bosch HPC Mini Light 2,5kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
BOSCH Mini Light 2,5kg - neue Rezeptur
2-3 Werktage
8,66 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 12,46 €
→ zum Angebot
-
Bosch Mini Light 1x2.5 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
8,89 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 11,88 €
→ zum Angebot
-
Bosch Mini - Light 2.5kg
3-5 Werktage
9,12 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,07 €
→ zum Angebot
-
Bosch Hundefutter Mini Light 2,5kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
9,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 13,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch HPC Mini Light 2,5kg Test
Mein Malteser-Mischling mit 8 Jahren hat ein schwaches Herz, Rheuma und Übergewicht. Seit wir ihm dieses Futter geben, hat er erfolgreich abgenommen. Trotzdem reicht ihm weniger als die empfohlene Menge, um satt zu sein. Die kleinen Bröckchen verlangsamen sein Fressverhalten und helfen ihm, sich länger satt zu fühlen.
Obwohl ich normalerweise gute Erfahrungen mit Bosch gemacht habe, hat mich ihr Hundefutter enttäuscht. Seit wir es unseren Chihuahuas geben, müssen sie viel öfter nach draußen. Statt dreimal am Tag gehen wir jetzt mindestens fünfmal.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Lieferung schnell, empfehlenswert. Geignet für kleine Getreide Allergische Hunde. Das Futter wird gut angenommen. Allerdings würde ich mir Pckungen von 1kg größen wünschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen