Rinti Chicko Plus Knoblauchecken 225g Hunde-Snack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Snack besteht zu 92% aus Hühnerbrustfleisch und enthält 0,25% Knoblauch.
• Die luftgetrocknete Herstellungsart bewahrt die natürlichen Aromen und Nährstoffe.
• Der Snack ist sojafrei und enthält wichtige Mineralstoffe.
• Die praktische Verpackung im Standbeutel sorgt für langanhaltende Frische.
• Geeignet für alle Rassen und speziell für erwachsene Hunde.
• Enthält 53% Rohprotein und 4% Fettgehalt für eine gesunde Ernährung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,05 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,05 €
ab 4,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Chicko Plus Knoblauchecken 1x225 g Tiergarten Rinti Chicko Plus Knoblauchecken 1x225 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• RINTI Chicko Plus Knoblauchecken 225g ZooRoyal RINTI Chicko Plus Knoblauchecken 225g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• Rinti Chicko Plus Knoblauchecken, 225 g, Hühnerfilet mit frischem Knoblauch,... Amazon Marketplace Rinti Chicko Plus Knoblauchecken, 225 g, Hühnerfilet mit frischem Knoblauch,... 10,05 € Versand kostenfrei Gesamt 10,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Chicko Plus Knoblauchecken 1x225 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € 19,96 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
RINTI Chicko Plus Knoblauchecken 225g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Rinti Hundesnack Chicko mit Knoblauchecken 225 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
RINTI Chicko Plus 225 Gramm Hundesnacks Knoblauchecken mit Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Rinti Chicko Plus Knoblauchecken, 225 g, Hühnerfilet mit frischem Knoblauch, Ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,05 € Versand kostenfrei Gesamt 10,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht Rinti Chicko Plus Knoblauchecken 225g

Rinti Chicko Plus Knoblauchecken 225g: Der perfekte Snack für Ihren Hund

Rinti Chicko Plus Knoblauchecken 225g ist ein hochwertiger Hunde-Snack, der speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Mit einem hohen Fleischanteil und ohne Soja bietet dieser Snack eine gesunde und schmackhafte Belohnung für Ihren Vierbeiner.

Hoher Fleischanteil für besten Geschmack

Dieser Snack besteht zu 92% aus Hühnerbrustfleisch und enthält nur 0,25% Knoblauch. Die luftgetrocknete Herstellungsart sorgt dafür, dass die natürlichen Aromen und Nährstoffe erhalten bleiben, was den Snack besonders schmackhaft und gesund macht.

Rinti Chicko Plus Knoblauchecken 225g Test

5/5
★★★★★ Schmackhafte Taler
Katja Dezember 2025

Top Gemüsetaler für Hunde: sicher und ansprechend verpackt, pünktlich geliefert. Ideal portioniert für meinen Hund und sehr schmackhaft – er liebt sie. Praktisch, online über Amazon zu bestellen, kein Gang zum Fachhandel nötig. Empfehlenswert für alle Hundebesitzer, die Qualität und Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Mathilde B Juni 2024

Mein Hund litt unter Grasmilben und verletzte sich die Füße. Nachdem ich die Hähnchenecken mit Knoblauch ausprobiert habe, verbesserte sich sein Zustand deutlich. Er liebt sie und ich gebe ihm täglich 2 Stück.

Innerhalb von einer Woche wurden die Füße besser und er kratzt sich nicht mehr. Ein sehr empfehlenswertes Produkt, das meinem Hund gut tut.

5/5
★★★★★ Knobi
Spike November 2025

Schnelle Lieferung unser Hund liebt diese Leckerlies. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ RINTI Chicko Plus Gemüsetaler mit Ente
Klaus Oktober 2025

Die Gemüsetaler mit Ente essen unsere Hunde gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
hoher Fleischanteil, sojafrei
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Standbeutel
Adult-Hundefutter
Belohnung
luftgetrocknet
Inhalt
Fettgehalt 4%, Feuchtegehalt 28%, Rohasche 3,5%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 53%
Hühnerbrustfleisch (92%), Knoblauch (0,25%), Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse
Huhn
Maße & Gewicht
225 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram