Animonda GranCarno Adult mit Pansen Hunde-Nassfutter 800g

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Getreidefrei und glutenfrei für eine bessere Verträglichkeit.
• Hoher Fleischanteil von 48 % Schwein und 20 % Pansen.
• Ohne Zuckerzusatz für eine natürliche Ernährung.
• Praktische 800g-Dose für einfache Handhabung.
• Essenzielle Zusatzstoffe für eine ausgewogene Ernährung.
• Hoher Feuchtigkeitsgehalt von 80 % für gute Hydratation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 2,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Pansen globus-baumarkt Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Pansen ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Animonda Gran Carno Adult mit Pansen 800 g OBI Animonda Gran Carno Adult mit Pansen 800 g 6 Tage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Hunde Nassfutter mit Pansen (6 x 800 g), getreidefreies Amazon animonda GranCarno Hunde Nassfutter mit Pansen (6 x 800 g), getreidefreies 25,13 € Versand kostenfrei Gesamt 25,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Pansen ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Animonda Gran Carno Adult mit Pansen 800 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 3,29 € 4,12 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult mit Pansen 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter mit Pansen (6 x 800 g), getreidefreies Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 25,13 € Versand kostenfrei Gesamt 25,13 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter mit Pansen (6 x 800 g), getreidefreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,13 € Versand kostenfrei Gesamt 25,13 € → zum Angebot
animonda Gran Carno Adult 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 Gramm mit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,99 € 2,81 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Animonda GranCarno Adult mit Pansen Hunde-Nassfutter 800g

Animonda GranCarno Adult mit Pansen Hunde-Nassfutter 800g: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Animonda GranCarno Adult mit Pansen Hunde-Nassfutter 800g bietet eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit für ausgewachsene Hunde. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell auf die Bedürfnisse von erwachsenen Hunden abgestimmt und enthält hochwertige Zutaten wie 48 % Schweinefleisch, 20 % Pansen sowie Leber und Lunge. Die Rezeptur ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.

Gesunde und natürliche Zutaten für eine optimale Ernährung

Das Hunde-Nassfutter enthält keine künstlichen Zusätze und keinen Zuckerzusatz. Es ist reich an Proteinen (11 %) und hat einen moderaten Fettgehalt (4,5 %), was zur Erhaltung der Muskelmasse und zur Unterstützung der Energieversorgung beiträgt. Die Feuchtigkeit von 80 % sorgt zudem für eine gute Hydratation Ihres Hundes.

Animonda GranCarno Adult mit Pansen Hunde-Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Sehr gern
helene m Juli 2024

Endlich ein Futter, das mein Hund mit Freude frisst! Früher hat sie nur gegessen, wenn sie wirklich hungrig war oder von meiner Hand gefüttert wurde. So viel wurde verschwendet. Mit diesem Futter hat sie jetzt zwei Portionen gefressen. Alle Dosen kamen unversehrt und schnell geliefert an.

5/5
★★★★★ Schmeckt einfach!
Laabs Februar 2024

Mein Hund liebt dieses Futter, es schmeckt ihm gut und bekommt ihm auch gut. Ich bin mit dem Kauf hier sehr zufrieden, da ich es nicht mehr im Laden schleppen muss. Tolle Qualität und schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ sehr gut
michael s Juli 2023

Unser Hund litt unter Durchfall vom Discounterfutter, aber dieses Produkt ist einfach top! Nach ein paar Tagen war alles bestens. Werde nur noch Animonda für unseren Hund kaufen. Er ist auch kräftiger geworden durch das eiweißreiche Futter – fördert den Muskelaufbau enorm! 100% mehr Futter, 100% mehr Leistung vom Hund. Top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gute Wahl
JoeMazonJoeMazon Mai 2024

Unsere Doodle-Hündin Motte ist wählerisch beim Futter. Nach Empfehlung haben wir dieses Produkt bestellt und testen es jetzt. Sie mag das Hirsch und Pansen.

Wir sind gespannt auf den Rest. Wuff 🐶.

1/5
★☆☆☆☆ WAS VON EIN MÜLL!
agakröte Juni 2024

Nachdem ich dieses Entenhundefutter ausprobiert habe, kann ich nur davon abraten. Meine Hunde hatten nach dem Verzehr starke Magenschmerzen und Durchfall. Trotz des Versuchs, den Geschmack zu variieren, war das Ergebnis enttäuschend. Ich rate daher dringend von diesem Produkt ab.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht, Abzocke bei Mystical Universe Store
Amazon C April 2024

Der Verkäufer hat nur 1 Dose anstelle von 6 verschickt, was nicht akzeptabel ist. Trotz meiner Bitte, die fehlenden Dosen nachzusenden, wurden die verantwortliche Schuld auf Amazon geschoben und die Rücksendung der gelieferten Dosen verlangt. Der Aufwand steht in keinem Verhältnis zum Nutzen, obwohl das Hundefutter selbst von guter Qualität ist.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Pansen
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Fettgehalt 4,5 %, Feuchtigkeit 80 %., Protein 11 %, Rohasche 2 %, Rohfaser 0,3 %
20 % Pansen, 48 % Schwein (Herz, Fleisch), Leber, Lunge, Natriumchlorid.
0,5 mg 3b405, 0,75 mg 3b202, 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671, 25 mg 3b605.
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram