bosch HPC Soft Adult Land-Ente & Kartoffel 1kg Trockenfutter
-
Günstigster Preis
bosch soft Land-Ente und Kartoffel 1000 g
3-5 Werktage
6,26 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 12,21 €
→ zum Angebot
-
bosch HPC SOFT Land-Ente & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für... Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
-
Bosch Soft Ente 1x1 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
7,67 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 10,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch HPC Soft Adult Land-Ente & Kartoffel 1kg Test
Danke für die prompte Lieferung! Mein Hund liebt und verträgt das Futter ausgezeichnet, obwohl meine Madame sehr wählerisch ist. Die kleinen Verpackungsgrößen sind perfekt für unterwegs. Vielen Dank und gerne wieder!.
Dieses Softfutter eignet sich perfekt für anspruchsvolle Situationen beim Training Ihres Haustiers im Freien. Mit intensiverem Geruch und größerer Größe im Vergleich zum Trockenfutter ist es ideal zur Belohnung. Praktisch in der Leckerlitache zu verstauen und immer griffbereit. Ideal für Hunde- und Katzenbesitzer, die Wert auf hochwertige Leckerlis legen.
Dieses Produkt hält den Magen meines empfindlichen Hundes frisch und bekämpft Durchfall. Die Medikamente haben ihren Magen belastet, aber dank dieses Produkts ist der Durchfall verschwunden.
Mein Hund liebt dieses Futter! Es ist leicht verdaulich und verhindert Blähungen. Die wiederverschließbare Verpackung ist sehr praktisch. Eine kleinere Größe der Brocken wäre ideal, da sie für meinen Hund etwas zu groß sind.
Unsere Hunde genießen das ausgewogene Trockenfutter, das weder zu hart noch zu weich ist. Obwohl wir normalerweise das Senior-Futter bevorzugen, sind sie auch von dieser Sorte begeistert. Leider war sie vorübergehend vergriffen, aber das wird sich hoffentlich ändern. Freuen uns schon auf den nächsten Einkauf! 😊.
Das Allergikerfutter wird von dem Hund gut vertragen und gerne gefressen. Es enthält keine unverträglichen Zutaten wie Geflügelfett und besteht hauptsächlich aus Ente und Kartoffel. Der Geruch des Futters könnte jedoch störend sein, aber der Hund mag es trotzdem. Der Preis von 3,10€ pro kg ist sehr günstig und das Futter wird in praktischen 2,5kg Packungen verkauft.
Es trocknet nicht aus und kann problemlos mit auf Reisen genommen werden. Insgesamt eine gute Wahl für Hunde mit Allergien.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen