Markus-Mühle Black Angus Senior 5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Senior-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
20,39 €
Ø 24 €
20,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
20,39 €
Ø 24 €
20,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,69 €
ab 20,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Markus-Mühle Senior mit Black Angus Rind Hundefutter 5 kg Brekz Markus-Mühle Senior mit Black Angus Rind Hundefutter 5 kg 2-4 Werktage 20,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
• Markus-Mühle 6657923, Markus-Mühle Black Angus Senior 5 kg meintierdiscount Markus-Mühle 6657923, Markus-Mühle Black Angus Senior 5 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
• Markus Mühle Black Angus Senior, 1er Pack (1 x 5 kg) Amazon Marketplace Markus Mühle Black Angus Senior, 1er Pack (1 x 5 kg) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.39 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Markus-Mühle Senior mit Black Angus Rind Hundefutter 5 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,39 € 24,47 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Markus-Mühle 6657923, Markus-Mühle Black Angus Senior 5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,59 € 4.718 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Markus-Mühle BLACK ANGUS SENIOR | 5 kg, Grundpreis: € 4,80 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 23,99 € 4.798 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Markus-Mühle Black Angus Senior Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,81 € 5,93 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 35,71 € → zum Angebot
Markus Mühle Black Angus Senior, 1er Pack (1 x 5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Markus Mühle Black Angus Senior 5kg, Grundpreis: € 7,25 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 37,69 € 7.538 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Markus-Mühle Black Angus Senior 5kg Test

5/5
★★★★★ Topp
Amazon Kunde Dezember 2020

Dieses Futter ist perfekt für meinen Hund, der endlich keine allergischen Reaktionen mehr zeigt. Sein Fell glänzt jetzt wieder und die lästigen Blähungen gehören der Vergangenheit an. Als Hundehalter bin ich sehr zufrieden damit und werde es nur noch bestellen.

5/5
★★★★★ erste klasse
angelika f September 2019

Meine Hündin verträgt das erste Hundetrockenfutter sehr gut. Trotz der Annahme, dass Hunde keinen Durchfall von Trockenfutter bekommen, traf dies leider nicht auf meine zu. Aufgrund ihrer Herkunft aus einer rumänischen Zucht, wo keine Wert auf gutes und gesundes Futter gelegt wurde, müssen wir sie nun wieder normalisieren.

Nachdem ich verschiedene Optionen wie Barf, Reico, Anifit usw. ausprobiert habe, bin ich sehr zufrieden mit Markus Mühle Angus - einfach erstklassig.

5/5
★★★★★ Beste Futter
Gizi Februar 2017

Dieses Futter ist absolut empfehlenswert! Nach langer Suche habe ich endlich das perfekte Futter für meinen Seniorhund gefunden, der an einer chronischen Bauchspeicheldrüsenentzündung leidet. Seitdem ich ihm Markus Mühle füttere, geht es ihm wieder super. Er hat keine Probleme mehr und frisst es sehr gerne. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliches Futter für unsere alte Dogge
FroschFrosch Juni 2016

Die schnelle Lieferung und die verträgliche Nahrung haben unsere alte Katze glücklich gemacht. Dank des Futters von [Produktname] kann sie nun wieder friedlich mit uns im Wohnzimmer entspannen, ohne unangenehme Gerüche zu verbreiten. Wir sind sehr zufrieden mit dem Service und der Qualität dieses Produkts. Vielen Dank an das Team von [MarkusMühle]!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Hermeier Juni 2016

Wir haben viele Trockenfuttersorten für unseren Hund ausprobiert, aber erst mit Markus Mühle haben wir das perfekte gefunden. Unsere Hundin liebt es und ihr Fell glänzt einfach wunderschön. Sie fühlt sich großartig und ihr Stuhlgang ist problemlos. Wir wären sogar bereit, mehr zu zahlen, weil uns die Qualität so überzeugt hat.

5/5
★★★★★ sehr gut angenommen.
Eberhard S April 2016

Mein 13-jähriger Deutscher Schäferhund liebt dieses Futter! Es ist eine tolle Ergänzung zur Hauptmahlzeit und als Leckerli.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Senior-Hundefutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram