bosch HPC Junior mit Lamm & Reis 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lammfleisch als Hauptzutat liefert hochwertige Proteine für die Wachstumsphase
• Mit Reis kombiniert für bekömmliche Energieversorgung und sanfte Verdauung
• Junior-Hundefutter speziell auf Nährstoffbedürfnisse heranwachsender Hunde abgestimmt
• Für alle Rassen geeignet unabhängig von Größe oder Körperbau
• Alleinfuttermittel deckt alle grundlegenden Ernährungsbedürfnisse ab
• Ausrichtung auf Ernährungssensibilität für Hunde mit besonderen Anforderungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,39 €
Ø 5 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,39 €
Ø 5 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
ab 4,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Junior mit Lamm & Reis | 1 kg futterplatz.de Bosch HPC Junior mit Lamm & Reis | 1 kg 1-3 Tage 4,39 € Versand kostenfrei Gesamt 4,39 € → zum Angebot
• Bosch Hundetrockenfutter Junior 1 kg Lamm & Reis globus-baumarkt Bosch Hundetrockenfutter Junior 1 kg Lamm & Reis ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• bosch HPC Junior mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter zur Aufzucht Amazon bosch HPC Junior mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter zur Aufzucht Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Bosch Junior Lamm & Reis 1x1 kg Tiergarten Bosch Junior Lamm & Reis 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Junior mit Lamm & Reis | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,39 € 4.39 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,39 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Junior 1 kg Lamm & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
bosch HPC Junior mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter zur Aufzucht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 4.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
bosch HPC Junior mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter zur Aufzucht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 4.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bosch Junior Lamm & Reis 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,99 € 4,99 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Bosch Hundefutter Junior Lamm und Reis 1kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Bosch Junior Lamm & Reis 1kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,29 € 5.29 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,29 € → zum Angebot
Bosch Pets Welpenfutter Junior Lamm und Reis 1 kg OBI Angebotsinfo 10 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Bosch 6741357, Bosch Junior mit Lamm & Reis 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,79 € 5.79 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Bosch JUNIOR MIT LAMM & REIS, Welpe, Lamm, Reis, 1 kg, Gluten-frei Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 5,85 € 5,85 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
bosch Junior Lamm & Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht bosch HPC Junior mit Lamm & Reis 1kg

bosch HPC Junior mit Lamm & Reis – ausgewogene Wachstumsernährung

Die Entwicklung junger Hunde stellt besondere Anforderungen an die tägliche Nährstoffversorgung. Dieses Junior-Hundefutter kombiniert Lammfleisch als Hauptproteinquelle mit Reis für eine ausgewogene Zusammenstellung der Inhaltsstoffe. Als Alleinfuttermittel deckt die Rezeptur alle grundlegenden Ernährungsbedürfnisse in der Wachstumsphase ab. Die Kombination aus tierischem Protein und bekömmlichem Getreide liefert Energie für die tägliche Aktivität heranwachsender Hunde. Die 1 kg Packungsgröße eignet sich optimal für erste Fütterungsversuche oder als Vorrat für kleinere Rassen während der Juniorenphase.

Lamm als verträgliche Proteinbasis für ernährungssensible Junghunde

Lammfleisch gilt als gut verträgliche Eiweißquelle und eignet sich besonders für Hunde mit Ernährungssensibilität. Die Rezeptur berücksichtigt, dass junge Hunde während des Wachstums auf hochwertige Proteine angewiesen sind. Reis ergänzt als bekömmliche Kohlenhydratquelle die Energieversorgung und unterstützt eine sanfte Verdauung. Diese Zutatenkombination macht das Futter zu einer soliden Wahl für die Aufzucht aller Rassen. Die Ausrichtung auf Allergie und Ernährungssensibilität zeigt, dass die Zusammenstellung auch für Hunde mit speziellen Anforderungen konzipiert wurde.

bosch HPC Junior mit Lamm & Reis 1kg Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und schnelle Lieferung
Martina o Juni 2023

Unsere 13 Wochen alte Boxerhündin liebt dieses Futter, es tut ihr gut und sie gedeiht prächtig. Sogar der Tierarzt ist begeistert. Die Lieferung war super schnell und der 15 kg Sack wurde bis ins Haus geliefert. MEGAAA!.

5/5
★★★★★ 1a Futter. Hund glücklich und gesund
BG Juni 2022

Unsere American Akita Hündin liebt das Futter! Keine Verdauungsprobleme mehr und ihr Fell sieht gesund aus. Sie riecht angenehm und geht es körperlich sehr gut. Sehr zu empfehlen für empfindliche Rassen!.

5/5
★★★★★ Endlich kein Durchfall mehr
Amazon Kunde Oktober 2021

Nach langem Suchen haben wir endlich das ideale Futter für unseren Labi gefunden: Bosch. Kein Durchfall mehr, weniger Häufchen und Blähungen - und unser Labi mag es auch noch. Wir sind endlich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Hundefutter
Andrea Januar 2021

Mein sensibler Hund hat sich mit dem Futter von Bosch deutlich verbessert, nur zu empfehlen! :-).

5/5
★★★★★ Französische Bulldoge
Janina P März 2020

Mein French Bulldog liebt das Bosch Junior Hundefutter und frisst es mit Begeisterung. Nachdem ich kurzzeitig ein anderes Futter ausprobiert habe, das ihr nicht so gut bekam, sind wir wieder zum Bosch zurückgekehrt und alles läuft wieder reibungslos. Ihr Fell glänzte bereits schön dank des Bosch Futters, jedoch habe ich noch Bierhefe hinzugefügt, um es noch geschmeidiger zu machen. Was mich jedoch wirklich ärgert, ist die Tatsache, dass Amazon den Preis während der Corona-Zeiten drastisch erhöht hat, von 8 Euro auf 14 Euro für den 3kg Sack. Ich finde dieses Verhalten unakzeptabel und unverschämt.

5/5
★★★★★ Best dog food!
AN März 2019

Vielen Dank für das Bosch Junior Lamm & Reis Hundefutter. Mein Golden Retriever hatte seitdem wir ihn bekommen haben Durchfall. Endlich habe ich dieses Hundefutter gefunden, das perfekt für ihn ist.

Nun ist sein Kot in Ordnung und sein Fell ist seidig weich. Alle lieben es, ihn zu streicheln.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Gelenke, Immunsystem
Bosch Tiernahrung
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
1 kg
mit Reis
Lammfleisch
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram