Royal Canin Veterinary Canin Dental Small Dogs Trockenfutter 3,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Futtereigenschaften: zuckerfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,10 €
Ø 29 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,10 €
Ø 29 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 29,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Small Dog dental Trockenfutter für kleine Hunde mit erhöhtem... DocMorris ROYAL CANIN Small Dog dental Trockenfutter für kleine Hunde mit erhöhtem... sofort lieferbar 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Expert DENTAL SMALL DOGS Trockenfutter für Hunde 3,5kg ZooRoyal ROYAL CANIN® Expert DENTAL SMALL DOGS Trockenfutter für Hunde 3,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Dental Special Small Dog | 3,5 kg | Alleinfuttermittel... Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary Dental Special Small Dog | 3,5 kg | Alleinfuttermittel... Auf Lager 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Expert Dental Small Dogs 3,5 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Expert Dental Small Dogs 3,5 kg 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.1 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Small Dog dental Trockenfutter für kleine Hunde mit erhöhtem Risiko ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Expert DENTAL SMALL DOGS Trockenfutter für Hunde 3,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 32,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Dental Special Small Dog | 3,5 kg | Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Expert Dental Small Dogs 3,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Royal Canin Veterinary Canin Dental Small Dogs Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Thank you Royal Canin!
Giulio September 2016

Unser Hund liebt dieses Futter. Nach einer Woche war der schwere Atem weg. Sie mochte das Futter von Anfang an. Wir waren besorgt, da sie seit 2 Jahren an eine andere Marke gewöhnt war, aber das war alles vorbei, als sie mit Royal C begann.

5/5
★★★★★ Gut, kann das Futter wirklich weiterempfehlen.
MN Dezember 2025

Mein kleiner Malteser hat bereits 12 Zähne verloren. Das Futter kann sie gut fressen, die Größe ist für sie annehmbar. Könnte noch kleiner sein, aber es ist wirklich ok. Und ich habe den Eindruck, dass es wirklich eine Putzfunktion an ihren Zähnchen hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hunde Nahrung
Heike H September 2025

Ist für meinen Hund seid Jahren die beste Nahrung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schmackhaft für meinen Hund
Petra März 2025

Empfehlung meiner Tierärztin. Als die Zahnbehandlung beginnen sollte war der Zahnstein fast vollständig weg. Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Harnwege, Haut
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Zahnpflege
Inhalt
3,5 kg
1
Geflügel
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram