Josera Josidog Lamb Basic Trockenfutter 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 22,0% Protein und 14,0% Fettgehalt.
• Es ist frei von künstlichen Farbstoffen, Konservierungsstoffen und Aromen.
• Geeignet für alle Rassen und Lebensphasen.
• Enthält wichtige Vitamine wie A, D3, E, B1, B2, B6 und B12.
• Hergestellt in Deutschland und trägt das DLG-Siegel.
• Verpackt in einem 15kg Sack für einfache Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,48 €
Ø 35 €
34,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,48 €
Ø 35 €
34,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 34,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA JosiDog Lamb Basic 15kg Zooland JOSERA JosiDog Lamb Basic 15kg 2-3 Werktage 34,48 € Versand kostenfrei Gesamt 34,48 € → zum Angebot
• Josera JosiDog Lamb Basic 15 Kilogramm Hundetrockenfutter koempf24 Josera JosiDog Lamb Basic 15 Kilogramm Hundetrockenfutter 1 - 2 Werktage 39,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,64 € → zum Angebot
• JosiDog Lamb Basic (1 x 15 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für... Amazon JosiDog Lamb Basic (1 x 15 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für... Auf Lager 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
• JosiDog Lamb Basic 1x15 kg Tiergarten JosiDog Lamb Basic 1x15 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.48 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA JosiDog Lamb Basic 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,48 € 2,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Josera JosiDog Lamb Basic 15 Kilogramm Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,64 € → zum Angebot
JosiDog Lamb Basic (1 x 15 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,79 € 2.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
JosiDog Lamb Basic (1 x 15 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,79 € 2.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
JosiDog Lamb Basic 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 41,99 € 2,80 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
JosiDog Lamb Basic 15 kg Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Josera JosiDog, Adult, Lamm, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € 3,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Josera Josidog Lamb Basic Trockenfutter 15kg

Josera Josidog Lamb Basic Trockenfutter 15kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Josera Josidog Lamb Basic Trockenfutter 15kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für Hunde aller Rassen. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell darauf ausgelegt, den täglichen Nährstoffbedarf Ihres Hundes zu decken und dabei auf unnötige Zusatzstoffe zu verzichten. Mit Lamm als Hauptgeschmacksrichtung sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihr Hund lieben wird.

Natürliche Zutaten ohne künstliche Zusätze

Dieses Hunde-Trockenfutter zeichnet sich durch seine natürlichen Zutaten aus. Es enthält keine künstlichen Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder Aromen. Zudem ist es frei von Gentechnik, Zuckerzusatz und Soja. Diese Eigenschaften machen es zu einer gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner.

Josera Josidog Lamb Basic Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Es bekommt unserem Hund gut
T.B. August 2025

Unser Hund frisst es gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ PERFEKT
Claudia S Januar 2024

PERFEKT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut verträglich
Amazon Kunde Juni 2024

Da mein Hund öfter unter empfindliche Verdauung leidet, hat er es gut vertragen. Fell glänzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
Deutschland
Sack
Adult
DLG
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein % 22,0 Fettgehalt % 14,0 Rohfaser % 2,5 Rohasche % 8,0 Calcium % 2,00 Phosphor % 1,20 Natrium % 0,40 Taurin mg 1.000
Vitamin A I.E./kg 20.000 Vitamin D3 I.E./kg 1.500 Vitamin E mg/kg 180 Vitamin B1 mg/kg 10 Vitamin B2 mg/kg 15 Vitamin B6 mg/kg 15 Vitamin B12 mcg/kg 90, wasserfrei) mg/kg 1,90 Selen (Natriumselenit) mg/kg 0,25
15 kg
kcal 3.696

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram