Animonda vom Feinsten Junior Geflügel & Putenherzen 150g Hunde-Nassfutter

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ausgewogene Rezeptur unterstützt optimal das Wachstum und die Entwicklung von Junghunden.
• Hochwertiges Geflügelfleisch und Putenherzen liefern essenzielle Proteine für den Muskelaufbau und die Gewebeerneuerung.
• Die praktische 150g-Dose ermöglicht eine einfache Portionierung und Frischhaltung des Futters.
• Eine angepasste Tagesration wird empfohlen, basierend auf dem individuellen Energiebedarf des Hundes.
• Das schmackhafte Nassfutter fördert eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme und unterstützt die Nierengesundheit junger Hunde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −93% ab
1,09 €
Ø 16 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −93% ab
1,09 €
Ø 16 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 1,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vom Feinsten Hunde-Nassfutter Junior mit Geflügel und Putenherzen 150 g OBI Vom Feinsten Hunde-Nassfutter Junior mit Geflügel und Putenherzen 150 g 10 Tage 1,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
• animonda Vom Feinsten Junior Geflügel + Putenherzen (22 x 150 g), Welpenfutter... Amazon animonda Vom Feinsten Junior Geflügel + Putenherzen (22 x 150 g), Welpenfutter... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• animonda Vom Feinsten Junior 150g Schale Hundenassfutter 22 x 150 Gramm... koempf24 animonda Vom Feinsten Junior 150g Schale Hundenassfutter 22 x 150 Gramm... 1 - 2 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.09 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Vom Feinsten Hunde-Nassfutter Junior mit Geflügel und Putenherzen 150 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 1,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Junior Geflügel + Putenherzen (22 x 150 g), Welpenfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 6.06 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Junior Geflügel + Putenherzen (22 x 150 g), Welpenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 6.06 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Junior 150g Schale Hundenassfutter 22 x 150 Gramm Geflügel + koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,99 € 6,36 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Animonda vom Feinsten Junior Geflügel & Putenherzen 150g

Animonda vom Feinsten Junior Geflügel & Putenherzen 150g für optimale Entwicklung

Unterstützen Sie das gesunde Wachstum Ihres jungen Vierbeiners mit diesem hochwertigen Nassfutter für Junghunde. Die sorgfältig ausgewählte Rezeptur aus zartem Geflügel und nahrhaften Putenherzen liefert alle wichtigen Nährstoffe, die Ihr Welpe für eine optimale Entwicklung benötigt. Durch die ausgewogene Zusammensetzung wird nicht nur der Aufbau von kräftiger Muskulatur gefördert, sondern auch das Immunsystem gestärkt.

Schmackhafter Genuss für anspruchsvolle Junghunde

Das Nassfutter überzeugt durch seinen köstlichen Geschmack, der selbst wählerische Junghunde begeistert. Die fein abgestimmte Rezeptur aus hochwertigem Geflügel und nährstoffreichen Putenherzen sorgt für eine optimale Akzeptanz und fördert eine regelmäßige Nahrungsaufnahme. Dank der schonenden Zubereitung bleiben wichtige Vitamine und Mineralstoffe erhalten, die für ein gesundes Wachstum unerlässlich sind.

Animonda vom Feinsten Junior Geflügel & Putenherzen 150g Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen 👍
Michael R Februar 2024

Tolle Möglichkeit, die Vorlieben meines Hundes zu testen! Trotz langer Lieferzeit ein empfehlenswerter Lieferant, der prompt auf meine Fragen reagiert hat. 😀 Testen was mein Hund mag! Schnelle Antworten vom Lieferanten.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2024

Die Lieferung kam mit halb geöffnetem Paket an, aber die Döschen waren unbeschädigt. Obwohl ich denke, dass Amazon zu teuer ist für Hundefutter, war ich zufrieden mit der Bestellung. Nicht alle Sorten, aber viele waren verfügbar.

5/5
★★★★★ Animonda Junior Nassfutter
M.K Dezember 2023

Unser Hund mochte Rinti nicht, aber liebt jede Geschmacksrichtung von Animonda. Das hochwertige Futter mit hohem Fleischanteil wird auch bei Amazon angeboten, sodass wir Zeit und Geld sparen. Da unser Kleiner es gut verträgt, werden wir auch zum 1. Geburtstag nicht wechseln, sondern auf das Erwachsenenfutter umstellen. Wir sind gespannt auf die neuen Sorten!.

5/5
★★★★★ Good product
Ieva September 2019

Mein Welpe liebt dieses Produkt. Ich bestelle es konstant, die Lieferung ist schnell und gut verpackt. Die Ware ist immer frisch und langlebig. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ sehr verträglich - eines der besten meiner Meinung nach
Sabine B Januar 2019

Mein Havaneser liebt dieses Futter! Es riecht fantastisch und ist das erste, das sie wirklich gerne isst. Wir mischen es manchmal mit verschiedenen Zutaten wie Haferflocken, gekochten Kartoffeln, Karotten, Nudeln oder Reis. Ein bisschen Hüttenkäse hinzu und schon hat sie eine leckere Mahlzeit. Sehr zu empfehlen für kleine Feinschmecker!.

5/5
★★★★★ Der Hund liebt es
Murat März 2017

Tolle Qualität für meinen Chihuahua-Welpen! Kein Mundgeruch und ohne Zuckerzusatz. Schöne Verpackung. Gerne wieder!👍.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Animonda vom Feinsten
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Maße & Gewicht
150 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram