ROYAL CANIN Giant Junior 15 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (21 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das Futter enthält Geflügelmehl, Reis und Mais als Hauptzutaten.
• Es ist angereichert mit Fischöl, Hefe und L-Lysin für eine optimale Nährstoffversorgung.
• Die Rezeptur ist frei von Farbstoffen und enthält wichtige Mineralstoffe und Vitamine.
• Zusätzliche Inhaltsstoffe wie Taurin und Mannan-Oligosaccharide fördern die Gesundheit.
• Das Futter unterstützt die Gelenkgesundheit durch Hydrolysat aus Krustentieren und Knorpel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,49 €
Ø 63 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,49 €
Ø 63 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
ab 59,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Size Royal Canin Giant Junior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Giant Junior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Giant Junior 15kg Zooland ROYAL CANIN Giant Junior 15kg 2-3 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Royal Canin GAINT Junior 31 - 15 kg Amazon Marketplace Royal Canin GAINT Junior 31 - 15 kg Auf Lager 74,19 € Versand kostenfrei Gesamt 74,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Size Royal Canin Giant Junior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 59,49 € 3.966 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Giant Junior 15kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,90 € 4,13 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Royal Canin giant_junior 15kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Giant Junior 15 kg, Grundpreis: € 4,67 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € 4.666 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Royal Canin Giant Junior Hundefutter - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 70,25 € 4.6833 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 70,25 € → zum Angebot
Royal Canin GAINT Junior 31 - 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,19 € Versand kostenfrei Gesamt 74,19 € → zum Angebot
Royal Canin Giant Junior, Welpe, Riese (≥45 kg), 15 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,20 € Versand kostenfrei Gesamt 74,20 € → zum Angebot
Royal Canin 35296, Royal Canin Giant Junior 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 84,19 € 5.6127 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,19 € → zum Angebot
ROYAL CANIN GIANT Junior Welpenfutter trocken für sehr große Hunde 2x15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht ROYAL CANIN Giant Junior 15 kg

ROYAL CANIN Giant Junior 15 kg: Optimale Ernährung für große Welpen

Das ROYAL CANIN Giant Junior 15 kg Trockenfutter ist speziell für die Bedürfnisse von Welpen großer Rassen entwickelt. Es unterstützt die gesunde Entwicklung von Gelenken, Knochen und dem Bewegungsapparat. Die ausgewogene Rezeptur fördert zudem das Immunsystem und sorgt für eine optimale Verdauung.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügelmehl, Reis und Mais. Ergänzt wird die Rezeptur durch Fischöl, Hefe und L-Lysin, die wichtige Nährstoffe für das Wachstum liefern. Die enthaltenen Mineralstoffe und Vitamine unterstützen die allgemeine Gesundheit Ihres Welpen.

ROYAL CANIN Giant Junior 15 kg Test

5/5
★★★★★ Das Futter ist toll
Nathalie M September 2021

Royal Canin hat geholfen, dass unsere Welpen gesund und kräftig aufgewachsen sind. Allerdings gab es Lieferprobleme, daher ist es ratsam, ein paar Pakete zusätzlich zu bestellen, um lange Wartezeiten zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Tolles hochwertiges Futter
AF79 August 2018

Unser Berner Sennenhund liebt das Royal Canin Trockenfutter! Obwohl etwas teurer, ist es hochwertiger und hat eine positive Wirkung auf sein Wohlbefinden. Unser Hund hat keinen Durchfall mehr, das Fell glänzt und die Futtermenge wurde um 20% reduziert. Die Informationen auf der Herstellerwebsite sind hilfreich. Wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden und kaufen es gerne über Amazon zu einem günstigeren Preis. Einziger Nachteil: Der schwere Sack sorgte bei unserem Nachbarn für Verärgerung.

5/5
★★★★★ Spitzen Preis - Top Qualität
Iris à September 2017

Wir haben über Amazon sowohl das Giant Puppy als auch das Giant Junior bestellt, da es im Vergleich zu anderen Anbietern immer sehr günstig war. Es ist sehr schade, dass dieser Artikel nicht mehr nach Österreich geliefert wird oder nur noch von Drittanbietern erhältlich ist 😞.

5/5
★★★★★ Super!!
Michelle M Mai 2016

Toller Futter für Hunde! Mein cane corso italiano verträgt es ausgezeichnet, kein Blähungen und glänzendes Fell. Seit einem Jahr füttere ich es und der Preis ist unschlagbar: Im Zoohandel 62€, bei Amazon nur 43€ inklusive Lieferung! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Sebastian S Oktober 2015

Unser Hund liebt einfach das Royal Kanin Futter! Nach einer erfolglosen Umstellung auf ein anderes Markenfutter kehrten wir zu diesem Futter zurück, da es seine Verdauung unterstützt. Wir sind sehr zufrieden und werden definitiv dabei bleiben!.

5/5
★★★★★ Super Futter, kaufen!!!
Ben B Mai 2015

Unser "kleiner" Hund verträgt es super. Sein Fell wurde dank Giant Puppy Futter glänzend und weich. Die Verdauung funktioniert einwandfrei und sein Wohlbefinden ist top.

Obwohl es nicht das billigste Futter ist, ist es sein Geld wert. Genau wie bei unseren Kindern geben wir auch unserem Hund nur das Beste! Streicheln macht mit seinem schönen Fell gleich doppelt so viel Spaß. Probieren Sie es aus, Ihr Hund wird es lieben!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Gelenke, Immunsystem, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Mais, Reis
Sack
Junior-Hundefutter, Welpen-Futter
Inhalt
15 kg
1
Weitere Daten
DL-Methionin, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefe, Hydrolysat aus Knorpel, Hydrolysat aus Krustentieren, L- Carnitin, L-Lysin, Mais, Mannan-Oligosaccharide, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Psylliumsamen und -hüllen, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Studentenblumenextraxt, Taurin, Tierfett, Zusammensetzung: Geflügelmehl, tierisches Eiweiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram