8in1 Triple Flavour Twists -10 Sticks Hunde-Kaustange

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kaustangen enthalten keine Zuckerzusätze und sind somit ideal für eine gesunde Ernährung.
• Die Zusammensetzung umfasst 58 % Rinderhaut, 23 % Schweinehaut und 9 % Hähnchenbrust.
• Die analytischen Bestandteile sind 80 % Rohprotein, 5 % Rohöle und -fette, 1 % Rohfaser und 3,5 % Rohasche.
• Die Kaustangen sind geeignet für kleine und mittelgroße Rassen.
• Die Lagerung sollte kühl und trocken erfolgen, um die Qualität zu bewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,80 €
ab 3,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8in1 Triple Flavour Twisted Sticks - leckere Kaustangen mit Hähnchenfilet,... Amazon 8in1 Triple Flavour Twisted Sticks - leckere Kaustangen mit Hähnchenfilet,... Auf Lager 3,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• 8in1 Triple Flavour Twists 10 Stück 0,07 kg, Grundpreis: € 57,- / kg Fressnapf
8in1 Triple Flavour Twists 10 Stück 0,07 kg, Grundpreis: € 57,- / kg 1-3 Werktage 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
• 8in1 Triple Flavour Twists - 10 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für: Hund Otto 8in1 Triple Flavour Twists - 10 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.6 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
8in1 Triple Flavour Twisted Sticks - leckere Kaustangen mit Hähnchenfilet, Schweine- ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,60 € 0.36 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Twisted Sticks - leckere Kaustangen mit Hähnchenfilet, Schweine- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,60 € 0.36 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Twists 10 Stück 0,07 kg, Grundpreis: € 57,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Twisted Kaustangen - 10 Stück (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Sticks Hundesnacks 1 Packung Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,19 € 41,90 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
8in1 9108083, 8in1 Triple Flavour Twists - 10 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 4,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Mega Twisted Sticks 140 g, Grundpreis: € 35,64 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Twists 10 Stück, Grundpreis: € 36,36 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,09 € Versand kostenfrei Gesamt 5,09 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Twists - 10 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
8in1 Flavours Kaustange Triple Flavour Twists 113 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Zolux - 8in1 Flavours Kaustange Triple Flavour Twists 113 G Hundeleckerlis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,80 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht 8in1 Triple Flavour Twists -10 Sticks

8in1 Triple Flavour Twists -10 Sticks: Der perfekte Snack für Ihren Hund

Die 8in1 Triple Flavour Twists -10 Sticks bieten eine köstliche Kombination aus Huhn, Rind und Schwein, die Ihren Hund begeistern wird. Diese Hunde-Kaustangen sind ideal für kleine und mittelgroße Rassen und eignen sich hervorragend als Ergänzungsfutter. Mit ihrem hohen Rohproteingehalt von 80 % unterstützen sie die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes.

Gesunde und schmackhafte Kaustangen für Ihren Vierbeiner

Diese Kaustangen sind nicht nur lecker, sondern auch gesund. Sie enthalten keine Zuckerzusätze und sind somit eine ideale Wahl für eine ausgewogene Ernährung. Die Zusammensetzung aus 58 % Rinderhaut, 23 % Schweinehaut und 9 % Hähnchenbrust sorgt für eine abwechslungsreiche Geschmacksvielfalt, die Ihren Hund immer wieder aufs Neue begeistert.

8in1 Triple Flavour Twists -10 Sticks Test

5/5
★★★★★ Ein gesunder Leckerbissen für die Zahngesundheit meines Hundes!
Florian K März 2024

Die 8in1 Pro Dental Twisted Sticks sind ein Must-Have für die Zahnpflege deines Hundes! Ihre Wirksamkeit und ihr Geschmack haben mich beeindruckt. Mein Hund liebt es, diese Twisted Sticks zu kauen, und ich liebe es, wie sie seine Zähne reinigen und pflegen. Die spezielle Form und Textur helfen, Plaque und Zahnstein zu entfernen und die Mundgesundheit meines Hundes zu erhalten. Die Qualität der Zutaten ist bemerkenswert - lecker und gesund.

Diese Sticks enthalten keine künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffe und sind daher eine sichere Wahl. Das 35-teilige Paket bietet einen langanhaltenden Vorrat zu einem tollen Preis. Die individuelle Verpackung hält die Sticks frisch und leicht zugänglich. Hol dir die 8in1 Pro Dental Twisted Sticks noch heute und zeige deinem pelzigen Freund, wie sehr du ihn liebst!.

5/5
★★★★★ Super!
Verena W Dezember 2023

Mein Zwergspitz ist begeistert von diesen spiraligen Knochen. Sie sind nicht zu hart, im Gegensatz zu anderen Knochen für kleine Hunde, die sich manchmal aufrollen und Verletzungen verursachen können. Mit diesen Knochen ist das Risiko für Verletzungen deutlich geringer.

5/5
★★★★★ Ideal für kleine Hunde
Elke R August 2022

Diese leckeren Sticks sind perfekt für kleine Hunde wie meinen 2,8 kg schweren Yorkie. Er liebt den Geschmack und sie sind auch verträglich. Der Preis ist angemessen. Ein echter Spaß für jeden kleinen Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Unsere Lucy liebt sie.
T. März 2022

Unser Hund ist verrückt nach diesen Stängchen und freut sich jeden Abend auf seinen "Nachtisch", den er voller Leidenschaft verspeist. Offensichtlich schmecken sie ihm gut und sind gut für die Zähne, da er sie mit Freude zerkaut. Wir haben einen Yorkshire Terrier und haben auch teurere Stangen probiert, die nicht so gut ankamen. Wir werden auf jeden Fall wieder bestellen.

Beste Grüße, T. E.

5/5
★★★★★ Unsere Hunde sind begeistert
Patrick Juni 2021

Unsere Hunde lieben diese Kauknochen und Kaustangen! Sie kauen gerne darauf herum und sind total begeistert. Dank des Sparabos haben wir immer genug Vorrat. Die Produkte sind ziemlich hart, also sollte man darauf achten, dass der Hund sie in Ruhe frisst. Den Geschmack haben wir nicht persönlich getestet, aber unsere Hunde lieben sie! Sehr zu empfehlen für kauwütige Hunde, die gerne etwas Leckeres zum Knabbern haben.

5/5
★★★★★ Good product
nikki h Januar 2021

Dieses Produkt hat meine Hunde mit seinem köstlichen Geschmack begeistert. Sie lieben es, daran zu kauen und ihre Atemfrische hat sich verbessert. Sobald sie die Verpackung sehen, sind sie ganz heiß darauf, sie zu bekommen. Ich habe insgesamt fünf Hunde und sie alle lieben dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange
kleine Rassen, mittelgroße Rassen
Ergänzungsfutter
Kauartikel
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn, Rind, Schwein
Adult
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Rohprotein 80 % Rohöle und -fette 5 % Rohfaser 1 % Rohasche 3,5 %
23% Schweinehaut, 9% Hähnchenbrust), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (58% Rinderhaut, Mineralstoffe., Pflanzliche Nebenerzeugnisse
keine
Huhn, Rind, Schwein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram