Josera High Protein Adult Sea Fish 12,5 kg Trockenfutter Hund

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 12,5 kg Gebindegröße für wirtschaftlichen Vorrat bei mittleren und großen Hunden
• Getreidefreie Rezeptur für ernährungssensible Vierbeiner mit empfindlicher Verdauung
• Seefisch als Hauptprotein liefert essentielle Aminosäuren für tägliche Vitalität
• Alle Rassen geeignet vom kleinen Terrier bis zum großen Retriever
• Lebensphase Adult deckt Nährstoffbedarf erwachsener Hunde ab
• Trockenfutter-Variante mit langer Haltbarkeit und einfacher Dosierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
40,22 €
Ø 43 €
40,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
40,22 €
Ø 43 €
40,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 40,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA HIGH PROTEIN Adult / Sea Fish 12,5kg Zooland JOSERA HIGH PROTEIN Adult / Sea Fish 12,5kg 2-3 Werktage 40,22 € Versand kostenfrei Gesamt 40,22 € → zum Angebot
• Josera High Protein Adult Sea Fish 1x12.5 kg Tiergarten Josera High Protein Adult Sea Fish 1x12.5 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 48,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
• JOSERA High Protein Seefisch (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit... Amazon JOSERA High Protein Seefisch (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit... Auf Lager 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
• Josera 200128, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei Kaufland Josera 200128, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei 2-4 Werktage 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.22 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA HIGH PROTEIN Adult / Sea Fish 12,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,22 € Versand kostenfrei Gesamt 40,22 € → zum Angebot
Josera High Protein Adult Sea Fish 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 48,49 € 3,88 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
JOSERA High Protein Seefisch (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Lachs Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,29 € 3.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
JOSERA High Protein Seefisch (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Lachs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,29 € 3.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Josera 200128, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,27 € 4,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Josera High Protein Adult Sea Fis Hundetrockenfutter 1 x 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,37 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter für Hunde High Protein Adult, Seelachs dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Josera High Protein Adult Sea Fish 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Josera Hunde-Trockenfutter High Protein Adult mit Seefisch 12,5 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Josera High Protein Adult Sea Fish 12,5 kg

Josera High Protein Adult Sea Fish mit getreidefreier Rezeptur

Die getreidefreie Zusammensetzung macht dieses Trockenfutter zur verträglichen Wahl für ernährungssensible Hunde im erwachsenen Alter. Seefisch als Hauptproteinquelle liefert essentielle Aminosäuren und sorgt für eine ausgewogene Eiweißversorgung im Alltag. Die Rezeptur verzichtet bewusst auf Getreide und eignet sich dadurch für Vierbeiner mit empfindlichem Verdauungssystem. Als Alleinfuttermittel deckt das Hundefutter den täglichen Nährstoffbedarf erwachsener Hunde aller Rassen ab und unterstützt die natürliche Vitalität durch ausgewählte Zutaten.

Praktische Großgebinde für langfristige Versorgung

Der 12,5 kg Sack bietet einen wirtschaftlichen Vorrat für Haushalte mit mittleren bis großen Hunden. Bei kontinuierlicher Fütterung reduziert die Gebindegröße die Nachkaufhäufigkeit und sichert eine gleichbleibende Ernährung über mehrere Wochen. Trockenfutter punktet generell mit langer Haltbarkeit nach Öffnung und unkomplizierter Lagerung bei Raumtemperatur. Die praktische Verpackungsart im Sack ermöglicht einfaches Portionieren der täglichen Futterration. Ausreichend Stauraum vorausgesetzt, lässt sich das Futter trocken und geschützt aufbewahren, sodass Frische und Geschmack über den gesamten Verbrauchszeitraum erhalten bleiben.

Josera High Protein Adult Sea Fish 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliches High-Energy-Futter - auch für sensible Hunde
Sarah B Januar 2026

Als Halter von zwei Tierschutzhunden — darunter ein sehr aktiver Jagdhund mit empfindlichem Magen — sind wir bei Hundefutter wählerisch. Dieses Futter hat voll überzeugt: beide Hunde fressen es gern, die Verträglichkeit ist hervorragend und der Kot gut geformt, ein klares Zeichen für optimale Verwertung. Trotz hohem Energiegehalt macht es nicht dick, liefert aber genau die Power, die aktive Hunde brauchen. Besonders empfehlenswert für Hunde mit hohem Energiebedarf und sensiblen Mägen.

Wir bleiben dabei. Auch für kleine Hunde geeignet: unsere Mini-Hündin kommt bestens mit der Futtergröße zurecht.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Rena Dezember 2025

Langjährige Erfahrung mit Josera High Energy Hundefutter: Wir füttern drei Großpudel seit rund 13 Jahren und sind sehr zufrieden. Josera High Energy überzeugt mit hervorragender Verträglichkeit (fester Kot, keine Magenprobleme, keine Blähungen), hoher Akzeptanz und half bei schwerem Hund effektiv beim Gewichtaufbau. Preis-Leistungs-Verhältnis war meist top (~30 €), allerdings gab es eine negative Amazon-Abo-Erfahrung: Lieferung fiel aus und der Preis stieg plötzlich auf über 50 €. Aktuell füttern wir Josera Active Nature, doch High Energy bleibt auf unserer Einkaufsliste.

Empfehlung: Josera High Energy online bestellen, da im lokalen Zoofachhandel oft nicht verfügbar. Ideal für Hundebesitzer, die verträgliches, energiereiches Hundefutter suchen.

5/5
★★★★★ Josera High Energy – Leistungsstarkes Futter für aktive und sportliche Hunde
Raffaél I August 2025

Josera High Energy ist unser Favorit für sehr aktive Hunde. Dieses energiereiche Hundefutter wurde für sportliche, arbeitende Vierbeiner entwickelt und liefert eine ausgewogene, nährstoffreiche Rezeptur zur Unterstützung von Kraft, Ausdauer und Gesundheit. Die hochwertigen Zutaten sorgen für gute Verträglichkeit und intensiven Geschmack, den unsere Hunde lieben. Wer seinem aktiven Hund eine leistungsstarke, hochwertige Ernährung bieten möchte, findet mit Josera High Energy eine zuverlässige Wahl.

5/5
★★★★★ Qualitatives Futter zu einem fairen Preis
MMMM Oktober 2020

Josera High Energy Hundefutter überzeugt bei sensiblen Hunden: Unsere Rottweiler-Hündin mit empfindlichem Magen ist dank der Rezeptur endlich gesättigt und zeigt deutlich weniger Kotabsatz. Auch unser Australian Shepherd verträgt das Futter gut, bei ihm muss wegen der hohen Energiedichte die Portion besser kontrolliert werden, um Gewichtszunahme zu vermeiden. Positiv hervorzuheben sind stabile Verpackung mit praktischem Reißverschluss, schnelle und unbeschädigte Amazon-Lieferung sowie konstante Futterqualität ohne Trockenheit oder Fettmangel.

Gute Akzeptanz und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis runden den Eindruck ab. Fazit: Josera High Energy ist empfehlenswert für aktive und sensible Hunde, wenn Portionsgröße und Nährstoffbedarf beachtet werden.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter, aber Fellverlust bemerkt
Amazon Kunde Februar 2025

Josera High Energy Hundefutter für aktive Hunde überzeugt unseren aktiven Hund: gute Aufnahme, spürbare Energie für lange Spaziergänge und intensive Trainingseinheiten. Die Rezeptur mit hochwertigen Zutaten sorgt für eine gut verträgliche Verdauung. Allerdings fällt uns seit der Umstellung ein deutlich verstärkter Fellverlust auf – ob ursächlich vom Futter lässt sich nicht sicher sagen. Insgesamt empfehlenswert für sportliche Hunde wegen der Energiezufuhr, aber wegen des verstärkten Haarausfalls ziehen wir einen Punkt ab.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
alle Rassen
Eigenschaften
getreidefrei
Sack
Adult
Inhalt
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram