Rinti Chicko Huhn 250g Hunde-Snack

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,10 €
ab 3,82 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Extra Chicko Huhn Vorratspack 1x250 g Tiergarten Rinti Extra Chicko Huhn Vorratspack 1x250 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
• Rinti Extra Chicko Huhn - Vorratspack 250g zooshop-robby Rinti Extra Chicko Huhn - Vorratspack 250g 3-5 Werktage 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
• RINTI - Chicko | Leicht verdauliche Hühnerstreifen aus 100% Hühnerbrustfilet... Amazon Marketplace RINTI - Chicko | Leicht verdauliche Hühnerstreifen aus 100% Hühnerbrustfilet... 6,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.82 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Extra Chicko Huhn Vorratspack 1x250 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,82 € 17,96 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Rinti Extra Chicko Huhn - Vorratspack 250g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Rinti Chicko Hundesnack Huhn Vorratspack 250 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
RINTI Chicko's Knusprige Hähnchenstreifen 250 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Natursnacks Chicko Hähnchenstreifen 250 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Rinti Chicko knusprige H?hnchenstreifen - 250g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Rinti Hundesnack Chicko's Knusprige Hähnchenstreifen dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
RINTI Chicko 250 Gramm Hundesnack Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
RINTI - Chicko | Leicht verdauliche Hühnerstreifen aus 100% Hühnerbrustfilet für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Rinti Chicko Huhn 250g Test

5/5
★★★★★ Knackiger Snack für Hunde
Inge V November 2023

Diese knusprigen Hunde-Sticks sind dünn, knackig und geruchlos. Perfekt für kleinere Hunde wie meinen Jack Russel. Ich schneide sie mit einer Haushaltsschere in kleinere Stücke, damit er sie leichter fressen kann. Mein Hund liebt sie und ich kann sie gut portionieren.

5/5
★★★★★ Hühnerfleischstreifen, getrocknet
Michael November 2018

Beim Öffnen der Verpackung fiel mir ein leicht strenger Geruch auf, der sich aber schnell verflüchtigte. Die Fleischstreifen waren schön geformt, frisch und weder zu hart noch zu weich. Mein Hund liebt sie und nimmt sie immer gerne an. Der Geruch war nur anfangs unangenehm und entsprach dann meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Guter Snack für Zwischendurch
Sylvia Mai 2018

Die Rinti-Snacks sind ein absoluter Hit für meinen Husky-Diva! Mit 100% Fleisch und einem unwiderstehlichen Geruch, liebt sie es, diese Leckerlis zu genießen. Die praktische Verpackung sorgt dafür, dass sie lange frisch bleiben. Auch unterwegs sind sie perfekt als Belohnung geeignet. Mein Hund freut sich immer wieder über diese Snacks und ich werde sie auf jeden Fall weiterhin kaufen, in allen erhältlichen Sorten. Ein Muss für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern etwas Gutes tun wollen!.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Snack
A. O Mai 2018

Mein Hund liebt diese Stangen. Ich breche sie in kleine Stücke und nutze sie als Belohnung. Kaufe sie immer wieder gerne, auch in anderen Geschmacksrichtungen.

5/5
★★★★★ Super Leckerli!
FürdieKatz April 2018

Dieses gesunde Leckerli aus reinem Hähnchenbrustfleisch ist perfekt als Belohnung für brave Hunde bei der Fellpflege. Es ist fett- und kalorienarm und wird gerne geknuspert. Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis bei Amazon. Danke für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Super gute Belohnung für die n Hund!
AEK März 2018

Unser anspruchsvoller Hund ist wählerisch bei Leckerlis, aber er liebt diese Snacks! Ideal für das Training und um ihn zum Essen zu motivieren, wenn er mal nicht Appetit hat. Perfekt für alle Hundebesitzer mit wählerischen Vierbeinern!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Rinti
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Huhn
Frischebeutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
0.25 kg
1
Maße & Gewicht
250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram