Animonda Gran Carno Adult Kaninchen & Kräuter 800g Hunde-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Rind & Kaninchen
ca. 3-5 Werktage
2,79 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 12,78 €
→ zum Angebot
-
Gran Carno Adult Rind & Kaninchen 800 g
6 Tage
2,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 7,94 €
→ zum Angebot
-
animonda GranCarno Hunde Nassfutter mit Rind + Kaninchen mit Kräutern (6 x 800... Auf Lager 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
-
Animonda Gran Carno Original Adult Rind+Kaninchen mit Kräutern 6x800 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
13,50 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 16,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Animonda Gran Carno Adult Kaninchen & Kräuter 800g Test
Ich verwende dieses Futter schon lange für meinen Boxer Xia und sie liebt es. Es riecht angenehm, verursacht keine übermäßigen Blähungen und kommt in verschiedenen Sorten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Sehr zu empfehlen zum Kauf.
Mein Hund liebt Gran Carno! Die Sorte ist unwichtig, solange es schmeckt und keine chemischen Stoffe oder Zucker enthält. Das ist mir besonders wichtig! Weiter so! Gran Carno ist ein Favorit bei meinem Vierbeiner.
Unser Australian Shepard liebt dieses Futter! Wir haben verschiedene Sorten ausprobiert und geben daher 4 Sterne. 5 Sterne gibt es nicht, da wir Barf für ideal halten.
Mein Hund liebt dieses Futter! Leider ist es aufgrund von Lieferschwierigkeiten derzeit nicht verfügbar. Das bedeutet, dass mein Vierbeiner sich wieder umstellen muss, was nicht ideal ist. Hoffentlich wird das Problem bald behoben, damit er wieder sein Lieblingsessen genießen kann.
Das hochwertige Hundefutter mit viel Fleischanteil wird von unseren Vierbeinern geliebt. Leider bildeten sich am Boden der Dose häufig störende Fettklumpen, die mühsam herausgepult werden mussten, um den Hund nicht unnötig zu belasten. Nach dem Verzehr dieses Futters bekamen unsere Hunde jedoch unangenehme Blähungen, weshalb wir uns entschieden haben, wieder zu einem anderen Futter zu wechseln.
Die Qualität des Produkts hat uns jedoch weiterhin überzeugt. Wir möchten einfach nicht mehr in einem Gestanksschleier sitzen, besonders wenn es draußen kälter ist und die Luft nicht so schnell zirkuliert. Trotzdem haben unsere Hunde das Futter immer noch gern. Vielleicht testen wir in Zukunft eine andere Sorte, wenn es wieder wärmer ist.
Unser Hund liebt das vielfältige Fleischfutter von Produkt X. Mit Rind, Wild und Fisch ist für jeden Geschmack etwas dabei. Da unser Hund kein Geflügel verträgt, ist diese Alternative ideal.
Wir nutzen es als Zusatz zum Trockenfutter, um den Fleischanteil zu erhöhen und Kohlenhydrate zu reduzieren. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen