bosch HPC Maxi Adult 3kg Trockenfutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: große Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,94 €
Ø 11 €
8,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,94 €
Ø 11 €
8,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,73 €
ab 10,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Maxi Adult | 3 kg, Grundpreis: € 3,65 / kg futterplatz.de Bosch HPC Maxi Adult | 3 kg, Grundpreis: € 3,65 / kg 1-3 Tage 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Bosch Maxi Adult Trockenfutter - 3 kg Medpets Bosch Maxi Adult Trockenfutter - 3 kg vorrätig 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• bosch HPC Maxi Adult | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde großer... Amazon bosch HPC Maxi Adult | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde großer... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.94 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Maxi Adult | 3 kg, Grundpreis: € 3,65 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 10,94 € 3.6467 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bosch Maxi Adult Trockenfutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 10,95 € 3.65 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
bosch HPC Maxi Adult | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde großer Rassen (ab Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 3.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
bosch HPC Maxi Adult | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde großer Rassen (ab Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 3.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Bosch HPC bosch Maxi Adult - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,66 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,99 € 3.6633 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Bosch Adult Maxi 1x3 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 11,99 € 4,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Bosch Adult Maxi 3kg, Grundpreis: € 4,03 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,09 € 4.03 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Bosch Hundefutter Maxi Adult 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Bosch Adult Maxi 3 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Maxi 3 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Bosch Adult Maxi, 3 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Bosch 6741352, Bosch Maxi Adult 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 15,29 € 5.0967 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

bosch HPC Maxi Adult 3kg Test

5/5
★★★★★ Das Produkt wurde einwandfrei geliefert
Haak K Januar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität des Bosch Hundefutters. Mein Schäferhund liebt es seit Welpenalter und ich auch. Die Händlerqualität überzeugt mich immer wieder. Mein Hund ist gesund und glücklich, daher bleibe ich bei diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Hunde mögen es gerne...
Jens G Oktober 2023

Keine Allergien mehr dank Bosch! Mein Haustier liebt dieses Futter und kratzt nicht mehr. Ich bin sehr zufrieden und werde nicht mehr wechseln. Bosch ist das Beste für meine empfindlichen Tiere.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben es
Huberta Juli 2023

Mein 13,5 Jahre alter Terrier ist fit wie ein Turnschuh dank Bosch Futter. Sein glänzendes Fell spricht für sich. Durch einen Versandfehler habe ich versehentlich die Maxi Variante bestellt, bleibe aber dabei, da sie weniger Fett enthält.

Sogar mein junger Dackel frisst dieses Futter mit Genuss. Ich empfehle Bosch bedenkenlos weiter.

5/5
★★★★★ Alles perfekt für den Hund
Thomas B Juni 2023

Nach langem Suchen habe ich endlich das perfekte Trockenfutter für meinen Hund gefunden. Er liebt es wirklich! Das Futter riecht angenehm und ist auch für große oder mittelgroße Hunde leicht zu kauen. Besonders geeignet ist es für Trainingseinheiten, bei denen mein Hund immer zufrieden ist. Daher bestelle ich es gleich wieder. Große Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Es wird gerne gefutter
Engin Mai 2023

Wir füttern unserem Hund seit über einem Jahr bosch maxi adult und sind sehr zufrieden. Kein Durchfall, keine Probleme. Obwohl es vielleicht besseres Futter gibt, wird es gut vertragen und gerne gefressen.

5/5
★★★★★ Nur noch hier kaufen!
Cajo September 2022

Tierbedarf wird immer teurer, aber hier spare ich ca. 18€ im Vergleich! Mein erstes Abonnement und ich bereue es nicht! Der Liefertermin lässt sich einfach ändern und trotzdem kommt meine Lieferung immer einen Tag früher! Selbst wenn es knapp wird, spare ich hier immens! In Zoohandlungen ist das Produkt kaum zu finden und viel teurer. Als Prime-Mitglied bekomme ich es fix, ohne Abo! Absolut empfehlenswert! 18€ weniger, kein Zeitverlust und Spritersparnis! 👍👍👍 Zur Qualität: Mein Ridgeback verträgt das Futter sehr gut, es ist weizenfrei und gut verdaulich für empfindliche Mägen. Eine Hand voll mittags und abends aufgeweicht in warmem Wasser - perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Gebisspflege, Gelenke, Immunsystem, Knochen, Magen & Darm, Übergewicht
Bosch Tiernahrung
Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
Geflügel, Getreide, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
3 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram