Happy Dog SoftSnack Montana 100g Trainingssnack

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingssnack Futterart: Ergänzungsfutter Packungsgröße: 110 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,49 €
ab 1,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Soft Snack Montana 1x100 g Tiergarten Happy Dog Soft Snack Montana 1x100 g Lieferbar in 2-4 Werktage 1,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
• Happy Dog SoftSnack Montana, 100 g Amazon Happy Dog SoftSnack Montana, 100 g Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• Happy Dog Soft Hundesnack getreidefrei 100 g Pferd globus-baumarkt Happy Dog Soft Hundesnack getreidefrei 100 g Pferd ca. 1-3 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Soft Snack Montana 1x100 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,79 € 17,90 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
Happy Dog SoftSnack Montana, 100 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € 22.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Happy Dog SoftSnack Montana, 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € 22.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Happy Dog Soft Hundesnack getreidefrei 100 g Pferd globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Happy Dog SoftSnack Montana 100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
HAPPY DOG Gramm Soft Snack 100 Gramm Hundesnack Montana koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Happy Dog SoftSnack Montana 100g Test

5/5
★★★★★ Price
Coral S April 2024

Mein kleiner Yorkshire Terrier hat ständige Ohrenprobleme, Happy Dog Montana wurde vom Tierarzt empfohlen. Er frisst das Futter und die kleinen Leckerlis sehr gut, obwohl ich das Produkt ziemlich teuer finde. Manchmal langweilt er sich jedoch und ich frage mich, ob Happy Dog vielleicht ein kauartiges Pferdefleischstreifenprodukt herstellen könnte!.

5/5
★★★★★ Sehr bekömmlich
Anja S März 2024

Unsere empfindlichen Schäferhunde vertragen das Futter sehr gut. Mal schauen, ob die Allergie unserer Hündin verschwindet. Als Hauptfutter geben wir nun Happy Dog Montana.

5/5
★★★★★ Leckerli für jeden Hund geeignet
Nicole K Mai 2023

Mein allergischer Hund liebt diese handlichen Pferdeleckerli. Sie sind gut verträglich und immer griffbereit in meiner Tasche. Absolute Kaufempfehlung für diejenigen, die nach Leckerbissen für empfindliche Hunde suchen.

4/5
★★★★☆ Mein Hund liebt sie
Kim S März 2023

Mein Hund liebt diese Pferde-Leckerchen, aber der Preisunterschied zu anderen Geschmacksrichtungen ist unfair und belastet den Geldbeutel. Die Lieferung über Amazon war schnell wie gewohnt. Es sollte eine Lösung für dieses Problem gefunden werden, um die Kosten für Hunde mit Unverträglichkeiten zu senken.

2/5
★★☆☆☆ Eigendlich gut aber
Bibi T Dezember 2023

Wir haben diese Leckerli für unseren allergischen Hund gekauft und er liebt sie! Sie eignen sich perfekt für das Training und lassen sich leicht klein schneiden. Bisher war das Preis-Leistungs-Verhältnis immer gut, allerdings ist der Preis heute bei über 9€ für 100g gestiegen. Das ist inakzeptabel, daher werden wir dieses Produkt nicht mehr bestellen.

2/5
★★☆☆☆ es geht . wo ist das soft
Gisa Mai 2023

Wir waren gespannt auf die Softis, aber leider nicht weich genug. Für meinen Hund musste ich sie sogar halbieren, um sie verwenden zu können. Das war nicht der Zweck. Insgesamt war es ein Fehlkauf, da es bessere Alternativen gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Trainingssnack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Inhalt
Antioxidationsmittel, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 8 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 10 mg, Monohydrat 3b103) 80 mg, Rohasche 7,5 % Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 9500 I.E., Rohfaser 2,5%, Rohfett 7,5 %, Rohprotein 16,0%, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,1 mg. Aminosäuren / kg: DL-Methionin (3c301) 2500 mg, Taurin (3a370) 400 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Vitamin D3 (3a671) 950 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603) 80 mg, wasserfrei 3b202) 1,0 mg
Hefe* (extrahiert); *)getrocknet, Kartoffelprotein*, Leberhydrolisat, Natriumchlorid, Pferdeprotein* (14%), Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Rapsöl, Sonnenblumenöl
110 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram