Rinti Extra Puppy Sticks 75g Hunde-Snack

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Packungsgröße beträgt 75g pro Tüte.
• Die Geschmacksrichtungen sind Huhn und Rind.
• Die Verpackungsart ist ein Plastikbeutel.
• Geeignet für alle Rassen und Lebensphasen von Welpen.
• Unterstützt die Gebisspflege Ihres Welpen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,29 €
ab 1,83 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Extra Bitties Puppy Huhn und Rind 1x75 g Tiergarten Rinti Extra Bitties Puppy Huhn und Rind 1x75 g Lieferbar in 2-4 Werktage 1,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,82 € → zum Angebot
• RINTI Bitties Puppy Extra Soft - 75 g Huhn & Rind (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus RINTI Bitties Puppy Extra Soft - 75 g Huhn & Rind (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 1,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,94 € → zum Angebot
• RINTI Extra Bitties Puppy Huhn & Rind 1 x 75g Amazon Marketplace RINTI Extra Bitties Puppy Huhn & Rind 1 x 75g 5,60 € Versand kostenfrei Gesamt 5,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.83 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Extra Bitties Puppy Huhn und Rind 1x75 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,83 € 28,67 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,82 € → zum Angebot
RINTI Bitties Puppy Extra Soft - 75 g Huhn & Rind (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1,95 € 19.5 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,94 € → zum Angebot
Rinti Extra Bitties Puppy Soft Sticks mit Huhn & Rind | 75 g, Grundpreis: € futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 2,02 € 20.2 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 2,02 € → zum Angebot
Rinti Extra Bitties Puppy Hundesnack 75 g Huhn & Rind globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Rinti Bitties Puppy Huhn und Rind 75g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Natursnacks Bitties Puppy Huhn und Rind 75 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
RINTI Bitties 75g Hundesnack Puppy Huhn & Rind koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
RINTI Extra Bitties Puppy Huhn & Rind 1 x 75g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,60 € Versand kostenfrei Gesamt 5,60 € → zum Angebot
RINTI Bitties Puppy Huhn und Rind 16x75 g 1,2 kg, Grundpreis: € 26,55 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,86 € 318.6 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Rinti - Snack Bitties Puppy 16x75g Huhn & Rind, Grundpreis: € 27,49 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 35,19 € 351.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Rinti 38330, Rinti Bitty Puppy mit Huhn & Rind 75 g - 16 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 38,29 € 382.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:55 Uhr.

Testbericht Rinti Extra Puppy Sticks 75g

Rinti Extra Puppy Sticks 75g: Der perfekte Snack für Ihren Welpen

Die Rinti Extra Puppy Sticks 75g sind speziell für die Bedürfnisse von Welpen entwickelt worden. Diese leckeren Snacks sind ideal für alle Hunderassen und bieten eine schmackhafte Belohnung für zwischendurch. Mit den Geschmacksrichtungen Huhn und Rind sorgen sie für Abwechslung im Speiseplan Ihres kleinen Vierbeiners.

Gesunde Gebisspflege für Ihren Welpen

Die Rinti Extra Puppy Sticks unterstützen die Gebisspflege Ihres Welpen. Durch das Kauen auf den Sticks wird das Gebiss Ihres Hundes gestärkt und die Zähne werden auf natürliche Weise gereinigt. Dies trägt zur allgemeinen Zahngesundheit bei und hilft, Zahnsteinbildung vorzubeugen.

Rinti Extra Puppy Sticks 75g Test

5/5
★★★★★ Meine Süße liebt diese Leckerlies
Diana August 2022

Mein 5 Monate alter Dalmatiner ist verrückt nach den Rinti Leckerlies. Sie gehorcht aufs Wort, besonders wenn ich sie als Belohnung benutze. Das Training macht damit viel mehr Spaß, nicht nur für sie, sondern auch für mich als stolze Hundebesitzerin!.

5/5
★★★★★ Mein Mopswelpe liebt es
Vasilis November 2021

Mein 4 Monate alter Mopswelpe liebt diese Leckerlis. Sie sind weich und ideal für kleine "Milchzähne". Leider neigen sie dazu, in der Hosentasche zu zerbröckeln, wenn man sie unterwegs mitnehmen möchte. Trotzdem ein großer Erfolg bei meinem Welpen!.

5/5
★★★★★ Leckerlis yum yum
Melanie H März 2021

Die jungen Hunde waren absolut begeistert von den Leckerlis und das Training verlief reibungslos. Auch wenn ich den Geschmack nicht beurteilen kann, haben die Welpen sie mit Freude gefressen. Sehr empfehlenswert für das Training!.

5/5
★★★★★ Sehr leckere Snacks, wenn ich dem Hund glaube!
Lry Oktober 2020

Unser Welpe liebt diese Snacks! Sie sind perfekt portionierbar und eine ideale Belohnung. Ob sie jedem Hund schmecken, kann ich nicht sagen, aber unseren begeistern sie immer wieder. Die Snacks lassen sich einfach halbieren, was die Belohnung verdoppelt. Ideal für kleine Trainingseinheiten und als Leckerli zwischendurch!.

5/5
★★★★★ Super
Daniela September 2020

Unsere Hunde lieben diese Leckerlis! Sie sind weich und schmecken anscheinend gut. Ich habe sie schon mehrmals gekauft und kann sie nur weiterempfehlen. Sie lassen sich leicht in kleine Stücke brechen, was praktisch ist.

4/5
★★★★☆ Mein Hund liebt sie
Buttercup September 2020

Ideal für kleine Hunde: Diese Leckerlis sind leicht zu kauen und schmecken gut. Eine kleinere Größe wäre ideal, aber sie lassen sich problemlos teilen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Gebisspflege
Rinti
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Huhn, Rind
Tüte
Puppy-Hundefutter
Inhalt
0,07 kg
1.2 kg
16

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram