsere Prager Rattler Hündin mochte viele Hundefuttersorten nicht, aber das Belcando Finest Croc Mini Adult XS-M liebt sie. Das Futter hat einen tollen Soßeneffekt, wenn man es mit warmem Wasser vermischt. Wir sind sehr zufrieden, dass wir endlich das perfekte Futter für unsere Hündin gefunden haben!.
Belcando Finest Croc - das einzige Trockenfutter, das mein Hund liebt! Die kleinen Bröckelchen sind perfekt für unterwegs und im Büro. Morgens trocken und abends mit Wasser gemischt, wird es zu einem köstlichen Nassfutter. Ideal für spontane Wochenendausflüge. Einfach Wasser hinzufügen und in eine leckere Soße umwandeln, die mein Hund verschlingt.
Der Napf ist immer blitzsauber. Belcando Finest Croc ist die perfekte Lösung für wählerische Hunde, die nur das Beste verdienen. Probieren Sie es jetzt aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieses Trockenfutters!.
Als mein Mops ein Jahr alt wurde, wechselten wir zu Belcando Finest Croc Futter. Er liebt es und verträgt es gut, da er einen empfindlichen Magen hat. Alles bestens! Wir bleiben definitiv bei diesem Futter.
Mein Shitzus lieben dieses Futter! Es ist perfekt für kleine Hunde geeignet und wird gut vertragen. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis fair. Ich würde es definitiv weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen