Animonda Integra Protect Sensitive Lamm& Amaranth 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten.
• Es enthält 58 % Lamm als hochwertige Proteinquelle.
• Die Zusammensetzung umfasst 2,5 % Amaranth für wichtige Ballaststoffe.
• Mit 0,4 % Rapsöl für essenzielle Fettsäuren.
• Analytische Bestandteile: 9 % Protein, 8 % Fettgehalt, 0,5 % Rohfaser, 1,8 % Rohasche, 78 % Feuchtigkeit.
• Praktische 400g-Dose für einfache Handhabung und Lagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −74% ab
2,79 €
Ø 11 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −74% ab
2,79 €
Ø 11 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,19 €
ab 2,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Integra Hunde-Nassfutter Protect Sensitive Lamm und Amaranth 400 g OBI Integra Hunde-Nassfutter Protect Sensitive Lamm und Amaranth 400 g 10 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Lamm und Amaranth... Fressnapf
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Lamm und Amaranth... 1-3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Sensitive Dose - 6 x 400 g Lamm & Amaranth... zooplus animonda Integra Protect Sensitive Dose - 6 x 400 g Lamm & Amaranth... 1-2 Tage 11,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT - Dose - Adult - Sensitive - Lamm + Amaranth | 6 x 400... futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT - Dose - Adult - Sensitive - Lamm + Amaranth | 6 x 400... 1-3 Tage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Integra Hunde-Nassfutter Protect Sensitive Lamm und Amaranth 400 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Lamm und Amaranth 6x400 g Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,99 € 4.5792 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Sensitive Dose - 6 x 400 g Lamm & Amaranth (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 11,29 € 4.7042 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT - Dose - Adult - Sensitive - Lamm + Amaranth | 6 x 400 g, futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,94 € 6.225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Adult Sensitive Lamm und Amarant 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
animonda 2200057955676, animonda Integra Protect Sensitive 400g Dose Hundenassfutter koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 17,99 € 7.4958 € / kg + 4,63 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Lamm + Amaranth 2.4 kg, Grundpreis: € animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € 7.4958 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Animonda 6770691, Animonda Integra Protect Sensitiv Lamm + Amaranth 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 19,99 € 8.3292 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Animonda Dog - Dose Integra Protect Adult Sensible 6x400g Lamm & Amaranth, muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 34,19 € 14.2458 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Animonda Integra Protect Sensitive Lamm& Amaranth 400g

Animonda Integra Protect Sensitive Lamm& Amaranth 400g: Hochwertiges Nassfutter für empfindliche Hunde

Animonda Integra Protect Sensitive Lamm& Amaranth 400g ist ein speziell entwickeltes Hunde-Nassfutter, das sich ideal für Hunde mit empfindlichem Magen eignet. Dieses getreidefreie Futter enthält hochwertige Zutaten wie Lamm und Amaranth, die leicht verdaulich sind und allergische Reaktionen minimieren. Die ausgewogene Rezeptur sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes.

Getreidefreies Hundefutter für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Nassfutter ist getreidefrei und somit besonders gut verträglich für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten oder Allergien. Die Zusammensetzung aus 58 % Lamm und 2,5 % Amaranth bietet eine hochwertige Proteinquelle und wichtige Ballaststoffe. Rapsöl (0,4 %) liefert essenzielle Fettsäuren, die das Fell und die Haut Ihres Hundes gesund halten.

Animonda Integra Protect Sensitive Lamm& Amaranth 400g Test

5/5
★★★★★ Für unseren Hund etwas zu wenig da er ein Mittelgroßer Hund ist.
Kaiser H Oktober 2023

Unser nierenkranker Hund aus dem Tierheim benötigt täglich Diätfutter. Das Animonda schmeckt ihm gut und sorgt für Abwechslung.

5/5
★★★★★ Für Malteser ein Muss
Marta C September 2023

Dieses Hundefutter hat uns überzeugt! Nach vielen Enttäuschungen haben wir endlich das Richtige gefunden: Animonda Sensitiv. Unser Malteser profitiert nach nur 2 Wochen von gesundem Fell, keinen Flecken unter den Augen und keinerlei gesundheitlichen Problemen. Tierarztkosten gehören der Vergangenheit an. Das Futter glänzt durch Qualität und unser Hund liebt es. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gutes Diätfutter
RP März 2023

Unser Hund litt an Magenbeschwerden und hatte ständig Sodbrennen. Wir haben ein alternatives Futter ausprobiert und es hat super funktioniert. Unser Hund verträgt es gut, es riecht angenehm und er verschlingt es regelrecht. Kein Krümel bleibt übrig. Ein tolles Produkt für empfindliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Wird gut vertragen
Kiiro September 2021

Ich habe kürzlich die Sorten Pferd und Lamm dieses Futters bestellt, da mein Senior Rüde sein bisheriges Futter plötzlich nicht mehr vertragen hat. Das neue Futter scheint ihm zu schmecken, das Fleisch sieht frisch aus und riecht angenehm. Seine Verdauung hat sich deutlich verbessert, obwohl er die Sorte Pferd besser verträgt. Ich kann dieses Futter definitiv weiterempfehlen und werde es auch in Zukunft kaufen :).

5/5
★★★★★ Produkt sehr gut Verpackung von Amazon unmöglich
Steff November 2020

Mein Pudel mag es nicht, aber ich kaufe es trotzdem wöchentlich. Die Verpackung ist jedoch überdimensioniert und eine Frechheit. Für sechs Dosen erhalte ich einen viel zu großen Karton.

5/5
★★★★★ Gut beraten bei Futtermittel-Allergie mit Juckreiz
Ms.Presley August 2020

Mein Hund leidet an einer Nahrungsmittelallergie und reagierte mit starkem Juckreiz auf sein bisheriges Nassfutter. Glücklicherweise habe ich dieses Produkt entdeckt und ausprobiert. Es besteht nur aus frischen Zutaten und enthält keine Zusätze außer Kalium und Kochsalz. Mein Hund liebt es und verträgt es gut.

Der Preis ist angemessen. Danke.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Animonda
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Inhalt
Protein 9 % Fettgehalt 8 % Rohfaser 0,5 % Rohasche 1,8 % Feuchtigkeit 78 % Linolsäure 1 %.
Amaranth (2,5 %), Calciumcarbonat, Lamm (58 %), Natriumchlorid, Rapsöl (0,4 %)
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram