HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 1 kg Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: große Rassen - mittelgroße Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,18 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,18 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,68 €
ab 5,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland | 1 kg futterplatz.de Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland | 1 kg 1-3 Tage 5,18 € Versand kostenfrei Gesamt 5,18 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Neuseeland 1x1 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Neuseeland 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland Hundefutter - 1 kg Medpets Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland Hundefutter - 1 kg vorrätig 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.18 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 5,18 € 5.18 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,18 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Neuseeland 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,49 € 5,49 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland Hundefutter - 1 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,95 € 5.95 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 1kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Neuseeland, Lamm 1 kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € 5.99 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Neuseeland 1kg, Grundpreis: € 1,52 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,09 € 6.09 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Neuseeland Hundetrockenfutter Adult 1 kg Lamm & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Happy Dog 49196, Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 6,19 € 6.19 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Neuseeland dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Pflanzen-Kölle Happy Dog Sensible Neuseeland Lamm, 1 kg Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 6,29 € 6.29 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Happydog Hundefutter Supreme Neuseeland 1 Kg Trockenfutter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 1 kg Test

5/5
★★★★★ Super Produkt! Gut verträglich!
Belinda Juni 2020

Super verträgliches Futter, auch als Leckerli geeignet! Mein Hund aus dem Tierschutz liebt Happy Dog Neuseeland. Neben Hühner-Barf gefüttert, da es gut verträglich sein soll. Bisher keinerlei Probleme, mein kleiner Liebling genießt die Bröckchen sogar als Belohnung!.

5/5
★★★★★ Gut für Sensibelchen
M. W März 2019

Unser Parson Russell Terrier ist sehr sensibel, wenn es um sein Futter geht. Nach vielen gescheiterten Versuchen haben wir endlich das Richtige gefunden. Mit dem aufgeweichten Futter aus dieser Reihe hat er keine Probleme mehr und auch das selbstgekochte Futter verträgt er bestens.

Wir sind sehr zufrieden mit dieser Produktreihe und haben bereits andere Sorten ausprobiert, die ebenfalls gut ankommen. Unsere Suche nach dem perfekten Futter für unseren sensiblen Vierbeiner hat endlich ein Ende gefunden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Mia März 2015

Unsere Tochter liebt es, mit den Nachbarn und ihren Hunden spazieren zu gehen. Dank des Hundefutters von Happy Dog sind die Vierbeiner begeistert und warten nun sogar vor unserer Tür auf Leckerlis.

2/5
★★☆☆☆ Kostspielig bei großen Hunden, keine Kaufempfehlung
Alexandra Juli 2021

Meine Dogge war nicht besonders begeistert von diesem Trockenfutter, vor allem angesichts des stolzen Preises von 10 Euro für nur 1 kg. Obwohl es sicherlich für einen Dackel geeignet ist, halten Doggenbesitzer möglicherweise nach einer kostengünstigeren Option Ausschau. Wer seinem Hund ab und zu etwas Trockenfutter füttern möchte, könnte hier jedoch fündig werden. Insgesamt war ich etwas enttäuscht von dem Produkt und werde es nicht erneut kaufen. Vielleicht eignet es sich besser für kleinere Hunderassen oder als gelegentliche Leckerei.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Haut, Magen & Darm
Happy Dog
Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Lamm, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram