bosch My Friend+ Adult mit Lamm Hundetrockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 22% Protein, um die Muskelmasse zu erhalten.
- Mit 8% Fettgehalt unterstützt es den Energiebedarf Ihres Hundes.
- Enthält 4% Lamm für eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit.
- Angereichert mit Vitamin A, D3 und E für eine optimale Gesundheit.
-
Günstigster Preis
Bosch My Friend Dog Adult mit Lamm 1x12 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
17,56 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 20,55 €
→ zum Angebot
-
Bosch My Friend Hundetrockenfutter Adult 12 kg Lamm
ca. 3-5 Werktage
17,99 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch My Friend+ Dog Adult | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde ab dem... Auf Lager 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
23,19 €
1.9325 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 23,19 €
→ zum Angebot
bosch My Friend+ Adult mit Lamm Hundetrockenfutter 12kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund
Das bosch My Friend+ Adult mit Lamm Hundetrockenfutter 12kg bietet eine ausgewogene Ernährung für ausgewachsene Hunde. Mit einem hohen Anteil an Lammfleisch und wichtigen Nährstoffen unterstützt es die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Vierbeiners. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell auf die Bedürfnisse von erwachsenen Hunden abgestimmt und sorgt für eine optimale Versorgung.
Wichtige Nährstoffe und Zusammensetzung
Das Trockenfutter enthält 22% Protein, 8% Fettgehalt, 3% Rohfaser und 7% Rohasche. Diese analytischen Bestandteile tragen zur Erhaltung der Muskelmasse und zur Unterstützung des Stoffwechsels bei. Die Zusammensetzung umfasst Getreide, Öle und Fette, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe sowie Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, darunter 4% Lamm.
bosch My Friend+ Adult mit Lamm Hundetrockenfutter 12kg Test
Meinem Hund schmeckts und er verträgt es :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine Hunde lieben es 🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für diesen Preis einfach Top. Meiner 13-jährigen Dalmatiner Hündin schmeckt es offensichtlich sehr gut, fester Stuhl, kein Durchfall. Also meinerseits eine Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen