bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 2,5kg
- Das Futter ist für alle Rassen geeignet.
- Es enthält Hühnchen, Kartoffeln und Obst als Hauptzutaten.
- Die Verpackungseinheit beträgt 2,5 kg.
- Es ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt.
- Das Futter ist ideal für Hunde mit Allergien und sensibler Verdauung.
-
Günstigster Preis
Bosch SOFT ADULT Hühnchen & Banane 1000 g
3-5 Werktage
6,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 12,90 €
→ zum Angebot
-
bosch HPC SOFT Hühnchen & Banane | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene... Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
-
Bosch SOFT Hundefutter Hühnchen und Banane 2,5kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
14,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 18,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 2,5kg: Perfekte Wahl für empfindliche Hunde
Das bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 2,5kg ist speziell für Hunde mit Allergien und Ernährungssensibilitäten entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde aller Rassen. Die Kombination aus Hühnchen und Banane sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit, die leicht verdaulich ist und den Magen-Darm-Trakt schont.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung
Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Hühnchen, Kartoffeln und Obst, die eine optimale Nährstoffversorgung gewährleisten. Die Rezeptur ist frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen, was es besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Die ausgewogene Mischung unterstützt die allgemeine Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.
bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 2,5kg Test
Dieses Trockenfutter ist einfach fantastisch! Mein Hund liebt es und verträgt es hervorragend. Sein Fell glänzt und ich bin total zufrieden. Eine klare Empfehlung!.
Meine Dalmatiner Hündin liebt das Bosch Trockenfutter, besonders die halbnassen Softies! Seit fast 8 Jahren bekommt sie dieses hochwertige Futter und ist topfit - nie krank, nie Durchfall und voller Energie. Ihr Fell glänzt wunderschön und sie ist immer begeistert beim Essen. Wir mischen die Softies seit einem Jahr zum Trockenfutter und sie scheint es einfach zu lieben.
Auch der Preis bei Amazon ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Geschäften. Bosch Hundefutter ist einfach klasse, unsere Hündin liebt es und wir sind rundum zufrieden! Probieren Sie es aus, Ihr Hund wird es lieben!.
Unser Beagle liebt dieses Futter! Trotz empfindlichem Magen verträgt er es gut. Sind sehr zufrieden, jedoch mehr Auswahl an "Soft-Produkten" wäre toll. Intensiver, aber angenehmer Geruch.
Ich mische Nass- und Trockenfutter für meinen Lab-Mix. Der klare Favorit beim Trockenfutter ist Hähnchen Banane. Im Fressnapf ist diese Sorte immer schnell vergriffen, anscheinend mögen viele Hunde sie genauso wie meiner.
Ich kann dieses halbfeuchte Hundefutter wirklich empfehlen! Es enthält viel Feuchtigkeit, was gut für die Nieren ist. Mein Hund liebt den Geschmack, manchmal lässt er sogar seine Leckerlies dafür stehen. Außerdem riecht es gut und jede Tüte konnte bisher ohne Schimmelbefall bis zum Ende verwendet werden. Sehr zufrieden! :).
Die Qualität des Hühnchen-Banane-Futters in 12kg-Packungen hat leider deutlich nachgelassen. Der Inhalt dieses Futtersacks weicht in Form, Farbe und Geruch von früheren Bestellungen ab. Möglicherweise handelt es sich um Produktionsfehler, Veränderungen der Rohstoffe oder Lagerungsfehler. Die Verpackung war intakt, aber die Qualität des Inhalts hat sich verschlechtert. Mein Hund isst es noch, aber es ist definitiv nicht mehr die gewohnte Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen