Dokas Kaustange mit Hühnerbrust 200g Hunde-Kaustange

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die luftgetrocknete Kaustange fördert aktiv die Zahngesundheit durch natürliches Kauen und Nagen.
• Hergestellt aus hochwertiger Hühnerbrust, bietet sie eine schmackhafte und proteinreiche Ergänzung zur täglichen Ernährung.
• Die getreidefreie Zusammensetzung eignet sich besonders für Hunde mit Allergien oder Ernährungssensibilitäten.
• Mit nur 200g Packungsgröße im wiederverschließbaren Frischebeutel bleibt der Snack lange frisch und aromareich.
• Der fettarme Leckerbissen unterstützt eine ausgewogene Ernährung und ist für alle Hunderassen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,92 €
Ø 5 €
4,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,92 €
Ø 5 €
4,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,15 €
ab 4,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dokas Kaustange mit Hühnerbrust 1x200 g Tiergarten Dokas Kaustange mit Hühnerbrust 1x200 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
• Dokas Kaustange Hühnerbrust 200 g OBI Dokas Kaustange Hühnerbrust 200 g 3 Tage 5,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• Dokas Kaustange mit Hühnerbrust 200 g, für: Hund Otto Dokas Kaustange mit Hühnerbrust 200 g, für: Hund lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Dokas Hunde Snack Kaustange mit Hühnerbrust 200g | 9-er Pack Amazon Marketplace Dokas Hunde Snack Kaustange mit Hühnerbrust 200g | 9-er Pack Auf Lager 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.92 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Dokas Kaustange mit Hühnerbrust 1x200 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,92 € 28,95 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
Dokas Kaustange Hühnerbrust 200 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Dokas Hundesnack Kaustange mit Hühnerbrust 200 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Dokas Hundesnack Kaustange mit Hühnerbrust 200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Dokas Hundesnack Kaustange mit Huhn 200g rewe Angebotsinfo in stock 5,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
DOKAS Kaustange mit Hühnerbrust Hundesnack 200 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Dokas Kaustange mit Hühnerbrust 200 g, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Dokas Hund Kaustange mit Hühnerbrust myTime Angebotsinfo Verfügbar 6,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Dokas Hundesnack Kaustange mit Hühnerbrust, 200 g dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Dokas Hunde Snack Kaustange mit Hühnerbrust 200g | 9-er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Dokas Kaustange mit Hühnerbrust 200g

Dokas Kaustange mit Hühnerbrust 200g für genussvolle Zahnpflege

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Genuss und Zahnpflege für Ihren vierbeinigen Liebling. Diese luftgetrocknete Kaustange bietet köstlichen Hühnerbrustgeschmack und unterstützt gleichzeitig die Gebissgesundheit Ihres Hundes. Ideal als Belohnung oder Zwischenmahlzeit, vereint dieser Snack Qualität und Funktionalität in einem appetitlichen Paket. Lassen Sie Ihren Hund die Freude am Kauen erleben, während Sie für seine Zahngesundheit sorgen.

Natürliche Inhaltsstoffe für gesunden Kauspaß

Der Snack überzeugt durch seine hochwertigen, natürlichen Zutaten. Hergestellt aus sorgfältig ausgewähltem Hühnerfleisch, bietet er eine proteinreiche und fettarme Alternative zu herkömmlichen Leckerlis. Die glutenfreie und getreidelose Rezeptur macht ihn besonders verträglich und eignet sich ideal für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten oder Allergien. Durch den Verzicht auf Soja und künstliche Zusätze unterstützen Sie die ausgewogene Ernährung Ihres Vierbeiners und fördern sein Wohlbefinden auf natürliche Weise.

Dokas Kaustange mit Hühnerbrust 200g Test

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben sie
M. H März 2023

Meine beiden Hütehunde sind verrückt nach diesen Kaustangen! Ich kaufe sie immer in Großpackungen, am liebsten 9x, wenn es ein gutes Angebot gibt. Meine großen Hunde verschlingen die Stangen in weniger als einer Minute, das Kauvergnügen könnte also etwas länger dauern.

5/5
★★★★★ Hundeleckerli
Amazon Kunde Juni 2022

Unser anspruchsvoller Vierbeiner steht nur auf spezielle Leckereien, die für ihn unverzichtbar sind. Da wir sie lokal nicht mehr bekommen, bestelle ich sie online. Top-Qualität und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ab und zu ein Leckerli als Belohnung schadet nie. Unser Hund liebt sie und wir gönnen sie ihm von Herzen.

5/5
★★★★★ Klassiker mit schneller Lieferung
nadelton Januar 2022

Unsere Hunde lieben Dokas Hühnerbrust, die wir hier schnell geliefert bekommen haben. Die gewohnt gute Qualität hat uns besonders gefreut, da unsere lokale Bezugsquelle derzeit nicht liefern kann. Wir empfehlen diesen Anbieter jederzeit gerne weiter! 5 Sterne - wir bestellen hier wieder!.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben sie!
The W Dezember 2021

Mein 4-jähriger Riesenschnauzer und mein etwa 10-jähriger Mischling lieben die Leckerlis von Dokas. Der Schnauzer verschlingt sie schnell, während sich der Mischling länger damit beschäftigt. Beide sind begeistert. Eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Das sind Hunde leckerli die unseren Hund glücklich werden lassen!
Amazon Kunde Dezember 2021

Unsere Hunde sind begeistert von diesen köstlichen Leckerli! Seitdem wir ihnen diese schmackhaften Leckerli geben, sind sie aktiver, stehen früher auf und laufen schöner. Vielen Dank für diese tollen Hundestängelchen, die auch unseren Hunden so gut schmecken. Erhalten Sie jetzt Ihre eigenen köstlichen Leckerli für glückliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Super
Leni Januar 2016

Unsere vierbeinigen Freunde sind verrückt nach diesen Leckerlis! Die köstlichen Knabberstangen, die in Rinderhaut eingewickelt sind, sorgen für langanhaltenden Kauspaß. Die Verpackung lässt sich leicht wieder verschließen, was super praktisch ist. Unsere Hunde sind richtig glücklich damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Gebisspflege
Dokas
Hunde-Kaustange
alle Rassen
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
fettarm, glutenfrei, ohne Getreide, sojafrei
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn
Frischebeutel
luftgetrocknet
Inhalt
200 g
0.2 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram