Rinti Extra Chicko Plus Huhn & Käse 80g Hunde-Snack

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,68 €
ab 1,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RINTI Chicko Plus Käse & Schinken Würfel - 80 g (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus RINTI Chicko Plus Käse & Schinken Würfel - 80 g (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 1,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,68 € → zum Angebot
• Rinti Chicko Plus Käsewürfel Huhn 80 g zooshop-robby Rinti Chicko Plus Käsewürfel Huhn 80 g 3-5 Werktage 1,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• Rinti Chicko Plus Käse-Schinken-Würfel | 80 g, Grundpreis: € 22,63 / kg futterplatz.de Rinti Chicko Plus Käse-Schinken-Würfel | 80 g, Grundpreis: € 22,63 / kg 1-3 Tage 1,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.69 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Chicko Plus Käsewürfel Huhn 80 g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
RINTI Chicko Plus Käse & Schinken Würfel - 80 g (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1,69 € 21.125 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,68 € → zum Angebot
Rinti Chicko Plus Käse-Schinken-Würfel | 80 g, Grundpreis: € 22,63 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 1,81 € 22.625 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 1,81 € → zum Angebot
Rinti Extra Chicko Plus Käsewürfel 1x80 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,86 € 27,38 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,85 € → zum Angebot
Rinti Chicko Plus Hundesnack Käsewürfel mit Huhn 80g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
RINTI Chicko's Plus Käsewürfel mit Huhn 80 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Natursnacks Chicko Plus Käsewürfel mit Huhn 80 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
RINTI Chicko Plus 80 Gramm Hundesnacks Käsewürfel mit Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Rinti 6676625, Rinti Chicko Plus Huhn & Käse 80 g - 12 Stück / Sparpaket meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,69 € 296.125 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Rinti Hundesnack Chicko's Plus Käsewürfel mit Huhn, 12 x 80 g dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Rinti Extra Chicko Plus Huhn & Käse 80g Test

5/5
★★★★★ Der Hund mag sie sehr
Calibaer Juni 2023

Die Lieferung war schnell und der Geruch angenehm. Mein Hund sprang sofort auf, um die frischen und ansprechenden Taler zu kosten. Er liebte sie.

Wir sind alle sehr zufrieden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super, sehr zu empfehlen
Christiane G November 2022

Unser vierbeiniger Senior, 14 Jahre alt, hat dank der Käsewürfel ein neues Lebensgefühl gefunden. Seine Wehwehchen sind verschwunden und er tobt nun mit seinem jüngeren Kumpel umher. Die Käsewürfel haben ihm mehr Energie gegeben, den Durchfall reduziert und seine Fitness verbessert.

Das Preisleistungsverhältnis überzeugt mich voll und ganz, denn im Vergleich zu Tierarztkosten sind sie eine kostengünstige Alternative. Natürlich ersetzen sie keine Vitamininjektionen, aber für den täglichen Spaß im Suchspiel auf der Wiese sind sie perfekt. Unsere klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Meine kleine Hündin liebt sie… leider zu sehr
Carmen November 2021

Meine kleine Hündin ist ein echter Feinschmecker und eine kleine Diva. Sie hört und sieht kaum, außer es gibt Leckerlis als Belohnung. Einmal hat sie angefangen, ständig raus zu wollen.

Mit ein paar Tropfen hier und da und einem lecker riechenden Würfel als Belohnung war sie zufrieden. Die Konsistenz war einfach perfekt, sie hat die Würfel genossen. Aber plötzlich ging nichts mehr ohne die Belohnung.

Wenn sie keine Würfel mehr bekam, drehte sie völlig durch. Diese Abhängigkeit hat mich wirklich befremdet. Nachdem ich ihr die Leckerlis nicht mehr gegeben habe, hat es eine Weile gedauert, bis sie wieder normal gefressen hat. Ich werde sie nicht mehr kaufen, diese Obsession war einfach zu viel.

5/5
★★★★★ Leibeliengste Leckerei
Kamila April 2021

Mein Hund liebt diese Leckerei! Er ist einfach verliebt 🤭 Schnelle Lieferung aber etwas teuer, weil nicht viel drin ist. Ich muss immer ein Stück mit der Schere schneiden, damit wir zwei kleine haben 😅 Sonst frisst er alle 20 Packungen beim Lernen. Mein Hund liebt es, ich finde es etwas zu teuer, aber man tut alles für seinen Liebling 🥰.

5/5
★★★★★ "Chicko Plus Käsewürfel" - Das schmeckt unserem Teddy!
Larissa November 2020

Unser Tibet-Terrier-Mix liebt die "Rinti Extra Chicko Plus Käsewürfel" aus der vielfältigen Produktpalette von Rinti. Diese weichen Leckerlis mit Käse sind sein absoluter Favorit und er würde die Tüte am liebsten komplett leeren. Obwohl ich versuche, sie aufzuteilen, schafft er es immer wieder, ein zusätzliches Stück zu ergattern. Die hochwertigen Zutaten und der leckere Geschmack machen diese Käsewürfel mit Huhn zu einem tollen Snack für meinen Vierbeiner.

Ich habe bereits nachbestellt und kann sie nur weiterempfehlen. Holen Sie sich die "Rinti Extra Chicko Plus Käsewürfel" für Ihren Hund und lassen Sie ihn den köstlichen Geschmack genießen!.

5/5
★★★★★ Hunde lieben es...
Carola j Mai 2020

Mein Chihuahua liebt diese Leckerlis! Ich schneide sie in kleine Stücke, da sie sehr nahrhaft sind. Ideal für das Training, daher gebe ich sie nur als Belohnung aus dem Hundetasche. Trotz des Preises von ca.

2 Euro für 80 Gramm, lohnt sich der Kauf. Mein wählerischer Hund scheint sie zu mögen. Ansonsten erhält er nur Barf-Futter, aber auf Reisen gönne ich ihm auch mal Wilderness oder Rinti Kennerfleisch. Eine klare Empfehlung für dieses hochwertige Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Rinti
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Huhn
Tüte
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 Stück
0,08 kg
Weitere Daten
100% Huhnfilet im Fleischanteil / ohne Fleischmehle - ohne Soja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram