Josera Duck & Salmon Mini Junior 3 kg Trockenfutter Hund
-
Günstigster Preis
Josera Mini Junior Duck & Salmon Hundetrockenfutter 1 x 3 Kilogramm 1 - 2 Werktage 18,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
-
JOSERA Mini Ente & Lachs (1 x 3 kg) | Junior | Premium Trockenfutter für... Auf Lager 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
-
Josera Trockenfutter für Hunde Mini Junior, Ente & Lachs
6-7 Werktage
19,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 25,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera Duck & Salmon Mini Junior 3 kg Test
Unser Hund nahm das Hundefutter sofort nach dem Wechsel vom Welpenfutter an; die Umstellung zeigte keinerlei negative Auswirkungen auf die Verdauung. Er gedeiht gesund, entwickelt sich altersgerecht – wir sind sehr zufrieden mit diesem verträglichen Futter.
JOSERA MiniJunior Welpenfutter überzeugt als ideale Lösung für kleine Rassen wie unseren Mops: seit der Umstellung ist der Napf immer leer, die Mischung aus Ente und Lachs scheint ein Volltreffer. Besonders positiv: sehr gute Verträglichkeit – ruhige Verdauung, viel Energie und ein glänzendes Fell. Die weizenfreie Rezeptur und die auf wachsende kleine Hunde abgestimmte Nährstoffzusammensetzung fördern eine gesunde Entwicklung.
Die Krokettengröße ist optimal für ein kleines Maul. Fazit: hochwertiges, gut verträgliches Welpenfutter mit spürbaren Vorteilen; für uns eine klare 5‑Sterne‑Empfehlung und Bleibekauf bis zur Erwachsenheit.
Empfehlung vom Züchter: hochwertiges, getreidefreies Hundefutter, ideal für unseren Mopswelpen. Die Zusammensetzung überzeugt, alle Inhaltsstoffe sind sorgfältig gewählt, und unser Welpe liebt den Geschmack. Kleine Pellets eignen sich prima als praktische Leckerli und erleichtern die genaue Dosierung der Tagesration – einfach einige Stücke vom abgewogenen Anteil abzwicken und zwischendurch füttern. Besonders nützlich ist der Frische-Reißverschluss am Sack, so lässt sich die Menge für die Futterbox entnehmen und der Rest bleibt länger frisch.
Auch das erste Öffnen gelingt problemlos dank Zugband. Insgesamt sehr empfehlenswert für Mopsbesitzer, die hochwertiges, getreidefreies Hundefutter suchen.
Sehr gutes futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen