Josera Lamb Mini Adult 3 kg Trockenfutter Hund

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - ohne Gentechnik - tierversuchsfrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,37 €
Ø 16 €
16,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,37 €
Ø 16 €
16,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 16,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Mini Adult Lamb 3kg Zooland JOSERA Mini Adult Lamb 3kg 2-3 Werktage 16,37 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
• Josera Mini Adult Lamb Hundetrockenfutter 1 x 3 Kilogramm koempf24 Josera Mini Adult Lamb Hundetrockenfutter 1 x 3 Kilogramm 1 - 2 Werktage 19,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
• JOSERA Mini Lamm (1 x 3 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene... Amazon JOSERA Mini Lamm (1 x 3 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene... Auf Lager 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.37 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Mini Adult Lamb 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,37 € 5,46 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Josera Mini Adult Lamb Hundetrockenfutter 1 x 3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
JOSERA Mini Lamm (1 x 3 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Hunde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € 6.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
JOSERA Mini Lamm (1 x 3 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € 6.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter für Hunde Mini Adult, Lamm dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Josera Lamb Mini Adult 3 kg Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 21,99 € 7,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter Hund Mini Adult Lamb 3kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Josera Lamb Mini Adult 3 kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Anios Februar 2026

Gut verpackt und schnelle Lieferung. Meine Hunde lieben das Hundefutter; es ist sehr gut verträglich — keine Brösel oder Staub wie sonst. Mit dieser Marke habe ich durchweg beste Erfahrungen gemacht.

5/5
★★★★★ Hund hat sich für dieses Futter entschieden
steve Dezember 2025

Unser äußerst wählerischer Yorkshire Terrier Rüde wurde problemlos von Nass- auf dieses Trockenfutter umgestellt. Er frisst es begeistert, verträgt es sehr gut und wählte diese Sorte unter fünf getesteten Hundefuttern.

5/5
★★★★★ Dankeschön ❤️
Julia H Juni 2025

Ich füttere meinen kleinen Hund jetzt mit Josera MiniDeluxe und bin begeistert! Die kleinen Kroketten passen ideal für ihn, und er genießt jede Mahlzeit. Besonders schätze ich die hochwertige Rezeptur mit Lamm und ohne Getreide, die seinem sensiblen Magen zugutekommt. Zudem hat sich sein Fell durch die Futterwechsel deutlich verbessert. Zwar etwas kostspielig, doch die Qualität rechtfertigt den Preis. Absolut empfehlenswert für kleine Hunde!.

5/5
★★★★★ Passt alles
Amazon Kunde Mai 2025

Ich habe das JOSERA MiniDeluxe Futter für meinen kleinen Malteser ausprobiert und bin begeistert. Mein Hund verträgt es hervorragend und frisst es mit großer Freude. Die Kroketten sind ideal für kleine Rassen, und die Inhaltsstoffe wirken sehr hochwertig.

Es gab keinerlei Schwierigkeiten – mein Malteser hat das Futter sofort angenommen. Als tägliche Mahlzeit erfüllt es optimal die Bedürfnisse meines Hundes und die Verträglichkeit ist erstklassig. Insgesamt ein ausgezeichnetes Hundefutter, das ich gerne weiterhin füttern werde.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne Gentechnik, tierversuchsfrei
Lamm
Adult
Inhalt
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram