RINTI Sensible Lamm & Reis 12 x 400 g Hunde-Nassfutter

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• 12 Dosen à 400 Gramm für portionsgerechte Fütterung ohne Abwiegen
• Glutenfreie Rezeptur mit Lamm und Reis unterstützt ernährungssensible Hunde im Alltag
• Ohne Farbstoffe für fokussierte Nährstoffversorgung
• Für alle Rassen geeignet im erwachsenen Alter
• 4,8 Kilogramm Gesamtinhalt sichert mehrwöchigen Vorrat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,79 €
ab 1,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Lamm & Reis 400g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Lamm & Reis 400g 1 - 2 Werktage 1,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Rinti Sensible Hundenassfutter Adult 400 g Huhn & Reis globus-baumarkt Rinti Sensible Hundenassfutter Adult 400 g Huhn & Reis ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible 400g Lamm & Reis Fellby Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible 400g Lamm & Reis Verfügbar 2,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
• Rinti Sensible Lamm und Reis 12x400 g Tiergarten Rinti Sensible Lamm und Reis 12x400 g Lieferbar in 2-4 Werktage 19,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Lamm & Reis 400g ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Rinti Sensible Hundenassfutter Adult 400 g Huhn & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible 400g Lamm & Reis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 2,21 € 5.525 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Rinti Sensible Lamm und Reis 12x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 19,28 € 4,73 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Rinti Sensible Lamm & Reis | 12 x 400 g, Grundpreis: € 4,52 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 21,69 € 4.5188 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Rinti - Sensible 12x400g Lamm & Reis, Grundpreis: € 4,69 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,49 € 4.6854 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
RINTI Sensible Nassfutter Hund, Adult, Dose Lamm und Reis 12x400 g 4,8 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € 4.7896 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Sparpaket RINTI Sensible 12 x 400 g - Lamm & Reis (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 22,99 € 4.7896 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Rinti 6679669, Rinti Sensible mit Lamm + Reis 400 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,89 € 59.725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
RINTI 2200026164450, RINTI Sensible 400g Dose Hundenassfutter 12 x 400 Gramm Lamm & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 24,99 € 5.2062 € / kg + 4,49 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Rinti Sensible Lamm und Reis 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht RINTI Sensible Lamm & Reis 12 x 400 g

RINTI Sensible Lamm & Reis 12 x 400 g – Verträgliche Rezeptur in praktischer Vorratspackung

Das Hundefutter kommt in 12 Einzeldosen à 400 Gramm, was die tägliche Portionierung deutlich vereinfacht. Jede Dose bietet eine frische Mahlzeit, während ungeöffnete Dosen bei Raumtemperatur problemlos lagerfähig bleiben. Die glutenfreie Rezeptur mit Lamm und Reis eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde, die auf herkömmliches Futter empfindlich reagieren. Lamm gilt als gut verträgliche Proteinquelle, während Reis als bekömmliche Kohlenhydratkomponente die Verdauung unterstützt. Die Formulierung verzichtet auf Farbstoffe und konzentriert sich auf ausgewählte Hauptzutaten.

Durchdachte Zusammensetzung für sensible Verdauungssysteme

Die Kombination aus Lamm und Reis bildet eine bewährte Basis für Hunde mit Ernährungssensibilität oder Allergien. Lamm bietet hochwertiges Protein für den Muskelerhalt, während Reis als glutenfreie Kohlenhydratquelle Energie liefert. Diese reduzierten Zutaten erleichtern die Verträglichkeit im Alltag. Der Verzicht auf Farbstoffe zeigt den Fokus auf funktionale Inhaltsstoffe statt optischer Gestaltung. Das Nassfutter eignet sich für alle Rassen im erwachsenen Alter und lässt sich sowohl als Hauptmahlzeit wie auch als Ergänzung zur Trockennahrung einsetzen. Die feuchte Konsistenz fördert zudem die Flüssigkeitsaufnahme, was gerade bei trinkfaulen Hunden vorteilhaft wirkt.

RINTI Sensible Lamm & Reis 12 x 400 g Test

5/5
★★★★★ Für meinen West-Highland-White-Terrier perfekt!
Petra L April 2022

Mein sensibler Hund verträgt RINTI Sensible sehr gut! Keine Magen- oder Darmprobleme mehr und auch keine Hautreizungen. Nach nur wenigen Tagen sind alle Beschwerden verschwunden. Die Leckerchen von RINTI mag er ebenfalls gerne. Mein West-Highland-White-Terrier ist jetzt gesund und glücklich, was mich als Hundebesitzerin natürlich auch sehr freut.

Das Futter ist einfach perfekt für ihn! Ich kann es nur weiterempfehlen. 🐶💕 #Hundefutter #Rinti #glücklicherHund.

5/5
★★★★★ Endlich Schluß mit Verdauungsproblemen
B.P. Januar 2022

Unser 10-jähriger Mischlingshund hat seit seinem Anfang im November '21 aus dem Auslandstierschutz mit Verdauungsproblemen zu kämpfen gehabt. Nachdem wir verschiedene Futtersorten und Hersteller ausprobiert haben, hat sich mit Rinti endlich alles gebessert. Unser Hund liebt das Futter, der Geruch ist angenehm und die Durchfälle gehören der Vergangenheit an! Gelegentlich verwöhnen wir ihn mit Rinti "Geflügel pur mit Schinken oder Ente", was ebenfalls super funktioniert. Deshalb gibt es von uns zwei Daumen nach oben für das Rinti Hundefutter!.

5/5
★★★★★ Von einer Hündin empfohlen
Tobias Februar 2021

Unsere Landseer Hündin verschlingt Rinti und verträgt es hervorragend. Keine Probleme mehr mit anderen Marken, denn hier steckt nur echtes Fleisch drin, ohne unnötige Zusätze. Eine klare Empfehlung für Hundebesitzer, die ihrem Vierbeiner etwas Gutes tun wollen, ohne viel Geld ausgeben zu müssen.

5/5
★★★★★ Hund frisst es mit Begeisterung
Nutzer Februar 2021

Das Hundefutter wurde von der Organisation, von der wir unseren Hund adoptiert haben, empfohlen. Unser Tierarzt fand das Produkt ebenfalls in Ordnung und wir entschieden uns für die Sensible Reihe aufgrund des empfindlichen Magens unseres Hundes. Die Version mit Ross riecht zwar streng, aber ansonsten ist alles gut. Nach Recherche im Internet haben wir festgestellt, dass die Sensible Reihe im Vergleich zur Kennerfleisch Reihe des gleichen Herstellers besser beschrieben ist.

Die allgemeine Bewertung war auch positiv. Unser Hund liebt das Futter und verschlingt es regelrecht.

5/5
★★★★★ Super es schmeckt ... Empfehlung 🤩
Pinselpoet Februar 2021

Hervorragend geeignet für empfindliche kleine Hunde 🐶. leicht zu dosieren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Was besonders überzeugt, ist die hohe Fleischqualität.

Gelegentlich ist etwas mehr Gelatine enthalten, was bei meinen Hündinnen zu Magenproblemen geführt hat. Dennoch kann ich dieses Futter bedenkenlos weiterempfehlen 🥇🥇🥇.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Hundefutter!
KK12 Dezember 2020

Meine beiden Hündinnen mit empfindlichem Darm lieben das Futter von Rinti Sensible! Endlich keine Probleme mehr mit Erbrechen oder Durchfall. Sie stürmen freudig zum Napf und machen danach sogar Kontrollgänge, um sicherzugehen, dass nichts übrig geblieben ist. Besonders die ältere Hündin, die zuvor Schwierigkeiten mit anderen Futtermitteln hatte, ist jetzt rundum glücklich.

Wir sind begeistert von der Verträglichkeit und dem Geschmack dieser Futtersorte. Seitdem kaufen wir nur noch Rinti Sensible und haben glückliche Hunde und noch glücklichere Halter.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität
Rinti
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm, Reis
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
0,4 kg
4.8 kg
12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram