Royal Canin Pudel Adult Trockenfutter 1,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,48 €
Ø 12 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,48 €
Ø 12 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,53 €
ab 11,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Poodle Adult 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Poodle Adult 1,5kg 2-3 Werktage 11,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Royal Canin Poodle 30 1.5 kg zooshop-robby Royal Canin Poodle 30 1.5 kg 3-5 Werktage 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• Royal Canin Poodle Adult | 1,5 kg |Trockenfutter für ausgewachsene Pudel | Zur Amazon Marketplace Royal Canin Poodle Adult | 1,5 kg |Trockenfutter für ausgewachsene Pudel | Zur Auf Lager 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.48 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Poodle Adult 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,48 € 7,65 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Royal Canin Poodle 30 1.5 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Royal Canin Poodel Adult 1,5kg, Grundpreis: € 9,73 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,59 € 9.7267 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Poodle Adult 1,5 kg, Grundpreis: € 9,79 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,69 € 9.7933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Poodle Adult - 1,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,79 € 9.86 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Royal Canin Poodle Adult Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 15,10 € 10.0667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Poodle Adult dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Royal Canin 35136, Royal Canin Breed Pudel Adult 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,59 € 11.06 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Royal Canin Poodle Adult 1.5kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 17,15 € 11.4333 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Royal Canin Poodle Adult | 1,5 kg |Trockenfutter für ausgewachsene Pudel | Zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Royal Canin Poodle Adult, Adult, Pudel, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 1,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,65 € 13,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Ich Glaube ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 30,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Royal Canin Pudel Adult Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Ingo W September 2022

Unser Hund liebt das Adult-Futter für Pudel von Royal Canin schon seit seiner Welpenzeit. Als fast 11-jähriger ist er immer noch gesund und fit. Wir sind weiterhin sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Rene' I September 2022

Dieses hochwertige Futter ist ideal für Pudel und bietet eine ausgewogene Ernährung mit allen nötigen Nährstoffen. Es wird gerne gegessen und scheint lecker zu sein. Besonders praktisch ist die lange Haltbarkeit im Napf bei Verwendung als Trockenfutter.

5/5
★★★★★ sehr gut verträgliches Trockenfutter
Anni R Juni 2018

Unsere Zwergpudel liebt dieses Futter! Nach über 3 Jahren sieht sie immer noch gesund und vital aus. Ihr Fell glänzt, ihr Kot ist fest und sie riecht angenehm. Die Zähne sind ebenfalls in top Zustand. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für gesunde Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ perfektes Futter für unseren kleines
ZIHE März 2017

Unser Hund liebt dieses Futter und verträgt es großartig. Es ist nicht sein alleiniges Futter, da er auch regelmäßig frisches Fleisch erhält. Unser Tierarzt hat bestätigt, dass er in perfekter Verfassung ist, einschließlich seiner Zähne.

Eine vielfältige Ernährung ist wichtig für die Gesundheit unseres Vierbeiners. Trockenfutter allein ist nicht ausreichend.

5/5
★★★★★ Pudel und Frauchen freuen sich
J.W. Februar 2013

Unser Spar-Abo ist super flexibel und empfehlenswert. Die Qualität des Produkts ist top, der Pudel liebt es und die Verpackung ist praktisch. Wir kommen gut 3-4 Wochen damit aus und haben einen regelmäßigen Bestellrhythmus etabliert. Wir sind sehr zufrieden und können bei Bedarf nachbestellen. Freuen uns jeden Tag darüber!.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es :-)
mechtild November 2012

Dieses hochwertige Hundefutter ist wirklich top! Unser Teddy liebt es und frisst es mit Begeisterung. Nach vielen erfolglosen Versuchen haben wir endlich das perfekte Futter gefunden und sind sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Pudel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Zahnpflege
Inhalt
1,5 kg
1
Weitere Daten
Reduzierter Stuhlgeruch / Sehvermögen erhalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram