Royal Canin Giant Puppy 2-8 Monate Trockenfutter 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält Chondroitinsulfat und Glukosaminchlorid zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
• Mit Fischöl und L-Carnitin für eine optimale Entwicklung und Energieversorgung.
• Enthält Vitamine und Mineralstoffe für ein starkes Immunsystem.
• Die Zusammensetzung aus Geflügelmehl und Maisglutenfutter sorgt für eine schmackhafte und ausgewogene Ernährung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,96 €
Ø 64 €
58,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,96 €
Ø 64 €
58,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 64,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Giant Puppy 15kg Zooland ROYAL CANIN Giant Puppy 15kg 2-3 Werktage 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
• Royal Canin Giant Puppy 15kg zooshop-robby Royal Canin Giant Puppy 15kg 3-5 Werktage 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
• Royal Canin Giant Puppy 34 Welpenfutter, 15 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Royal Canin Giant Puppy 34 Welpenfutter, 15 kg - Hundefutter Auf Lager 77,14 € Versand kostenfrei Gesamt 77,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.96 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Giant Puppy 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,96 € 4,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
Royal Canin Giant Puppy 15kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Royal Canin Giant Puppy Hundefutter - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 73,15 € 4.8767 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Giant Puppy 15 kg, Grundpreis: € 4,90 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,49 € 4.8993 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Giant Puppy - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 73,49 € 4.8993 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Royal Canin Giant Puppy 34 Welpenfutter, 15 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,14 € Versand kostenfrei Gesamt 77,14 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Giant Puppy, 15 kg dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Royal Canin 35291, Royal Canin Giant Puppy 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 83,19 € 5.546 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
ROYAL CANIN GIANT Puppy Trockenfutter für Welpen sehr großer Rassen 2x15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Essen ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 179,95 € + 10,70 € Versand Gesamt 190,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Giant Puppy 2-8 Monate Trockenfutter 15kg

Royal Canin Giant Puppy 2-8 Monate Trockenfutter 15kg: Optimale Ernährung für Welpen großer Rassen

Das Royal Canin Giant Puppy 2-8 Monate Trockenfutter 15kg ist speziell Für Welpen großer Rassen entwickelt. Es unterstützt die gesunde Entwicklung von Gelenken und Knochen und fördert eine optimale Verdauung. Mit hochwertigen Zutaten wie Geflügel, Mais und Reis bietet es eine ausgewogene Ernährung für Ihren jungen Vierbeiner.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält wichtige Nährstoffe wie Chondroitinsulfat, Fischöl und L-Carnitin, die das Wachstum und die Gesundheit Ihres Welpen unterstützen. Vitamine und Mineralstoffe sorgen für ein starkes Immunsystem, während Pflanzenöl und Tierfett eine glänzende Fellstruktur fördern. Die Zusammensetzung aus Geflügelmehl und Maisglutenfutter bietet eine schmackhafte Mahlzeit.

Royal Canin Giant Puppy 2-8 Monate Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
prelati August 2018

Wir sind mit diesem Welpenfutter sehr zufrieden, da unser Hund es gut verträgt. Unser 5 Monate alter Mischling aus großem Schweizer und Berner Sennenhund hatte noch nie Probleme damit. Wir werden sicher bei dieser Marke bleiben und als nächstes das junior Futter bestellen.

Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
Amazon Kunde August 2018

Unser großer Irish Wolfhound Welpen liebt dieses Futter mit Joghurt oder Nassfutter gemischt. Selbst unser erfahrener Züchter ist davon überzeugt. Pur mag es unserem Hund nicht mehr so gut schmecken, aber mit der Zugabe von etwas Leckerem wird es zu seinem Lieblingsfutter.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter für große Hunde
Frank April 2017

Unser Dogge mag das Futter sehr gut. Nachdem er Wolfsblut nicht vertragen hat, sind wir umgestiegen. Seitdem keine Probleme mehr mit Durchfall. Er mag es und bekommt hin und wieder Fleisch, Hüttenkäse und Naturjogurt. Ich empfehle das Futter gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Optimal Futter
Benzilla Oktober 2016

Unser Doggenwelpe genießt es sichtlich. Sein Gewicht ist ideal, er wächst regelmäßig und hat keine Verdauungsprobleme. Um seine Gelenke und Sehnen zu stärken, erhält er zusätzlich das Grünlippmuschelpräparat CANOSAN, das ebenfalls hier erhältlich ist.

Sowohl der Züchter als auch der Tierarzt haben es uns empfohlen. Der Preis für das Giant Puppy-Futter erscheint mir angemessen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Giesela:hier e September 2016

Unser Neufundländer liebt dieses Futter, es sorgt für eine gesunde Verdauung und glänzendes Fell. Schluss mit dem lästigen "talgigen" Gefühl - unser Hund fühlt sich einfach großartig!.

5/5
★★★★★ super Futter
Ben B Mai 2015

Unsere Tierärztin empfahl uns das Giant Futter für unseren "Kleinen". Er vertrug es gut und liebte es. Offensichtlich schmeckt es wirklich gut. Dank des Futters glänzt sein Fell wieder und ist weich (vorher stumpf und matt).

Unser Süßer hatte keine Verdauungsprobleme. Das Futter ist super, besonders für den Preis. Wir haben den ersten Sack für 70€ im Zoofachgeschäft gekauft. Aber es lohnt sich für unsere Lieblinge.

Mittlerweile füttern wir den Junior und unser Süßer entwickelt sich prima. Besonders bei großen Rassen ist die richtige Ernährung wichtig. Es hilft nicht, billiges Futter zu geben und dann lebenslang Tabletten zu verabreichen, wenn die Knochen kaputt sind. Achtet auf die Qualität des Futters für eure Lieblinge!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Gelenke, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Puppy-Hundefutter
Inhalt
15 kg
1
Weitere Daten
Chondroitinsulfat, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelleber, Geflügelproteinisolat, Glukosaminchlorid, Hefe, Hefeextrakt (reich an Mannan-Oligosacchariden), L-Carnitin, Maisfuttermehl, Maisglutenfutter, Mineralstoffe, Pflanzenöl, Reis, Spurenelemente, Studentenblumenextrakt (reich an Lutein), Taurin, Tierfett, Vitamine, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Geflügelmehl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram