HAPPY DOG NaturCroq Lamm & Reis 15 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine Farbstoffe, keine Konservierungsstoffe und keine künstlichen Aromastoffe.
• Es ist ein Alleinfuttermittel und leicht verdaulich.
• Der moderate Fettgehalt unterstützt eine gesunde Ernährung.
• Die Hauptzutaten sind Lammfleisch und Reis, ergänzt durch Kräuter.
• Die Verpackungseinheit beträgt 15 kg und ist für alle Rassen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,28 €
Ø 34 €
31,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,28 €
Ø 34 €
31,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 32,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog NaturCroq Lamm und Reis 15 kg Zooland Happy Dog NaturCroq Lamm und Reis 15 kg 2-3 Werktage 32,28 € Versand kostenfrei Gesamt 32,28 € → zum Angebot
• Happy Dog NaturCroq Hundefutter - Lamm & Reis - 15 kg Medpets Happy Dog NaturCroq Hundefutter - Lamm & Reis - 15 kg vorrätig 35,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
• Happy Dog 2563 Hundefutter NaturCroq Lamm & Reis, 15 kg, XXL Amazon Marketplace Happy Dog 2563 Hundefutter NaturCroq Lamm & Reis, 15 kg, XXL 49,70 € Versand kostenfrei Gesamt 49,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.28 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog NaturCroq Lamm und Reis 15 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,28 € 2,15 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Hundefutter - Lamm & Reis - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 35,45 € 2.3633 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Adult, Lamm & Reis 15 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,49 € 2.366 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 2,37 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 35,49 € 2.366 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Happy Dog Natur-Croq Lamm & Reis 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 36,49 € 2,43 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
HAPPY DOG Hundetrockenfutter »NaturCroq «, 1 Beutel à 15000 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis, Adult, Lamm, Reis, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,82 € 2,72 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Lamm & Reis Hundetrockenfutter 15 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 42,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Happy Dog Natur Croq Lamm Reis 15 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Happy Dog Premium NaturCroq Lamm und Reis 15 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 47,40 € 3,16 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Happy Dog 2563 Hundefutter NaturCroq Lamm & Reis, 15 kg, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,70 € Versand kostenfrei Gesamt 49,70 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis | 15 kg, Grundpreis: € 3,84 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 57,58 € 3.8387 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAPPY DOG NaturCroq Lamm & Reis 15 kg

HAPPY DOG NaturCroq Lamm & Reis 15 kg: Das ideale Trockenfutter für Ihren Hund

Das HAPPY DOG NaturCroq Lamm & Reis 15 kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es eignet sich besonders für Hunde mit Ernährungssensibilität und Verdauungssensibilität. Dieses Futter enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromastoffe, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner macht.

Leicht verdaulich und moderater Fettgehalt

Dieses Trockenfutter ist ein Alleinfuttermittel und zeichnet sich durch seine leichte Verdaulichkeit aus. Der moderate Fettgehalt sorgt dafür, dass Ihr Hund alle notwendigen Nährstoffe erhält, ohne dabei übermäßig an Gewicht zuzunehmen. Die Hauptzutaten sind Lammfleisch und Reis, ergänzt durch eine Auswahl an Kräutern, die den Geschmack abrunden und die Verdauung unterstützen.

HAPPY DOG NaturCroq Lamm & Reis 15 kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter zu einem vernünftigen Preis
Björn W Juli 2022

Unser Hund liebt das Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis seit Jahren und verträgt es hervorragend. Leider wurde es aus unserem örtlichen Tierhandel genommen, daher kaufen wir es jetzt online. Die Lieferung in einem großen Karton war zwar etwas chaotisch, der Futtersack kam aber unbeschädigt an. Der günstigere Preis und die bequeme Lieferung bis zur Tür bei Amazon machen den ärgerlichen Verlust im Tierhandel jedoch wieder wett.

Wir geben dem Trockenfutter gerne 5 Sterne und empfehlen es uneingeschränkt weiter. Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis ist einfach das Beste für unseren pelzigen Freund!.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Richard O Mai 2022

Unsere Hunde fressen es gerne und vertragen es gut, auch wenn ich es selbst nicht probieren werde. Geschmacklich können wir daher keine Aussage machen.

5/5
★★★★★ Optimal verträgliches Hundefutter mit bester Qualität
hjalti März 2022

Ich schwöre auf das hochwertige und verträgliche Hundefutter Happy Dog! Frischer Duft und toller Geschmack begeistern meine Hunde jeden Tag. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht den Kauf noch lohnenswerter. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super für Feinschmecker!!
Alexandra April 2021

Happy Dog NaturCroq ist das ideale Futter für wählerische Hunde, die sensibel auf bestimmte Lebensmittel reagieren. Mit verschiedenen Geschmacksrichtungen wie Rind, Ente und Lamm bietet es Abwechslung und eine gesunde Ernährung. Das Futter sättigt langanhaltend, fördert glänzendes Fell und normale Kotbildung. Perfekt für Feinschmecker-Hunde, die eine spezielle Diät benötigen. Mit Happy Dog NaturCroq bleibt Ihr Hund zufrieden und gesund - ein großartiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Happy dog
Marion Februar 2021

Unser Hund liebt dieses Futter! Wir haben es jetzt schon zum zweiten Mal bestellt und er verträgt es sehr gut, egal ob trocken oder eingeweicht. Ich werde es definitiv wieder bestellen, solange es unserem Hund gut tut.

5/5
★★★★★ Hundefutter
bettina P November 2020

Die Verpackung war ideal und umweltfreundlich, ohne zusätzlichen Karton. Mein Hund liebt den Geschmack des Futters. Bei anderen hochwertigen Marken hatte er Verdauungsprobleme, aber mit diesem Futter geht es ihm gut. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
Verdauungssensibilität
Happy Dog
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Alleinfuttermittel, leicht verdaulich, moderater Fettgehalt
bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Kräuter, Lamm, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
15 kg
1
Kräuter, mit Reis
Lammfleisch
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram