Josera Adult Optiness 3 kg Trockenfutter Hund
-
Günstigster Preis
JOSERA Optiness 3kg
2-3 Werktage
12,25 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 16,05 €
→ zum Angebot
-
JOSERA Optiness (1 x 3 kg) | Adult Large | Premium Trockenfutter mit Lamm &...
Auf Lager
16,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,29 €
→ zum Angebot
-
Josera Trockenfutter für Hunde Optiness Medi/Maxi Adult, Lamm
6-7 Werktage
17,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 23,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera Adult Optiness 3 kg Test
Ich bin begeistert von JOSERA Optiness! Die Qualität dieses Hundefutters ist hervorragend – die frischen Kroketten mit einer tollen Mischung aus Lamm und Geflügel kommen bei meinem Labrador bestens an. Er hat sofort begeistert zugeschlagen und seitdem nicht mehr davon abgelassen. Besonders schätze ich die durchdachte Rezeptur: kein Mais, weizenfrei und reduzierter Proteingehalt, was perfekt auf seine Ernährungsbedürfnisse abgestimmt ist.
Die wertvollen Fettsäuren sind ein super Bonus für sein Fell und seine Gesundheit. Die Lieferung war extrem schnell und die Verpackung einwandfrei. Ich könnte mit diesem Kauf nicht zufriedener sein. Empfehle es wärmstens jedem Hundebesitzer, der nach hochwertigem Trockenfutter sucht!.
Unser Labrador, inzwischen 9 Jahre alt, erhält seit seiner Welpenzeit ausschließlich Josera-Futter, angefangen beim KIDS bis hin zu Optiness. Er hat jedes Futter problemlos vertragen und stets gerne gefressen. Josera überzeugt nicht nur durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, sondern auch durch hochwertige Inhaltsstoffe ohne Gentechnik. Die Herstellung in Deutschland garantiert zudem hohe Qualitätsstandards.
Die Futtergröße ist ideal, da sie das Schlingen verhindert und das Kauen fördert. Aufgrund der ersten Alterserscheinungen benötigt unser Hund ein eiweißreduziertes Futter, und mit Josera Optiness haben wir eine ausgezeichnete Lösung gefunden, die die gewohnte Qualität von Josera aufrechterhält.
Das JOSERA Optiness Trockenfutter ist ideal für ausgewachsene Hunde, besonders bei empfindlichem Magen. Die Kombination aus Lamm und Geflügel sorgt für eine hochwertige Proteinquelle, während das Futter eiweißreduziert sowie frei von Mais und Weizen ist. Wertvolle Fettsäuren fördern die Gesundheit von Haut und Fell. Mein Hund liebt es und ich bin begeistert von der hohen Qualität der Zutaten.
Die praktische 15 kg Packung bietet eine lange Haltbarkeit. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Hundefutter und empfehle es jedem, der nach einer gesunden und ausgewogenen Ernährung für seinen Hund sucht!.
Mein Setter frisst dieses Hundefutter sehr gern. Die gut portionierten Futterbrocken fördern gründliches Kauen. Verträglich und günstig – klare Kaufempfehlung, ich würde es jederzeit wieder bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen