Rinti Filetto Huhn & Lachs in Jelly 100g Hunde-Nassfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
0,99 €
Ø 4 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
0,99 €
Ø 4 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
ab 0,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Lachs in Jelly 100 g, Grundpreis:... OBI Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Lachs in Jelly 100 g, Grundpreis:... 6 Tage 0,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Lachs in Jelly, Grundpreis:... muunchy Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Lachs in Jelly, Grundpreis:... 2-3 Werktagen 23,76 € Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
• RINTI Filetto Huhnfilet mit Lachs in Jelly 1 x 100g Amazon Marketplace RINTI Filetto Huhnfilet mit Lachs in Jelly 1 x 100g 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Lachs in Jelly 100 g, Grundpreis: € 9,90 ✓ Bester Preis OBI OBI.de Angebotsinfo 6 Tage 0,99 € 9.9 € / kg + 19,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Lachs in Jelly, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,76 € 237.6 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Rinti 6784709, Rinti Filetto Jelly mit Huhn & Lachs 100 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,79 € 237.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
RINTI 2200057947510, RINTI Filetto 100g Beutel Hundenassfutter 24 x 100 Gramm Huhn & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 23,99 € 239.9 € / kg + 4,51 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Rinti Filetto Huhn und Lachs in Jelly 24x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
RINTI Filetto Huhnfilet mit Lachs in Jelly 1 x 100g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Rinti Filetto Huhn & Lachs in Jelly 100g Test

5/5
★★★★★ Einfach lecker 😋
Sarafina August 2025

Meine Chihuahuas würden ausschließlich Rinti Filetto Hundefutter fressen — so sehr lieben sie es. Da es nur ein Ergänzungsfutter ist, mische ich es ab und zu mit Rinti Sensible oder serviere es pur, wenn sie wählerisch sind. Rinti Filetto wird regelrecht inhaliert. Ich wünsche mir mehr Sorten ohne Huhn.

4/5
★★★★☆ Feine Filetstücke, gut portionierbar, perfekt auch für Unterwegs
A Z Oktober 2025

Feine Geflügel-Filetstücke mit je nach Sorte Gemüse sowie Hühner- oder Entenleber in Jelly – der Gelée-Anteil dürfte etwas geringer sein, wäre dann aber wahrscheinlich teurer. Unser Hund (8,5 kg) liebt es und bekommt einen Beutel täglich zusätzlich zum normalen Nassfutter (ca. 200 g).

Als alleiniges Alleinfuttermittel ist die Portionsgröße nicht geeignet: laut Hersteller wären 450–500 g/Tag nötig. Gutes Hundefutter als Zusatz, geschmacklich sehr beliebt und praktisch portioniert.

1/5
★☆☆☆☆ Wucher
DagmarDagmar Dezember 2020

Für 5,79 Euro habe ich eine Tüte mit 100g Futter erhalten. In der Beschreibung stand 24x100g. Der günstige Preis kann auf ein kurzes MHD zurückzuführen sein. Die einzelne Tüte kam in einem Karton an.

Im Futterhaus kostet sie etwa 0,80 Euro. Wucher!.

5/5
★★★★★ gutes und hochwertiges Futter
Amazonkunde Oktober 2025

Artikel wie beschrieben, schnelle korrekte Abwicklung, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Inhalt
0%, 0%., 5%, Fettgehalt 1, Huhnfilet 48%, Lachs 6%, MineralstoffeFeuchtegehalt 82, Reis 1, Rohasche 1, Rohfaser 0, Rohprotein 14
Vitamin A: 400 IE, Vitamin D3: 300 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 30mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram